Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

477 комментариев к публикации «Отец не знает»: сибирячка выкинула новорожденного в мусорку в 30-градусный мороз — он чудом выжил, а она заплакала в суде
«Отец не знает»: сибирячка выкинула новорожденного в мусорку в 30-градусный мороз — он чудом выжил, а она заплакала в суде

У меня эта ситуация ассоциируется со словом трагедия. Девушка не имея жизненной опоры (образования, работы), поддержки и понимания со стороны близких, настолько была одна в ситуации, не знала, к кому и что вообще можно обратиться за помощью. Я, когда родила, в роддоме видела одну маму, которая положила на кровать ребенка и вышла болтать в коридор. Это потом мы узнали, что она воспитывалась в детдоме, соответственно, нет связи, привязанностей, нет любви. Вот и эта девочку мне очень жалко.

Гость
20 февр 2024 в 11:10

ПОЖИЗНЕННОЕ ОНА ЗАСЛУЖИВАЕТ

Гость
20 февр 2024 в 11:40

Чудовищные времена, пробуждают такие же чувства в людях, в людях ли?

Гость
20 февр 2024 в 11:40

Вот оно, последствие ЕГЭ/ОГЭ.. и т.д. Подростки не готовы к взрослой жизни, и как понимаю даже не знают что нужно делать. Наверное надеялась, что само собой рассосется. Я помню, когда я учился в школе (в 80-х годах), не было ни инета, ни компов как сейчас, был определенный информационный вакуум в этом плане и то все знали как-что и почему. К нам в школу приходили врачи гинекологи-для девочек и уролог-для мальчиков, и читали лекции о половом воспитании.

20 февр 2024 в 11:53

Путин просил же солдат по больше, его не волнует кто и как будет рожать, зачем ему думать ,что квартиру купить среднестатистической семье почти не возможно, а ипотека это кабала на 30 или 40 лет , зачем ему знать, что подгузники и прочая утварь стоит огромных денег а его 10 тыщ в месяц , это капля в море, зачем ему знать , что лечение дитя стоит ещё больших денег... Получите распишитесь ..

1959
20 февр 2024 в 11:57

вот и назвали гордо отец. а какой он отец если он не знает или вообще знать не хочет

20 февр 2024 в 12:00

А самое гм... странное, что иностранное усыновление - "кошмар", суррогатное материнство для иностранцев - "недопустимо и торговля детьми"...

А ведь по сути дела иностранцам на усыновление давали инвалидов, а суррогатное материнство для иностранных граждан являлось зачастую единственным способом содержать своих детей вот для таких матерей, у которых кроме своих детей ничего другого своего нет и не будет.

20 февр 2024 в 12:30

а почему вы не советуете вашим товарками не спать с кем попало и не зачинать ненужных вам детей?

Гость
20 февр 2024 в 12:59

Нужна обязательно психиатрическая экспертиза, а так ничего не понятно.

Гость
20 февр 2024 в 13:12

Ничего так у нее пуховичок, утеплилась. Боится замерзнуть.

Гость
20 февр 2024 в 13:17

Вообще пофиг, и на ребенка и на мать и на вас. Разкукарекались, подменители мнения.

Гость
20 февр 2024 в 13:37

Не судите,да не судимы будете...

Гость
20 февр 2024 в 13:54

Куча народа сидит, гадает, выдвигает разные версии. А тут все просто на самом деле: с ребенком не погуляешь, веселая жизнь закончилась, надо предпринимать какие-то серьезные действия. Очень не хочется. Поэтому применено самое простое решение.
К сожалению, очень инфантильные люди вырастают сейчас. 50 лет назад люди в 20-летнем возрасте во всю уже становились родителями. И жили трудно ведь. А сейчас полная неготовность отвечать за кого-то, а то и за себя.

Гость
20 февр 2024 в 14:16

Кто всё это пишет? Ну, ботов, видимо, процентов 60, а остальные?
Есть статья (убийство матерью новорож.ребенка), есть сроки по этой статье (до 5 лет), есть факты (убийство не состоялось, неважно, по какой причине; оттягч.обстоятельств наверняка нет, иначе бы уже выявилось; девушка ранее не судима, иначе бы уже кричали об этом).
Ну, понятно, боты с заданием забить эфир, бездельники с гуманитарных отделений и посконные мужички пишут про "пустые глаза" и "стерилизовать", но правоприменитель-то должен быть беспристрастен. По совокупности там и 5 лет не будет, какие15.

