Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации Последствия коммунальной аварии в домах левобережья Новосибирска продолжат устранять ночью
Последствия коммунальной аварии в домах левобережья Новосибирска продолжат устранять ночью

18 янв 2024 в 23:56

160 домов без отопления? Вы шутите или считать не умеете? НГС вам люди пишут со всех улиц что нет отопления. Вам приказано так оповещать народ? Не стыдно? Тогда уж пропускайте цифры в своей статье или нули правильно пишите.

18 янв 2024 в 23:21

Так они же в 14.05 все починили уже.. Уже сами запутались в бла бла бла

19 янв 2024 в 07:52

предвыборная программа в действии.

18 янв 2024 в 23:10

а что как то по другому может быть в минус 25? при отсутствии горячей воды.отопления.а теперь и света.. и это второй раз за неделю.звучит как героический поступок ))

18 янв 2024 в 23:05

чудненько! теперь ещё свет отключили.вслед за горячей водой и отоплением)) рабочая канализация это наверное бонус.который нужно ценить?

18 янв 2024 в 23:21

Доведенные до отчаяния катастрофой на коммунальных сетях новосибирцы законопослушно подали заявку на проведение митинга, посвященного проблемам ЖКХ. Мэрия отказала им, сообщив, что проведение подобного митинга будет угрожать основам конституционного строя.

18 янв 2024 в 23:07

начальники себе премию выпишут а работягам болт с гайками.

Гость
18 янв 2024 в 23:32

Рвутся трубы которые были уложены еще во времена Хрущева. Нынешняя молодежь даже не знает кто это. А куда интересно уходят немалые деньги, которые мы платим СГК?

19 янв 2024 в 16:09

хорошо подсказали.пошла писать Малахову))

18 янв 2024 в 23:27

прежде чем согласовывать новостройки, постройте новые сети

Гость
19 янв 2024 в 00:18

На Маркса до сих пор нет ни отопления, ни электричества, почему не введён режим ЧС???
Прчему МЧС не принимает участия в устранении аварий?
Травникова в отставку!!!

19 янв 2024 в 11:31

нужно ввести новую формы оплаты за отопление - по факту предоставления услуги: нет отопления вычитаем из месячного платежа сумму соответствующую количеству дней.

Римского-Корсакова замерзает вторую неделю. Уверяли - авария ликвидирована почти пол суток назад. Где тепло? На улице и в квартирах мороз!!!!

18 янв 2024 в 23:26

Проспект Маркса, 10. В трубах несколько раз водичка булькала, батареи слегка потеплели, а потом остыли. Потом снова булькало. Без последствий. Вспомнила "Швейка": "После обнадеживающего шуршания бумаги прошло ещё полчаса, но кадет Биглер так и не появлялся". (Дело было около сортира).

Гость
19 янв 2024 в 06:00

Какие 160 домов. Людей не смешите. Проспект Карла Маркса 8/2 отопления нет .

Гость
18 янв 2024 в 23:33

Время требует. Травников уходи.

Гость
19 янв 2024 в 07:12

Еле встала в 6 утра, дома опять +11 уже 10 сутки, пора собираться на работу. Ночью ничего не изменилось. Обычно наши дома на Р-Корсакова первыми опорожняются при "инцидентах" и последними запускаются. Самая высокая точка на карте города. Видимо нет параметров и нет слесарей со "Службы заказчика". Разводка верхняя - при запуске все возможно, могут залить и страшно оставлять квартиру. С каждым годом все хуже, как ни работай. Модернизация и оптимизация энергосистемы скрывала обычное отжатие средств в пользу собственника (он уже не человек, больной раб денег). Плюс изгнание опытных спецов как везде. Остальные сами увольняются. Итог-замерзаем. Звонить в УК бесполезно и некогда, пора на работу 7-15.

Гость
18 янв 2024 в 23:18

НГСзаинтересуйтесь 11 подъездным домом на Улице Пархоменко 72, рапартуют многие а по факту фигня

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
18 янв 2024 в 23:38

главное чтобы никак в гейропе....

Гость
19 янв 2024 в 07:19

Работы по устранению инцидентов продолжаются ударными темпами. По накатанной схеме. Авария - инцидент медленно и уверенно движется в сторону устранения. Превращения в полноценную катастрофу. Без возможностей к устранения. Режим ЧС до сих!! пор не объявлен. Силы и средства предусмотренные в таких случаях не привлечены. Что бы не привлекать внимания вышестоящих начальников своей некомпетентностью в устранении аварий.

Гость
19 янв 2024 в 10:28

Почему режим ЧС в городе не введен? Почему тянут с этим. Сколько домов уже разморожено. Это должностное преступление.

Гость
18 янв 2024 в 23:21

виновные должны все возместить жителям из своего кармана и уйти в отставку

Гость
18 янв 2024 в 23:18

Хоть бы газ не отключили....

