Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

139 комментариев к публикации Выгул запрещен: две собаки умерли после прогулки в новосибирском сквере — мэрия заявила, что жалоб нет
Выгул запрещен: две собаки умерли после прогулки в новосибирском сквере — мэрия заявила, что жалоб нет

12 февр 2024 в 13:43

Могу понять тех, кто не любит животных, но не понимаю тех, кто их травит.
Я ведь не травлю жителей соседней общаги, хотя терпеть не могу наркоманов, а ведь под их окнами столько шприцов вытаивает по весне. И, кстати наркоманы терпеть не могут собак.

Гость
12 февр 2024 в 13:44

Пес с ними...

Гость
12 февр 2024 в 13:45

Дог хантеры?

12 февр 2024 в 13:45

В Ленинском районе все места, где выгуливали собак, застроили всякими Расцветаями. Остались ТРИ площадки для выгула не по краю современной застройки: на Станиславском, в парке Кирова и на Вертковской. Даже дог-боксов нет. Это ПОЗОР районной и городской администраций.

12 февр 2024 в 13:47

ибо не фиг там гулять с собаками. весна придет там вообще будет не пройти.

Гость
12 февр 2024 в 13:47

Кадастровый план надо посмотреть , где там парк , а где пешеходная дорожка , параллельно проезжей дороге . Сочувствую хозяйке

Гость
12 февр 2024 в 13:49

Нужды собак превыше всего!... а людей?

Гость
12 февр 2024 в 13:51

Так тела собак замороженных 5 февраля вскрывали? И каковы результаты анализов на отравляющие вещества?

12 февр 2024 в 13:52

Никогда не понимал,зачем ТАКИЕ "собаки" нужны.Заведите тогда уже кота.

Гость
12 февр 2024 в 13:53

Опять про этих шавок? Писали уже, других новостей нет?

Хозяйка собак забила на правило, запрещающее выгул собак, а кто-то забил на другое правило, запрещающее их травить.
Выгуливать нужно в положенном месте! И не оправдываться тем, что оно далеко или неудобное. Раньше надо было думать, когда заводили.

12 февр 2024 в 13:55

А в пресс-центре мэрии не ответили, как соблюдается норматив по наличию и расстоянию в 400 метров до площадки для выгула? Хотя о чем это я? Новосибирская мэрия и нормативы две вещи несовместные.

12 февр 2024 в 13:58

В сквере ? С собаками? Без намордника? Около маленьких беззащитных детей? Собачки и взрослых мужчин и женщин не любят так-то всех, кроме тех, кто их кормит... Женщина явно призналась в нарушении! Штраф. Хорошо , что без тяжких последствий для окружающих. Это штраф. И желательно штраф каждый раз , когда она заведёт новых собак и будет гулять в запрещённых местах... Там же против гололёда химию наверняка сыпят - собачка необученная (две) могла этой химии поесть в неположенном месте и умереть... Жестокое обращение с животными? Есть вероятность, что две собаки надоели хозяйке в тесной квартире и грязь сейчас вокруг и она, что бы не говорила и не оправдывалась, пошла на нехорошее дело!

Гость
12 февр 2024 в 14:08

Каждый день на НГС новости про собак и нашу доблестную зоозащиту.

Гостья Я
12 февр 2024 в 14:09

Хозяйка гуляла с собаками. У нас животных гонят отовсюду, теперь и идти по улице с собакой нельзя? Выгул запрещен - это каки уберите, но гуляяять нельзя... ? Каких детей мы с такой политикой вырастим? Тем более такие мелкие собачки какают, чаще как кошки, дома в горшок. Вы осатанели совсем, люди???? А кто должОн в городе жить и гулять?

Гость
12 февр 2024 в 14:16

Сквер Нарыской! Одна огромная собачья площадка! Позор

Гость
12 февр 2024 в 14:16

убирайте говно за своими питомцами!!! не пройти, не проехать, только ---Штраф....

Гость
12 февр 2024 в 14:17

Изониазид спасёт человечество

Я в отпуске
12 февр 2024 в 14:21

В этом парке раньше бардак был, что только не происходило. Сейчас намного лучше стало. Немного осталось сделать , чтобы довести начатое до конца. Собачек жалко ((.

Гость
12 февр 2024 в 14:26

смотреть надо за животными

12 февр 2024 в 14:26

Оштрафовали бы хозяйку и про это можно ещё одну статью будет написать.

