Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации «Сегодня ночью меня не станет». Три подростка из одной забайкальской школы покончили с собой
«Сегодня ночью меня не станет». Три подростка из одной забайкальской школы покончили с собой

31 янв 2024 в 13:05

По данным социологического опроса, 85 процентов жителей России относят себя к счастливым людям.15% ещё не определились , счастливы они или нет . Так что мы живём в самой счастливой стране в мире.

31 янв 2024 в 13:06

В последние годы Россия регулярно попадала в первую десятку стран по числу самоубийств,

а великому геополитику сообщили? ну может он на другой планете живет

31 янв 2024 в 13:10

воспитывались в опекунских семьях с самого детства.

а, понятно .так и думал, все сижу и думаю- когда ж я дочитаю до места где будет сказано что это безотцовщина воспитанная в однополых семьях без РОДНОГО отца

Гость
31 янв 2024 в 13:11

Молодёж видит что в стране воров ,холуев и холопов для нормального человека перспектив - никаких

Гость
31 янв 2024 в 13:13

По данным ЮНИСЕФ, Россия находится на третьем месте в мире по количеству подростковых суицидов (средний показатель по стране более чем втрое превышает средний показатель в мире). Обгоняют ее только Казахстан и Белоруссия. При этом, по мнению ЮНИСЕФ, официальная российская статистика не в полной мере отражает реальную ситуацию, так как фиксирует только явные случаи (остальные проходят в учете как несчастные случаи). По экспертным оценкам, систематический недоучет подростковых самоубийств составляет 13,8% среди юношей и 22,1% среди девушек. То есть неучтенным остается примерно каждый седьмой суицид у юношей и каждый пятый у девушек. По мнению российских специалистов, профилактика самоубийств в России малоэффективна и слабо координируется.

Гость
31 янв 2024 в 13:18

Потому, что не слушают Шамана и не хотят попасть на СВО.

Гость
31 янв 2024 в 13:18

"Несмотря на почти полное отсутствие информации обо всех четырех случаях..."

Ну это у нас любят. Дескать, если замалчивать проблему, то её как бы и нет. Даже для СМИ прописали всевозможные запреты на этот счёт. Вот только тактика "голова в песок" ничего не изменит, скорее даже ухудшит ситуацию. Ну а валить всё на "вражеское" аниме и компьютерные игры конечно легче всего.

Гость
31 янв 2024 в 13:23

Вот ведь дети - а понимают что будущего нет.

Гость
31 янв 2024 в 13:24

Это все от безделья, отсутствия интересов. Человек, вместо того, чтобы интересоваться чем-то, зациклен на самом себе, своих заскоках и переживаниях.
Надо детей заставлять трудиться с детства, увлекаться чем-то. В мире столько интересных занятий сегодня!

31 янв 2024 в 13:25

К чему эти заблюреные фото?
Подростковый суицид был, есть и будет - к огромному сожалению! Гормональная буря и незрелые мозги! Ну и " бяда" в школе и семье... бяда...

Гость
31 янв 2024 в 13:25

"нам нельзя терять детей с учетом падения рождаемости" - вот она позиция т.н. государства. Как там раньше говорили - "человеческий ресурс". "Ресурс" , поголовье . Цензурных слов нет чтобы описать это отношение недогосударства к своим гражданам, к детям.
Мало кто из взрослых, даже близких, догадывается какой ад в душах их детей, как они среди всей этой злости и ненависти всех ко всем пытаются выжить и сохранить себя и свою душу ...

Гость
31 янв 2024 в 13:26

Травля и после школы будет. Сейчас, например, травят тех, кто против СВО, кто против нищеты, работы за 3 коп. от зари до зари, лгбт тоже травят.

31 янв 2024 в 13:26

Много текста.И никакой практики.

Гость
31 янв 2024 в 13:26

"целуются* (*деятельность международной организации ЛГБТ признана экстремистской и запрещена в России)"
Вот только от этих всяких запретов маразмных и звёздочек можно сойти с ума, от двуличия окружающих.

Гость
31 янв 2024 в 13:26

Судя по Фото - эмо. Субкультура такая.

Гость
31 янв 2024 в 13:27

да в Забайкалье поедьте вообще и посмотрите, как там... Унылые депрессивные города, а про сельскую местность я вообще молчу. Сам там был, из развлечений только сельский магазин с единственным ночным фонарем в селе. Через годик любой , кто там не родился завоет на луну. А коренные жители теперь имеют возможность смотреть онлайн, как живет страна до Уральских гор и сравнивать со своей.

31 янв 2024 в 13:28

а почему россия уж лет 30 лидирует по числу мужских масмоубийств?

Гость
31 янв 2024 в 13:30

Территорию зачищают от населения перед передачей Старшему брату. Все идет по Плану!

