Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

146 комментариев к публикации Под Пермью полицейский расстрелял из автомата машину нарушителя — ранена студентка
Под Пермью полицейский расстрелял из автомата машину нарушителя — ранена студентка

22 февр 2024 в 10:11

Правильно сделал,только так научат законы уважать

Гость
22 февр 2024 в 10:11

Правильно сделал полицейский! В данном конкретном случае, не остановившийся должен быть остановлен, однако полицейский должен тоже отдавать себе отчет в том не попадет ли он в случайного прохожего или тех кто находится в других авто.

Гость
22 февр 2024 в 10:13

ВАЗ-21099 водителя без прав на месте сфотографировал его товарищ — повреждения на фото видны плохо, но на штраф-стоянке фотографу 59.RU авто найти не удалось. Сам очевидец говорит, что также у машины при стрельбе выбило задний габарит

- разумеется со штрафстоянки этот автомобиль ИСЧЕЗ "волшебным" разумеется образом ...

как думаете ?
Кто в этом заинтересован ?

Парень, теперь твои фото на телефоне на вес реально золота.

Гость
22 февр 2024 в 10:13

Поражает тон статьи. Ах, да, надо же против власти в очередной раз. А если бы встречка? А если бы это не "покататься"? Что бы потом писали - "ой,ой, как допустили".

Гость
22 февр 2024 в 10:20

Пуля дура, а штык молодец (с) стреляли по колёсам, видно на видео, только одно но, рикошет скорее всего судя по искрами на асфальте, да и машина прогнившая вся, видна коррозия на арках, впредь наука что нужно останавливаться сразу, да и пьяным ездить нельзя. Сам виноват, машина без номеров да ещё и убирать стал.

Гость
22 февр 2024 в 10:23

Хоть бы пистолет взял вместо автомата. Он бы ещё из гранатомета "по колёсам" стрелял.

22 февр 2024 в 10:29

Что "тянет" молодых девушек к таким парням ? садится к пьяному, ранее судимому, понятно, что кончится не хорошо.
Девушке здоровья, полицейскому - удачи, он выполнял свою работу.
А пьяного парня - за решётку.

Гость
22 февр 2024 в 10:33

По словам Лобарева, для того чтобы применить табельное оружие, полицейскому достаточно дать просто звуковой сигнал или сигнал маячков о том, что он просит остановить машину. При невыполнении этих требований он уже может открыть стрельбу. Что же касается того, что сотрудник, стреляя по машине, выпустил весь магазин автомата АКС-74, эксперт поясняет: это неудивительно и не признак особой жестокости, просто во время движения сложно попасть по колесам. Профпригодность же у сотрудников психологи проверяют ежегодно.

- у меня одного ощущение что этот человек реально опасен всем окружающим ?

- Вы мил человек так только с старыми жигулёшками смел так себя вести ?
Или с тонированными или не тонированными дорогими иномарками в которых могут быть запросто неприкасаемые бородачи с реально боевым оружием ?

Гость
22 февр 2024 в 10:34

полицай всё правильно сделал!
сейчас премию выдадут правда небольшую

девчонку жаль , не с тем дружила

Гость
22 февр 2024 в 10:37

просто купил.
просто ездил.

автомобиль источник повышенной опасности .

я бы проверил владельца на вменяемость.
мутный паренёк и его товарищи

Гость
22 февр 2024 в 10:37

"водитель опасно маневрировал и создавал угрозу жизни и здоровью других граждан" - а полицейский из автомата не опасно стрелял и не создавал угрозу жизни и здоровью других граждан

Гость
22 февр 2024 в 10:41

В данном случае полностью поддерживаю действия сотрудников. Вообще закон надо вводить, не остановился после пары минут требований-стрельба на поражение.

22 февр 2024 в 10:46

В полиции все такие снайперы... Ну, теперь ему с этим жить.

Гость
22 февр 2024 в 10:48

чё с автомата рожок ...

с базуки надо было !!!

видно же что дрифтовал посреди города создавая угрозу жизни окружающим и стрелял в воздух с автомата.
Натуральный преступник !

МОЛОДЦЫ!

и особенно
такие как председатель профсоюза правоохранительных органов МВД РФ, ветеран уголовного розыска Алексей Лобарев.

Гость
22 февр 2024 в 10:48

Скрепненько

22 февр 2024 в 10:49

Полицейский всё правильно сделал

22 февр 2024 в 10:51

Основные события в пропавшей минуте записи...

Гость
22 февр 2024 в 10:57

В Бердске гаишник застрелил пассажирку такси в начале 2000х, помнится.

Гость
22 февр 2024 в 11:02

Стрелял из автомата по колесам... в пассажирку попало пять пуль... видимо стрелял очередью... или норматив по стрельбе сдавал водкой и шашлыком. Не оправдываю пьяную компанию но господа полицейские как-то "неаккуратно" действовали чтобы остановить машину нарушителя. Всадить пять пуль в пассажирку вместо колеса автомобиля - это опасный непрофессионализм.

Гость
22 февр 2024 в 11:08

Машина не в розыске , внутри не в розыске лица ,передача данных и остановка спецсредствами другого патруля впереди . А сейчас прокурорская проверка, так как выжить шансы нулевые.

Гость
22 февр 2024 в 11:11

«Я всегда знала, что будущий муж подарит мне коня».

22 февр 2024 в 11:13

Девушка наверное хотела расслабиться если поехала с ними.

Гость
22 февр 2024 в 11:28

Полностью поддерживаю действия сотрудников полиции

22 февр 2024 в 11:38

"Сам водитель, который решил скрываться от полиции, понимает все риски" - пьяные этого как правило не понимают...

22 февр 2024 в 11:46

18 лет, пьяная - так то уже не девочка. А то сейчас, как пьяный ребенок пройдет.

Гость
22 февр 2024 в 11:54

Чем чаще полиция будет применять оружие, тем реже будут совершаться правонарушения и преступления

Гость
22 февр 2024 в 11:56

всё правильно!

22 февр 2024 в 12:08

30 выстрелов из АКСУ эт 18 секунд времени...еслив пошмалять хотел, то дья етого есть более подходяшшые места...

22 февр 2024 в 12:15

Хотя я и не люблю гаишников, но действия в данном случае считаю правомерными. Хватит нам аварий из-таких пьяных бандитов за рулем. Нужно уважать и строго соблюдать ПДД. И вообще меньше либерализма с этой уголовщиной и нужно больше дать прав полицейским, в рамках существующего Закона, как например, в США.

22 февр 2024 в 12:23

А еслив би у етого Рембы миниган был, он би за то жы вгемя тыщу выстгелов успел би сделать...ну азве не кгасота!

Гость
22 февр 2024 в 12:27

Мент на ходу из машины стрелял из калаша, пытаясь попасть по колесам? Любитель сериалов про ментов, что ли?

22 февр 2024 в 12:29

и правильно сделал.

ещё гость
22 февр 2024 в 12:39

Сказали, что все пьяные. Сказали, что тромб оторвался, и т. д.

22 февр 2024 в 12:54

Преподаю в автошколе, 90 процентов малолеток не давала бы права в принципе, безответственные и тупые, и баб тяжелых много , такая вата в голове у большинства. Ходите пешком, господа, целее будете вы и окружающие

Гость
22 февр 2024 в 13:15

Только что была статья, что нарушитель без прав совершил смертельное ДТП... В данном случае полицейский все сделал правильно, он предотвратил серьезные последствия.

Гость
22 февр 2024 в 14:22

Вот так они и "работают", а вы всё: "боевики", "боевики".

Гость
22 февр 2024 в 14:40

Спасибо сотрудникам полиции! Проявили бдительность и решительность! Пострадавшей здоровья… езда с алкоголем…. А если бы они доехали до населённого пункта? Могли, спокойно забрать с собой, на тот свет, ни в чем не повинных людей….

Гость
22 февр 2024 в 14:54

Надо было проводить манёвр МТО, или боятся повредить тачку?

Гость
22 февр 2024 в 15:03

Главное - люди не пострадали.

Гость
22 февр 2024 в 15:04

все правильно сделали сотрудники , пьяного на нары ,его полная ответственность он создал такую ситуацию которая привела к таким последствиям

Гость
22 февр 2024 в 15:10

Надо было проводить манёвр МТО.

Гость
22 февр 2024 в 15:29

А каким образом пуля попала в живот девушке? Для этого надо ей, как минимум, сидеть лицом к машине ГИБДД. Хотя, конечно, позы бывают разные.

Гость
22 февр 2024 в 15:39

А каким местом думала эта девушка, когда садилась в машину к пьяному водителю, у которого даже прав не было? Последствия для неё могли быть гораздо хуже

22 февр 2024 в 16:32

Ну наконец то начали работать!

22 февр 2024 в 16:59

мента наказать по полной и уволить со службы

Гость
22 февр 2024 в 19:00

Все граждане должны однозначно понимать, что полицейский вправе применить оружие при невыполнении его законных требований. Полицейские не должны боятся последствий законного применения оружия. Порядка будет больше.
Вы посмотрите, что творится, пьяный неадекват прет с ножом на двух вооруженных полицейских, а те боятся применить оружие и отступают. При этом "эксперты" заявляют, что полицейские поступают в этом случае правильно. Жаль этих "экспертов" не было на пути того неадеквата.

22 февр 2024 в 19:11

Досадно что такой результат, но применение оружие правомерно. Так что вся вина должна быть на водителе и пассажирах, не уговоривших остановиться водителя.

22 февр 2024 в 19:15

отлично !!!! из всего рожка и всего лишь ранил одного пассажира !!! говорит о меткости стрельбы . потому что разлет у калаша большой . в америке просто всю машину в мясо бы изрешетили

Гость
22 февр 2024 в 20:55

Если жива останется девица, будет урок на всю оставшуюся жизнь. хотя ...... Полиция считаю все сделала верно. Да и правда хорошо бы так у нас в городе всех бы пьяных-крутых в оборот брали.

22 февр 2024 в 21:47

Если бы так делали всегда, пьяных бы убавилось в разы!

Гость
22 февр 2024 в 22:38

В подобной ситуации любая стрельба - это стрельба на поражение.
А если бы в машине был педофил, похитивший ребёнка? Полицейский бы убил обоих? И комментаторы бы это радостно поддерживали?