Гость
20 февр 2024 в 15:13

Не лишайте ее свободы, лишите ее жизни, она ей не нужна, свобода ведь важнее

Гость
20 февр 2024 в 16:05

Тут есть упущение со стороны государства, что не уследило за матерью с послеродовой депрессией. Или сейчас ещё допустимо, что без надзора и незамеченная может находится беременная женщина? Это явно недоработка

20 февр 2024 в 16:41

Г - горе...

Гость
20 февр 2024 в 17:39

Какая разница, убийство матерью или просто? УБИЙСТВО!!! Люди в очередях стоят на усыновление, а тут.. выбросила

Гость
20 февр 2024 в 17:55

Во как в тюрьму не хочет да ее посадить в бачок и запоять чтобы она испытала всю прелесть содеянного

Гость
20 февр 2024 в 20:30

Читаю и смотрю про эту историю и все никак не может дойти, почему не родить нормально в роддоме и не оставить ребёнка под присмотром врачей и с надеждой осчастливить какую-нибудь семью, если ты понимаешь, что можешь о нем заботиться и любить. А так, каким-то чудом ребёнка не убила и себе уголовку заработала. Не похоже, что у неё послеродовая депрессия, ей жалко только себя, она никак не оценивает свой поступок, ей все равно. Это просто равнодушие

Гость
20 февр 2024 в 22:25

эта женщина- жертва нашего времени, государственной системы

20 февр 2024 в 23:50

С 9 классами образования, может и не знала, что можно как-то по-другому сделать, если ребёнок не нужен. В детдом отдать, например, или в роддоме отказаться.

21 февр 2024 в 01:02

В каких условиях выросла , даже представить себе не могу , чтобы обрекла себя на роды дома без помощи врачей… какое к себе отношение 🙈

Гость
21 февр 2024 в 01:14

Странная бабца

Гость
21 февр 2024 в 01:34

У меня знакомая была взрослая девушка, ей тогда лет 25 было. Родила девочку, замужем всё нормально. Так она ребёнка не навидела, что-то перемкнуло, плакала, кричала, мучалась.

Гость
21 февр 2024 в 03:08

Блин, капец просто. Она просто выкинула его в мусорку, живого!! она знала, что можно отказаться от ребенка и оставить его в роддоме, но она засунула его в пакет и отнесла в мусорку как мусор!!
Защитники этого действа, Чикатило тоже бы защищали, будь в то время интернет?

Гость
21 февр 2024 в 03:09

Хоть бы не вышла живой

Гость
21 февр 2024 в 03:12

Ей хана на зоне

Гость
21 февр 2024 в 04:04

Выкинуть ребенка в мусорку - вот это и есть настоящие традиционные "ценности" скре-поносной, нет, не народа, массы, о чем бы там не заливала кремле пропаганда.

21 февр 2024 в 04:50

Тут кошка котенка родила. Одного. Так ночь не спали, с двумя ветеринарами консультировались. Утром в ветклинику повезли и кошку и котенка с собой на узи, посмотреть, а вдруг не всех родила. Нет. Оказалось так и был всего один. Вот. Сидим. Умиляемся. Уже желающие есть его забрать в семью Отдадим, как подрастет.

21 февр 2024 в 04:56

Тут прослеживается полное отсутствие контакта с родителями, особенно с матерью. Хочется сказать, мамы разговаривайте со своими детьми. Проблемы все решаемы. Так получилось. Пришла, матери все рассказала. Думаю, мать бы не толкнула на такой шаг. Что нибудь бы придумали.
А вообще , детей учить надо. Образование давать. Профессию, ремесло. Что бы могли хоть как то заработать , устроиться в жизни.
Как у нас с этим очень слабо.

Гость
21 февр 2024 в 06:57

Да раздеть её и в мусорку в минус 35 положить, пусть полежит сутки, хоть поймёт, что испытал ребёнок. сама одетая стоит в куртке😔

Гость
21 февр 2024 в 23:35

Она загнанный человек! Обстоятельства сложились ужасные для неё. Никого рядом и страх! Если даже рожала на съёмной квартире одна. Может из дома родители выперли. Мы ничего не знаем. Что толкнуло на такое? Я не оправдываю. Но мне её почему то жалко.

Гость
23 февр 2024 в 00:27

Девочка без образования из Колывани, снимающая на жд вокзале квартиру.... Тут и козе понятно, чем она на жизнь зарабатывала.... Не судите строго

Гость
4 мар 2024 в 05:27

А с ребенком что? Детдом? Может у мамашки родители нормальные, просто не знали о беременности.