Гость
31 янв 2024 в 13:30

Я такую интересную мысль услышал - статистика суицидов ведь неприятная, так почему бы не попросить врача написать в причинах смерти что-нибудь другое? Ну, чтобы не звучало так неприятно, что мол подросток с жизнью покончил. Пусть он, скажем, умрёт от неустановленных причин.
И теперь я не сильно доверяю статистике, тем более что по другим показателям тот же источник в правдивости не замечен.

Гость
31 янв 2024 в 13:33

не поняла, зачем писать про Забайкалье? в НСО разве нет суицидов подростков? или в НСО совсем нет психологов, в том числе школьных, которые с этим работают и поэтому сказать нечего?

Гость
31 янв 2024 в 13:34

Вот и результат инклюзивного образования. Все три подростка были с ОВЗ и учились по коррекционной программе. С одной стороны, они чувствовали себя изгоями рядом с обычными детьми, а с другой стороны не получали достаточного внимания врачей и психологов, как было бы специализированной коррекционной школе.

31 янв 2024 в 13:40

Анимэ запретите. всех видов

Гость
31 янв 2024 в 14:07

сахарное поколение. родителей жалко. а для планеты это несущественно

Гость
31 янв 2024 в 15:54

число самоубийств снизилось во время дистанционки - я надеюсь всякие уполномоченные видят связь самоубийство со школой?!! детей там гнобят и они не видят помощи, вот и решают свою проблему сами

Гость
31 янв 2024 в 16:09

""В решении проблемы всё же удалось значительно продвинуться.." - продвинулись, это комиссию по обдумыванию создали? Сидят и думу думают, ничего не решают, никому не помогают

31 янв 2024 в 16:13

С детьми надо разговаривать, а "не сидеть" в гаджетах!

Гость
31 янв 2024 в 16:30

Проблем в стране же нет

Гость
31 янв 2024 в 16:33

Тут от осознания ужаса нашей жизни взрослые люди кончают с собой, чего вы от детей хотите?

Гость
31 янв 2024 в 16:41

Видимо этим детям очень плохо жилось.

Гость
31 янв 2024 в 17:06

Проблема не в том, что булинг есть, а реакции школы на этот самый булинг.
Если в 90е - ребенка, который изводил класс могли в середине года перекинуть в класс к отстающим или менее адекватным личностям (Г и ниже), то сейчас, начиная с началки, дети идут в одном классе до окончания школы.
Нету ротации. Нету работы и продвижения детей. Зато есть постоянное желание не ввязываться в жизнь детей : после урока требуют покинуть школу, меньше секций в самих школах, вместо психолога - "Социальный педагог", который без "бумажки" от руководства даже не пошевелится.
Встает вопрос, ну если школе так тяжело содержать "свой" штат психологов, чего же отдать на аутсорс !? Да, будут очередные коррупционные схемы, но, возможно, это даст точек к стабилизации эмоционального состояния у детей.

31 янв 2024 в 17:09

ну, так в школах и психологи,
в стране - сотни этих.. обмуд, простите - сменов,
а поговорить - не с кем,
чуть что - пропаганда/экстремизм/терроризм,
все у нас против ценностей и скрепностей,
всюду - типа разноцветные сидят, так и ждут деток,
чтобы судьбу испортить, да подговорить М на Ж поменять...
а, ведь как стараются законодатели:
законы ппринимают десятками в день,
там и не уследишь,
как зп себе утроили, да пенсии умножили себе любимым...

Гость
31 янв 2024 в 17:10

Как помочь детям. Нужно государству больше денег и сил тратить на них, это наше будущее. Нужно, чтобы школы давали детям не только образование, но и воспитание! Нужно следить за семьями, часть родителей морально и физически калечат своих детей. Нужно, чтобы все дети были чем-то заняты, чтобы времени не было на всякую глупость.

31 янв 2024 в 18:14

С аниме они борются... Может, с официальным контентом попробовали б бороться? С инфоцыганами, с обществом озверевшим? Безнадёга и тоска реальности на фоне красивой картинки из всяких СМИ - зомбоящика и Сети - вот и рост суицидов. И психолухи тут не помогут, пока не будет комплексной программы. Общество нужно лечить, а не мультики запрещать.

Гость
31 янв 2024 в 21:20

А ещё аборты собрались запрещать ,сейчас рождённые и выросшие дети гибнут ,от отчаяния и трудностей жизни.

31 янв 2024 в 23:35

Сколько слов... как мало дела.

Гость
31 янв 2024 в 23:43

Кто-нибудь дочитал этот словесный понос до конца?

Гость
31 янв 2024 в 23:56

Окей, берём статистику по мужчинам забайкальского края. 160 самоубийств на 100 тысяч трудоспособных человек, мужчин трудоспособного 322 тысячи итого более 500 самоубийств в год. Ну и какой вывод?

Гость
1 февр 2024 в 00:00

Посмотрите статистику самоубийств взрослых, их в десятки раз больше!

Гость
1 февр 2024 в 01:53

Так с детьми никто реально не общается всё всети, а сейчас в нашем сегменте интернета Много сексотов и врагов РФ