Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации «Они умны, страшны и крайне опасны»: в России волки стали нападать на людей, есть жертвы. Эксперты советуют, как спасаться
«Они умны, страшны и крайне опасны»: в России волки стали нападать на людей, есть жертвы. Эксперты советуют, как спасаться

Маленькая деталь. В соответствии с законом об оружии, даже если у Вас есть законное охотничье оружие, Вы не имеете права брать его с собой в лес, если у Вас нет оформленной лицензии на отстрел животных. Поймают с оружием без лицензии - мало не покажется. Будете почти как Рашкин с лосихой.
Вот опасное зверьё и расплодилось. Часты случаи, когда волки и медведи в населённые пункты заходят. Собак жрут. Они ведь под охраной законов, которые пишут те, кто из кабинета не выходит и на служебной машине катается, а не ногами по земле ходит.

24 янв 2024 в 11:54

Беспощадная вырубка лесов , странные пожары из года в год и охота всякими избранными и неприкасаемыми на животных привела к дефициту кормовой базы хищника. Как тут не вспомнить "добрым словом" путинские изменения в Лесной кодекс.......Я лично иных причин ситуации не вижу.

24 янв 2024 в 11:34

У нас в городе тоже есть волки, это СГК которые всю зиму терроризируют левый берег.

24 янв 2024 в 12:04

Сначала всю живность в лесу истребили, сейчас и волков истребят. А им просто есть нечего.

24 янв 2024 в 11:19

"...если увидят следы, чтобы сообщали нам, будем выезжать. Выдаем путевки на волка, [охотники] организовались, десяток снегоходов взяли и двинут..."
А как решилась бы ситуация, если бы жители были вооружены для защиты себя и своей территории от непрошенных гостей, будь то волки или лиходеи? Вряд ли владелец ранчо, заметив волка на своей земле, вначале стал бы звонить. А после звонка, спустя один-два дня шериф стал бы выдавать путёвки. А в это время хищники охотились на домашних животных и на людей.
Так что там поётся про ценность человеческой жизни?
"Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек.."?

24 янв 2024 в 12:10

А почему местная зоошиза молчит? Если стая бездомных псов загрызёт человека, то они кричат, что он сам виноват - не там ходил, не так посмотрел...
Или вот допустим, пришёл мишка из леса и напал на корову или человека. Шиза снова закричит - Миша беги, а то подстрелят!
Почему к волкам такое безразличное отношение? Никому их не жалко что ли ???

24 янв 2024 в 11:26

Волки сменят жителей россии

24 янв 2024 в 11:54

Встретить волка-плохая примета))

Гость
24 янв 2024 в 11:02

Тут чел челу волки

24 янв 2024 в 12:48

Волк — это медработник леса. В смысле санитар.😜

24 янв 2024 в 12:26

"Главное оружие при нападении животного — это телефон" - зело.

Гость
24 янв 2024 в 11:18

но это смотря какие собаки ....исторически кавказские овчарки , алабаи , волкодавы держались как раз с целью защиты стада от волков ! а если это пикинес....то он и от злого кота обакается и хвост подожмет. американская акита очень сильная собака и кобели довольно агрессивны к другим собакам давят любые размеры.

Гость
24 янв 2024 в 11:22

Если живешь в деревни где кругом лес нужно иметь огнестрельное оружие , я даже если еду на межгород беру с собой сайгу- 20 коротыша , потому что как то раз сломался в маслянинском районе и на дорогу вышли два волка

Гость
24 янв 2024 в 11:13

Глава администрации Волков ищет волков 😂

дно в марте 2024
24 янв 2024 в 11:21

а разве плохо нападать?

Гость
24 янв 2024 в 11:33

Все хотят жить, и волки тоже.

Гость
24 янв 2024 в 14:02

Волки уходят в небеса
Горят холодные глаза
Приказа верить в чудеса
Не поступало
И каждый день другая цель
То стены гор то горы стен
И ждет отчаянных гостей
Чужая стая

24 янв 2024 в 13:35

А почему хутор называют? Это же не украина какая то! Почему не поселение, поселок, село, деревня! Есть много прекрасных исконно русских названий! А называют - хутор

Гость
24 янв 2024 в 11:22

Собачьи стаи каждый месяц кого нибудь загрызают. Штрафы получают чиновники, и на этом все. Если это сделает дикий зверь, то ату его. Зоозащитники, в чем дело? Может, вы только кошко и собакозащитники?

Гость
24 янв 2024 в 14:06

"Обратиться в страховую компанию, если скотина была на учёте", это так завуалированное человека обозвали на которого напал волк, я чёт в этом смысле прочитал!? ))))

Гость
24 янв 2024 в 16:21

Сейчас волков истреблять начнут. Самая большая опасность для человека это от своих же «собратьев»!

Гость
24 янв 2024 в 17:35

Вместо ненужных психологических подробностей про альфы не-альфы лучше напишите, кратко и четко, где в окрестностях Новосибирска или в области есть реальная опасность встретиться с волком.
Например, в лесу вокруг академа это возможно?

Волка не обманешь, он сразу видит кто есть кто. И если перед ним альфа, то не тронет.

Гость
24 янв 2024 в 11:32

собаки и медведи тоже нападают, в городах и на выселках.
Это все заслуга зоозащитников и обленившихся властей. Власти во всем виноваты

Гость
24 янв 2024 в 11:39

У нас в СНТ одна старуха точь-в-точь подпадает под характеристики этого волка.

Гость
24 янв 2024 в 12:02

А виноваты ненасытные охотники, которые охотятся, ради наживы и удовольствия, при чем не всегда законно, люди лезут в лес, вот и результат!

Гость
24 янв 2024 в 13:13

На волков есть прекрасное средство для фермеров, пару тройку алабаев и все будет ок.

Гость
5 февр 2024 в 15:24

Может быть пришло время поддержать охотников? Не ограничиваясь только выдачей путевок, а как-то материально стимулировать за добычу волка?

Гость
24 янв 2024 в 11:38

Оборотни?
Неужели охотники и власти не могут создать штаб и быстро организовать охотбригады для выслеживания и ликвидации волков?

Гость
24 янв 2024 в 13:05

По другим данным популяции волков в России резко сокращаются. В ближайшие годы волки могут оказаться на грани исчезновения. 🎖

Гость
24 янв 2024 в 13:16

Наверно с окраины прибежали

Гость
24 янв 2024 в 13:28

Мона с вилами из дома выходить и по поселку с ними ходить. Волк даже и не подумает нападать.

Гость
24 янв 2024 в 15:06

Как так получается: волк - зверюга, за его убийство деньги платят, а бродячие собаки - это милые зверюшки, которых нельзя трогать по закону...

Гость
24 янв 2024 в 20:46

У Павла Пашкова другое мнение, почитайте в сети. От себя добавлю, что из-а некоторых групп "волков-террористов" или бешеных может пострадать вся популяция. То есть из страха перед ними мы можем их вырезать совсем. Это плохо для экосистемы. Но и проблему описанную в материале тоже конечно нужно решать, но адресно.

Гость
31 янв 2024 в 11:34

У нас в приморье тигры уже по Уссурийску ходят . А вы говорите про волков.

Гость6
24 янв 2024 в 16:43

Своими повадками очень напоминают представителей одной маленькой но гордой республики ...

Гость
24 янв 2024 в 12:35

"в России волки стали нападать на людей, есть жертвы" - а люди на волков не нападали вот вообще ни разу? И жертв нет? Кстати, напомните "доктору биологических наук", что термин "альфа-самец" крайне антинаучен, хотя и стал популярен среди определённых слоёв населения. ;)