NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

751мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Бастрыкин снова обратил внимание на район возле Хилокского рынка в Новосибирске

Бастрыкин снова обратил внимание на район возле Хилокского рынка в Новосибирске

Жители пожаловались на нехватку мест в школах и мигрантов

Глава Следственного комитета поручил доложить о ситуации

Председатель СК России Александр Бастрыкин снова обратил внимание на район возле Хилокского рынка в Новосибирске. Об этом сообщили в официальном телеграм-канале ведомства.

Согласно сообщению, в социальных сетях есть видеообращение жителей города, в котором отмечается, что рынок до сих пор работает, а его сотрудники — мигранты, систематически нарушают общественный порядок.

— Из-за большого количества выходцев из ближнего зарубежья в образовательных учреждениях отсутствуют свободные места, в связи с чем дети проживающих там граждан вынуждены посещать школы, расположенные на значительном удалении от их места жительства, — говорится в официальном сообщении СК.

В Следственном комитете региона сейчас расследуется уголовное дело, еще одно — направлено в суд для рассмотрения по существу. Кроме того, организована процессуальная проверка. Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю СК региона Евгению Долгалеву доложить об установленных обстоятельствах с учетом обращения граждан. Исполнение поручения поставили на контроль в центральном аппарате ведомства.

Ранее ситуация получила широкое распространение в СМИ, НГС писал, что два года назад Бастрыкин провел видеоконференцию с жителями. Почти час главный следователь посвятил обсуждению ситуации в Хилокском и Малыгинском жилмассивах, где люди жалуются на близость свалки, кладбища и беспредел мигрантов с местного рынка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE30
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления