Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

162 комментария к публикации В Новосибирске заявили о 15-летней школьнице, которую нашли мертвой
В Новосибирске заявили о 15-летней школьнице, которую нашли мертвой

20 февр 2024 в 11:45

Вообще ничего удивительного. Сначала дитя ни в чем не знает отказа, а чтобы с дитем не возиться в руки телефон. Говорить дитя начинает поздно, если маме на это указывают - отстаньте. Дочка-исключительно принцесса, а в школе "не нашли подход" и, вообще, воспитывайте своих детей, а от моей отстаньте. И вот приходит время первого "непреодолимого препятствия" в виде ОГЭ. Мама вспоминает, что надо как-то повоспитывать лентяйку, а та: "Да лучше умру, чем ваши дурацкие ОГЭ писать." Демонстративная попытка суицида по случайности становится завершенной. Резюме: ребенка нужно растить в любви и заботе, а это значит - воспитывать, пока поперек лавки лежит.

20 февр 2024 в 11:01

ещё одна жертва современной системы образования...

20 февр 2024 в 12:50

Честно говоря, пробник ОГЭ - ничего сложного. В общем, какая то сложная там ситуация в семье и школе...

20 февр 2024 в 13:13

Я видел в своём детстве кучу всякой жести. Многие видели ещё большую жесть и не вешались и выросли. Что за поколение такое, которое нужно постоянно в попочку целовать? Психолухи с педюшным образованием только деньги на этом делают. Из-за экзаменов у нас никто не вешался. Просто было пофигу.

20 февр 2024 в 12:06

В Новосибирске заявили о 15-летней школьнице.....
Кто заявил?
Бичакова?

20 февр 2024 в 13:43

Много заявлений последнее время.

Гость
20 февр 2024 в 12:22

Когда вернут советское образование в стране? Когда дети будут сами, без репетиров учится. Когда их оценка не будет зависеть от теста ОГЭ или ЕГЭ, а от учителя, который знает ученика и на экзамене и контрольной может дать подсказку, учитывая стрессовое состояние ребенка. Отменить ЕГЭ и ОГЭ давно пора. Сделать экзамены по билетам.

20 февр 2024 в 11:07

Теперь ей не сдавать экзамены.

20 февр 2024 в 11:12

Заставлять можно по разному.Тут походу через истеричные оскорбления.

20 февр 2024 в 16:21

якобы

20 февр 2024 в 12:36

а отца в семье как всегда нет
бабья яма
конец немного предсказуем

Гость
20 февр 2024 в 11:47

Бедная девочка, очень жаль

Гость
20 февр 2024 в 11:19

А есть статистика,скольких егэ в могилу отправило?Может в минобр. знают?

Ольга
20 февр 2024 в 13:37

Девочка девочка.Что же ты натворила?Родителям пережить горе.

Гость
20 февр 2024 в 11:25

Ерунда какая-то. Если из-за каждой контрольной, а по сути пробник это контрольная, ребятишки будут из жизни уходить... Ну не написала бы она его и что? Да, мама бы поругала, любой нормальный родитель был бы не доволен прогулом. Это не самое страшное в жизни, во взрослой проблемы пострашнее. Думаю там были медицинские проблемы, пусть психиатры разбираются.

Гость
20 февр 2024 в 12:15

Знаю одну девочку , которую мать бьёт за каждую провинность до посинения (мамаша совершенно не умеет разговаривать , ей легче избить ) вот и результат...

Гость
20 февр 2024 в 11:31

Пока дорастешь до счастливой взрослой жизни

21 февр 2024 в 05:08

Вообще никогда не стрессовала на экзаменах. Приезжала , либо первая, отвечала все, либо к концу экзамена приходила, когда все уже разошлись почти и так же все сдавала. Вообще не парилась. Думаю, везло. Ну и так же думала, если не получится, или не сдам или оценка не понравится, пересдам. Зачастую все сдавала хорошо. А если бы готовилась еще, наверное на высшие баллы бы все сдавала. Мне всегда казалось, экзамены из очень легких вопросов состоят.

Гость
20 февр 2024 в 12:41

Негативные комментарии от тех, у кого нет детей. Да, дети боятся не написать ОГЭ. Для них это трагедия. Нужно просто их поддерживать

Гость
20 февр 2024 в 11:14

Детям уже все мозги з.....и с постоянно меняющимися требованиями с бесконечными школьными ватсаповскими группами и т.д. Бесконечная беготня и суета какая-то. Сложно все это выдерживать.

Гость
20 февр 2024 в 13:30

Многие ребята сейчас заканчивают 9 классов и что бы не сдавать ЕГЭ поступают в Колледж, где одновременно получают аттестат о среднем образовании и специальность. Очень, на мой взгляд, не плохое решение. А дальше уже и в ВУЗ, если захочет, легче поступить. А сдача ЕГЭ это не только стресс для детей, но и для родителей. Какой д-к это придумал?

20 февр 2024 в 12:53

Читаю коментарии и не пойму людей. Вы статью читали или просто так пишете? Девчёнка покончила не из за экзамена, а из за ссоры с матерью. ОГЭ в этой ситуации больше повлиял на мамашку и её самолюбие, чем на ребёнка. Видать мамашке не хотелось потерять своё самолюбование, через дочь. Не смогла бы или не захотела написать, ну и ничего бы не изменилось, кроме престижа для мамашки.

Гость
20 февр 2024 в 11:28

Божественный заголовок от Бичаковой.

Гость
20 февр 2024 в 11:26

опять первомайка

Гость
20 февр 2024 в 12:08

Век учись все равно дураком помрешь

Гость
20 февр 2024 в 12:45

Это случилось еще на прошлой неделе. Примерно во вторник. Только сейчас обнародовали.

Гость
20 февр 2024 в 11:11

Ну дети пошли. Чуть что-сразу в петлю или из окна прыгают...

Гость
20 февр 2024 в 11:01

Без пап у детей беды

21 февр 2024 в 07:10

а чО быстрыкин молчит, или опять в отпуске на острове с пальмами и нигретянками без лифчиков.😉🤣

Гость
20 февр 2024 в 12:05

Это все школа виновата! В нашей тоже такой прессинг! При том это эти нелюди не для детей стараются, а для рейтинг и наград! Кстати, кто знает разве можно 2 контрольные, а то и три в день? У нас так часто. Куда жаловаться?

Гость
20 февр 2024 в 11:16

Таких Санитарок Теряем... Мать к Ответственности...

Гость
20 февр 2024 в 12:51

От одного вида министра образования дрошь берет, кто его продвинул . Самое лучшее образование было при СССР и инженеры выходили с логическим мышлением, а сейчас молодежь не знает как гвоздь прибить.

Гость
20 февр 2024 в 12:02

Барнаулица сколько информации выдала, ждём следующих статей.

Гость
20 февр 2024 в 13:19

Сейчас маму обвинят и посадят.

Ольга
20 февр 2024 в 13:38

Девочка девочка.Что же ты наделала?Родителям пережить горе

Гость
20 февр 2024 в 13:55

ой, дурочка.

Гость
20 февр 2024 в 12:50

Мои родители всегда говорили:
Не хочешь учиться - будешь дворником
Нам не интересно, что получили другие школьники - они не наши дети, но ты должна написать на 5
Повезло, что хватило способностей вывезти их требования.

Гость
20 февр 2024 в 12:56

Депрессняк захлестнул страну. То пьют, как не в себя. То суицидят. Интересные перспективы, для населения. А будущее - оно какое, в розовых наверное тонах. Успокаивающее.

Гость
20 февр 2024 в 12:55

Депрессивная обстановка в стране. И почему же так то. То с окон летают. То малолетки. То на СВО, за деньги огроменные. Что пошло не так.

20 февр 2024 в 12:14

Какие слабонервные дети...

Гость
20 февр 2024 в 12:00

Эх, грусть-тоска, доколе?

20 февр 2024 в 12:14

Неужто "ковид" опять?

Гость
20 февр 2024 в 12:02

Дожили, дети боялся этих ОГЭ и ЕГЭ, даже больше, чем смерти. Причем многие готовы родину продать ради красного диплома, как зомбированные.

Гость
20 февр 2024 в 15:39

Даже после смерти никто не поддержал ребенка... Давление и, как следствие, доведение до самоубийства со стороны школы и родителей совершенно очевидны. Бастрыкин не возбудится, потому что в ОГЭ и ЕГЭ вложены миллионы и терять золотую жилу никто не захочет. В адекватном мире писали бы петиции об отмене ОГЭ, искали пути выхода из существующей проблемы. Но у нас проблем нет. Не сдал ОГЭ - второй год или справка об окончании 8 классов. Даже при успешном освоении школьной программы. А давление лжеучителей весь год до сдачи ОГЭ присутствует в каждой школе и не каждый взрослый его выдержит. Девять лет учителя в школу за зарплатой ходят, потом начинают устраивать ежедневные истерики и переваливание с больной головы на здоровую. И родителям достается, тем у кого нет возможности нанимать репетиторов для подготовки к ОГЭ. Это немыслимо, что элементарный ОГЭ по математике в НСО не сдали в 2023 году 34,58% учащихся. Система образования пробила дно. Но виноват отдельно взятый, доведенный до самоубийства ребенок...

Гость
20 февр 2024 в 11:53

/Бездетный Бич/ 15-летняя уже понимает, что синий диплом и троечный аттестат - это путь в бичи или ипотечное рабство, нормальной жизни уже не будет, лишь адовый труд на "хозяев".

Гость
20 февр 2024 в 15:58

Помниться сдавал экзамен в 1977м.всю ночь играли в 1001..а утром на экзамен..все нормально было...

Гость
20 февр 2024 в 21:58

Виновата мать, которая заставляла, нарушая права ребенка. И школа, которая проводила пробник. есть экзамен, не надо детям нервы трепать.

Гость
20 февр 2024 в 22:13

Сейчас удобно всё на родителей валить, искать ни кого не надо 12-16 лет самый треш в психике подростков.
Объясните как запрещённый Инстаграм спокойно есть в интернете РФ

Гость
21 февр 2024 в 01:15

А где сейчас тот кто придумал этот еге?

Гость
21 февр 2024 в 06:36

Это не родители виноваты а система образования сколько уже было таких ситуаций. Как только убрали обычные экзамены ввели эти ЕГЭ ОГЭ всю эту хирню сколько детей покончило жизнь суицидом . Не сдал не по ступил и ты мусор вот наша система образования. А чтоб подготовиться к этим экзаменам пишите пробники но они платные. 🔥🔥🔥