Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации «Сбивать из стрелкового оружия неэффективно». Военные эксперты — о массовой атаке БПЛА на Россию
«Сбивать из стрелкового оружия неэффективно». Военные эксперты — о массовой атаке БПЛА на Россию

13 мар 2024 в 18:53

А комментариев все меньше и меньше... интересно, а увольнения уже начались?

13 мар 2024 в 18:54

Запуск японской ракеты видели? Если присмотреться, можно увидеть, как высокотехнологичная Япония хоронит Роскосмос. Китайские производители фейерверков грызут локти от зависти.

13 мар 2024 в 20:01

Не думаю, что есть какая-то задача, — считает командир одного из подразделений БПЛА-разведки с позывным Волк.
Они по НПЗ бьют и в самые уязвимые места с нефтянкой, действительно где же логика.

Гость
13 мар 2024 в 22:22

В ответ на террористические действия, и не такое прилетит .

13 мар 2024 в 22:32

Из статьи:
"Эксперт отметил, что российские вооруженные силы пережили многочисленные реформы в 1990–2000-х годах, и многое, что имелось в СССР, было утрачено"
Другими словами валим все неудачи и провалы на проклятые 90-е и оказывается не было Сердюкова с Васильевой, не было уничтожения военных училищ и академий, военных городков, бездумного сокращения воинских частей, бесконечные расформирования и реформы ,которые ставили задачи противостоять не регулярной, обученной и обеспеченной всем армии врага, а мифическим террористам .
А уничтожение военных городков по всему ТРАНССИБУ ,наш 17-й ,Омский 16-й и т.д. тоже из 90-х или это было вот прямо сейчас??????
Спасибо надо сказать огромное тем людям из СССР, которые создали нам запасы и запас прочности, благодаря которым мы до сих пор и держимся на плаву ,хаем советскую власть ,а живём за счёт именно той власти ,которая дала нам и Искандеры и Калибры и всё остальное.
А как уничтожали те же войска РЭБ(радиоэлектронной борьбы)!!!!!!!!,не в 90-е,а за последние 20лет. И вот пример-В Коченёво была учебка РЭБ ,батальон РЭБ и кадрированный полк РЭБ с личным составом и техникой и сегодня нет НИЧЕГО ни учебки ,ни батальона, ни пока ни личного состава ,ни техники.паркетным генералам без образования и выслуги лет они оказались не нужны и как результат беспилотники в Рязани и далее по списку!
Да таких "экспертов" надо как иноагентов надо .....

Гость
13 мар 2024 в 23:02

Было ружье-утятница - была промышленная охота, после ВОВ, на уток из ружей-фузей 4 калибра(как ракетница), горсть дроби и десяток уток сразу.

Гость
14 мар 2024 в 00:54

«Сбивать из стрелкового оружия неэффективно»

ото ж...
Нефтебазами-то гораздо эффективнее!!
А уж как хорошо НПЗ сбивать получается!!!

Гость
14 мар 2024 в 09:07

На Украине ведь сбивают шахеды, много шахедов, и это средствами ПВО, гепарды старстрики всякие. А что, в РФ нетути аналогов этих систем? Где все шилки эти тунгуски панцири с1 и прочие осы 50х годов? Где они все?

14 мар 2024 в 11:41

Предприятия не хотят покупать антидроновые системы ... А почему они должны покупать ...? Их должны обеспечить средствами защиты ...

Гость
14 мар 2024 в 12:36

жили себе спокойно.. а теперь вот это вот все.

Гость
14 мар 2024 в 13:24

И что это за купол в 100 км? "Эксперты" говорят глупости. Если речь про обнаружение радиообмена, то его в этих дронах нет. Гражданские РЛС (если что это не купол), да и предположу что военные тоже, по фанерным дронам так далеко не работают, да и ложняков на птиц на таком расстоянии поймаешь столько что смысла в применении не будет. Навигация на этих дронах наверняка пусть и плохинькую, но имеет защиту от подавления и спуфинга, а инерциальный автопилот по всей видимости позволяет не только пролетать зоны подавления имеющиеся на маршруте, но и атаковать целевые объекты. Вот и получается что на уровне объекта остается либо сети натягивать либо кинетическое воздействие. А спуфить нужно сильно заранее.

Гость
16 мар 2024 в 10:33

Посмеялся над ыкспертами :)))

Гость
17 мар 2024 в 03:49

Послушайте! Это СТЫД, а не статья. Эксперт - учитель продавцов из плехановки наставляет ФСБ как им ловить диверсионные группы на территории России. Ужас!