Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

395 комментариев к публикации «Сил достаточно»: после коммунальных ЧП в Новосибирске Травников записал видео — в нем поручил дойти до каждой квартиры
«Сил достаточно»: после коммунальных ЧП в Новосибирске Травников записал видео — в нем поручил дойти до каждой квартиры

20 янв 2024 в 15:13

Когда уже Бастрыкин скажет своё слово?!

20 янв 2024 в 15:13

А раньше то нельзя было строгим голосом спросить? Прошлая зима тоже была фееричная, мы сидели в минус 25 1,5 суток....и бесконечные отключения весь сезон...и не первую зиму... Почему Локоть остаётся безнаказанным за такое катастрофическое состояние столицы Сибири?!

Гость
20 янв 2024 в 15:14

//Мне нужен не стандартный ответ: «Все сети сгнили», а четкое объяснение, почему...///
Ты ведь его знаешь: деньги уже десять лет уходять на оружие, ракеты, смерти и разрушения. Где ты, Травников и все россияне были десять лет? Смотрели телевизор?

20 янв 2024 в 15:14

действительно. не возможно дозвониться до аварийных служб куда мы относимся! Плахотного 17 нет отопления и горячей воды в течении 3 суток!! 2 дня назад ещё и отключали свет .около 12 часов не было. 051говорит .что нас и на карте отключений нет! вокруг у всех есть.получается нужно перезапустить и смотреть появится или нет оно.а как можно оставить заявку .если даже дозвониться нельзя??в подъезде ещё вчера трубы размерзлись..как в каменный век вернулись...

20 янв 2024 в 15:16

Ну так если от мнеголетнего ничегонеделанья они "сгнили" , чего тут ещё добавить??!! Я думаю это тока начало. Или может происки Британии и Вашингтона?!))))))))

Гость
20 янв 2024 в 15:17

Все таки губернатор в нашей области интеллигентный. Чувствуется, что он родом из европейской части страны.

Гость
20 янв 2024 в 15:17

2 Портовая,6 Параметры отопления после аварий не восстановлены.Судя по всему для ЖЭУ Ремстрой, обслуживающего этот дом,режим ЧС не писан.Спокойно отдыхают в выходные

Гость
20 янв 2024 в 15:18

Лень смотреть, уходит?

Гость
20 янв 2024 в 15:18

Левый берег, ВЕСЬ, освободить от платежей в январе за свет, воду и тепло. Полностью. Пусть руководство СГК покроет эти расходы из своей зп. Пару раз заплатят, начнут думать верхней головой.

20 янв 2024 в 15:18

Так-с. Никакой конкретики, господин губернатор. Я как во время его избирательной кампании услышала от него про бордюры на газонах, которые низкие, поэтому земля с газонов попадает на тротуары и т.п., так и поняла - ждать нечего. Ну и тут. А что мне с его обтекаемых фраз? Четвертый час, на отопления, ни горячей воды. Проспект Маркса, 10.

Гость
20 янв 2024 в 15:19

С объяснением "трубы сгнили" наверх отчитываться не пойдешь. В великой стране трубы не гниют, ее окружают враги. Нужен стрелочник, чтоб распять на столбе, как просит народ.

Гость
20 янв 2024 в 15:21

А отопление когда будет?

Гость
20 янв 2024 в 15:21

Травников хоть социальные сети не блокировал, как руководитель Башкирии Хабиров( кажется так фамилия).

Гость
20 янв 2024 в 15:23

А про запрет строек ничего не сказал. Точечная застройка - одна из причин аварий и всё будет по нарастающей. А ведь продолжают строить. Как зимовать-то будем?

Гость
20 янв 2024 в 15:24

На Затулинке крендель.. - лучше не появляйся!

20 янв 2024 в 15:25

Ну и рожа!

Гость
20 янв 2024 в 15:26

За 30 лет разворовали всё под чистую, поставили жизни и здоровье жителей под угрозу, и теперь видео записывают...

Гость
20 янв 2024 в 15:28

Технические причины известны:
1.Нельзя в зимний период отключать систему на сутки, как это было сделано 21 декабря, нужно проводить все работы до начала отопительного сезона, это отключение и спровоцировало порыв 11 января
2.Нужно менять трубы через установленное количество лет, причём целиком, а не заплатками и перестать проводить испытания, просто меняйте вовремя трубы!
И ещё, а где заявление собственника СГК? Может жителям левобережья всем дружно не оплачивать отопление за январь, чтобы он почувствовал отсутствие платежей!?

Гость
20 янв 2024 в 15:28

Мэра даже не слыхать,один губернатор руководит спасением района от холода и вымерзания....

20 янв 2024 в 15:29

Это ж надо так опозориться было, провал полнейший

Гость
20 янв 2024 в 15:30

"Кроме того, в подписи к видео сказано, что Травников поручил провести тщательное техническое расследование причин, по которым произошли аварии. На данный момент оно продолжается."...

...он прикалывается чёль, по моему причины известны всем кроме него!? Ты лучше скажи что ты делать будешь с этим, а, господин губернатор!?

Травников не хочет рассказать, где он был 8 дней, в течении которых левобережье города замерзало?

Гость
20 янв 2024 в 15:34

а где видеобращение Мельниченко?