Гость
12 февр 2024 в 14:28

если бы собачки были на поводке и в наморднике то не подбирали бы отраву и не отравились Может они вообще по помойке шарились еще Хозяйка сама виновата вечно в происходящем посторонних винят

Гость
12 февр 2024 в 14:30

В СССР,бабушки,разбрасывали колбасу,куда втыкали иголки,на газоны,под окнами домов... Вот,это была жесть...

Гость
12 февр 2024 в 14:34

Животноводы! Не доводите людей до греха! Убирайте за ними!

Гость
12 февр 2024 в 14:38

собак нужно выгуливать у себя дома либо в лесу.

Гость
12 февр 2024 в 14:40

собачек жаль, а хозяев -нет

Мизантроп
12 февр 2024 в 14:49

Предлагаю Тубазид.
хорошо очищает мир от несознательных собак

Гость
12 февр 2024 в 14:52

Да проблема не в домашних животных, а в их владельцах, которые выбрасывают своих "мимимишек" на улицу, когда они становятся неудобны. Ну, а вообще, культура содержания собачек растет, тепленькое кладут в пакетик, как паиньки. При виде такой утопичной картины, накрывает волной радости, и, аж, дышится легче.

Андрей
12 февр 2024 в 14:57

Товарищи помогите, за***и собачатники в том числе в Нарымском сквере - все углы желтые, псины бегают без поводков без намордников. Куда жаловаться, кто ответственный? Кем запрещен выгул собак? Административная комиссия или МВД?

Гость
12 февр 2024 в 15:33

вопросов несколько: а) почему собаки гуляют в местах, не предназначенных для их выгула б) ладно, просто идут мимо — почему тогда не в наморднике и не на поводке в общественном месте — иначе бы можно было сразу одернуть собаку в) почему хозяйка не приучила собак не жрать что попало - там может быть все, что угодно: притащили из мусорки просрочку, крыса сдохла от отравы, заразные. птички и мышки и пр. У моей подруги собака приучена не есть, пока не разрешат хозяева (слушает только подругу и ее мужа), так они ей клали кусочек копченой колбасы на нос, собака хочет, аж слюна бежит, но не берет. И это не издевательство над животным, а вопрос его же безопасности

Гость
12 февр 2024 в 16:23

Пусть еще в Спортлото обратится хозяйка.

12 февр 2024 в 17:03

Собак стоит приучать НИЧЕГО не подбирать и ни у кого ничего не брать (( А если не выходит, просто выводить их в намордниках. Если собственных собак жалко.
Или о догхантерах не слышали?

Гость
12 февр 2024 в 17:13

и че? она гуляла с ними в неположенном месте, а теперь ищет виновных?

Гость
12 февр 2024 в 17:16

это конечно абсурд - сама с ними в парк пошла, а теперь кто-то другой ей виноват. Это как про несчастный случай - владельца недостроя осудили за нс, потому как забор был не достаточно высокий и воришка через него перебрался и там травмировался, надо было забор выше ставить, а воришка ни в чем не виноват.

Гость
12 февр 2024 в 17:16

Сабачки самаатравилися. От тижёлой жизни сабачей.

Гость
12 февр 2024 в 17:34

В ОТ намордник обязателен для всех собак независимо от их размера.

12 февр 2024 в 18:27

А почему сначала не выявить причину?! Сначала сделать вскрытие и анализы, а потом вот это вот всё?!

Гость
12 февр 2024 в 18:28

собачники и собачницы совсем особачились - без поводка, без намордника, лезут в общественные места(магазины и пр...).
Это вина Травникова, игнорирующего федеральные законы !

Гость
12 февр 2024 в 18:41

Отличная новость. Я сам частенько "крыс" в парке и во дворе травлю. И тубазид в сосисочки засовываю, чтобы блохастые друзья человека не болели туберкулёзом

Гость
12 февр 2024 в 19:39

Выгул в сквере запрещён- а товарищи не подскажут где там ближайшие площадки для выгула????? А то мы чёт найти их не можем🤣🤣🤣🤣🤣😆

Гость
12 февр 2024 в 21:30

Часто хожу мимо площадки для выгула, отличное место (по проекту) возле домов, на расстоянии нужном от авто и спорт\игровых площадок. Но, увидеть там кого-нибудь большая редкость. Все предпочитают выгуливаться в парке им. Синягина (он рядом), причем, выбирают самую популярную тропу, вдоль домов (несколько ЖК), где просто гуляют пенсионеры, родители с детьми, бегают на лыжах, занимаются северной ходьбой.
Снег сейчас оседает и всюду видны результаты этих выгулов...
И не доводилось видеть кого-то с пакетом\совком.