Гость
20 янв 2024 в 15:34

Кулаками махать после драки это по-вологодски. Где Андрюша прятался целую неделю, пока трубы рвались и кипяток реками по улицам тёк?

20 янв 2024 в 15:35

Эпопея)))

Гость
20 янв 2024 в 15:37

У режима ЧС многоканальный телефон есть. В управляющею Ленинское ЖКХ очень трудно дозвониться, 051 не работает. Очень нужны контакты.

Гость
20 янв 2024 в 15:41

Обвинять сейчас самое простое, нужно что-то делать, какие-то меры применять а то через лет десять все хана придёт

Гость
20 янв 2024 в 15:42

Да не надо быть слишком строгими. Уйдет Травников, придет Вася Пупкин какой нибудь из криминала, будет еще хлеще. Тогда завопите, Травников лучший был.

Гость
20 янв 2024 в 15:51

А точно причина техническая, а не примивно криминальная? Весь город ещё летом знал, что везде гнилые трубы. Так как везде все разрыто было и аварии одна за другой. Может это трубы горводоканала холодные, но ясно что горячим быстрей гниют.

20 янв 2024 в 15:54

"И жалкий лепет оправдания ..." (М.Ю.Лермонтов)

Гость
20 янв 2024 в 16:01

Что-то не спешат управляющие компании в квартиры.

Гость
20 янв 2024 в 16:04

давно сгнили трубы, ещё до травникова.

Гость
20 янв 2024 в 16:05

А на СВО он не отел бы отправиться на передовую? Защищать интересы России?

Гость
20 янв 2024 в 16:06

А по какой причине Травников трусливо отсиживается в тылу?

20 янв 2024 в 16:09

Интересно, дойдут ли до меня, хотя бы в этом квартале?

20 янв 2024 в 16:10

Предлагаю сохранить режим ЧС, собранный оперштаб, рабочий настрой губернатора с его уверенностью, что сил достаточно и решить вопрос с завершением строительства четвёртого моста и бесконечными пробками.

Гость
20 янв 2024 в 16:16

Эстафету прорывов теплотрасс левого берега должны подхватить теплотрассы берега правого!🔥

Гость
20 янв 2024 в 16:16

Вы - граждане страны ведущей боевые действия. Надо терпеть. Зачем - пусть каждый для себя решит сам. По тысяче жизней в сутки.

Гость
20 янв 2024 в 16:17

А что даст национализация? Денег в бюджете нет. На 2024 и последующие годы расходы на ЖКХ сократили сильно. Введут дополнительно статью ремонт сетей, как ремонт жилья, будем платить дополнительно. А уж как деньги будут тратить, нам не расскажут. Все равно все затраты на нас повесят.

20 янв 2024 в 16:18

Требуем национализации СГК!!!

Гость
20 янв 2024 в 16:28

Не хочу видеть его. Не хочу слышать его.

Гость
20 янв 2024 в 16:28

Песни про 70% износа и про то, что все трубы не поменяешь мы слушаем уже 30 лет

Гость
20 янв 2024 в 16:31

Будете слушать до гроба. До чьего, это не вам решать. Есть специальные люди. Они по похоронам и другим реквизитам.

Гость
20 янв 2024 в 16:40

Кипишит перед мартом , чтоб из кресла губернаторского на шконку не пересесть или в администраторы подвологодского ЖЭУ

Гость
20 янв 2024 в 16:40

Никто из вас. Не доживёт до следующего столетия. Здесь, у нас - столько не живут. Ни пенсы, ни взрослые, ни дети. Ни дети их детей. Холодно. Суровый край.

Гость
20 янв 2024 в 16:40

Из крана вот сейчас перестала течь горячая вода и вот смотрю я в глаза губеру а он вещает что все починили ну и кто он после этого. Звонили по единому аварийному номеру говорят в очереди будете 17-ым, это так починили да...
Новогодняя 4/1

Гость
20 янв 2024 в 16:42

У лихого молодца. С крана, капнуло . С конца. Он воскликнул - молодец. Не горячая - звездец.

Гость
20 янв 2024 в 16:45

Если сети за 2 недели вышли из строя 3 раза, то они не рабочем состоянии, они в работают в аварийном или предаварийным состоянии. И как показывает опыт этих 2 недель лучше работать летом, а не зимой исправляя ляпы наших достижений. Достижений море, научились определять состояние теплотрас с помощью роботов и определять оставшийся ресурс. Хорошо. Но кто эти методы до использования, ведь тогда хозяевам сетей надо работаь, вкладывать средства. Прорвет трубу, после диагности, которая показала, что она не проработает год, ах вы не выполнили обязательства и пошло. А так никто не знает, проработает труба месяц или еще 10 лет и можно ничего не делать. Прорвалось все, особенно руководители совершают героические усилия и восстанавливают теплоснабжение, правда сдвигая планы востановления. И вместо того, чтобы гнать таких руководителей и хозяев, нацианализируя объекты ЖКХ, с которыми хозяева не справились их хвалят за героизм.

Гость
20 янв 2024 в 16:48

И это правильно! Дойти до каждой квартиры они обязаны!

Гость
20 янв 2024 в 16:48

Все же по вине коммунальщиков эта авария произошла, им и ходить и извиняться

Гость