Гость
19 янв 2024 в 02:54

Зато в фонд модернизации мы должны регулярно деньги отправлять... Вопро на кой....?

Гость
18 янв 2024 в 23:32

Что же за напасть такая на Новосибирск наш началась

Гость
18 янв 2024 в 23:44

Деньги, разворовываются потому что трубы под землей, не проверишь ,а кто по роду деятельности должен проверять получат % и все здорова. Деньги колоссальные с нас получают, только на замену труб он не идет. И митинги ни кто не согласует. Пока люди, которые исправно платят, не начнут контролировать и спрашивать с чиновников и комерсов за свои деньги не чего не измениться .

Гость
18 янв 2024 в 23:58

Залез в спальный мешок. Тепло как в печке.

Гость
19 янв 2024 в 00:59

А застройщиков и чиновников, которые разрешали строительство многоэтажных домов без учёта инфраструктуры привлекут к устранению аварии? Или ими займётся прокуратура?

Гость
19 янв 2024 в 01:07

Ничего потерпим еще немного. Скоро закончат ремонт. Главное чтобы мальчики и девочки ходили в разные туалеты, а не как в Европе

Гость
19 янв 2024 в 01:18

Так ведь на Башне будут строить небоскребы, мэрия разрешение дала, прямо на площади Маркса. Тогда и поплывём, всем Ленинским районом.

Гость
19 янв 2024 в 01:44

Вот и все, на Карла Маркса 3А уже в комнатах батареи лопаются. Холод 9 дней.

Гость
19 янв 2024 в 02:54

2 пеп.пархоменко 19 ,дали тепло и сразу рвануло трубу на чердаке,затопило многие квартиры,вода из квартир полилась в подьезд, тепла нет, и никто ничего не делает,воду жители устранили своими силами

Гость
19 янв 2024 в 05:49

На карте отключенных от теплосети домов далеко не всё указаны(

Ожидаем разрыв труб в доме(
Ул. Крашенинникова.

Гость
19 янв 2024 в 06:34

Надо трубы менять, а не врагов на старости лет придумывать.

Гость
19 янв 2024 в 07:42

СГК вы за 20 лет аренды сетей, не хотите построить ещё одну ТЭЦ, чтобы разгрузить сети и не отключать каждую неделю на Чемском горячую воду и отопление под видом пониженных параметров, нашли же лазейку по выводу денег, а прокуратура молчит?

Гость
19 янв 2024 в 12:17

Половина Новосибирска без отопления! Почему режим ЧС в городе не введен?! Почему МЧС не помогает устранять аварии?

Гость
19 янв 2024 в 00:24

Ну што, бабы, независимые, идите ремонтировать, мужики вам не нужны.

Гость
18 янв 2024 в 23:31

Спасибо ребятам, которые даже в мороз трудятся сейчас

Гость
19 янв 2024 в 00:27

Все клоуны отписались?

Гость
19 янв 2024 в 09:08

Утро у семью пенсионеров и инвалида начинается с проверки стояков батарей, если ли отопление в квартире? Уже восьмой день аварий и в квартире по ул.Геодезической 15\1 -40 тепла так и НЕТ. Дозвониться до Ленинской ЖКХ невозможно, диспечерскую службу в ЭУ-23 и видимо в других участках ликвидировали. Находимся в сильном напряжении, что если 19.01.24 не обеспечат отопление в квартире, то через выходные доживем ли до без обострения болезней до понедельника? Обращался в ГЖИ НСО, Ленинскую прокуратуру и все без толку тепла не было и НЕТ.

Гость
19 янв 2024 в 00:48

Карла маракса 6
Не оттоплен я и электричества с 16:00

Гость
19 янв 2024 в 06:42

Да, вчера 18.01 ночью в 22-00 нам на 1ый пер. Пархоменко, 4 дали тепло в батареи. А сегодня 19.01 в 6 часов отключили их снова, водичку слили. Батареи холодные уже. Это что, по ночам теперь отапливать только будут? Снова переходим на печное отопление? Кому там ещё нефть, газ и уголь не продавали? Мозамбик, Эфиопии и Гондурасу? Оно им нужнее. Нашим гражданам оно скоро не понадобится.

Гость
19 янв 2024 в 09:17

На Титова опять порыв, отключены дома..... Будет когда нибудь конец или нет?

Гость
18 янв 2024 в 23:04

А застройщиков привлекут?

Гость
18 янв 2024 в 23:55

Ложитесь спать . Если холодно сделайте обогреватель из свечей и глининого кашпо.

Гость
19 янв 2024 в 00:46

А про правый берег, МЖК, вообще ни слова...

Гость
19 янв 2024 в 01:05

"Рост на холодное водоснабжение может составить 9,5%, на горячее — 13,91%, на водоотведение — 9,5%, на отопление — 13,91%, на электроснабжение — 8,93%, на газоснабжение — 9,5%." ноябрьская новость

Гость
19 янв 2024 в 05:45

19.01 утро - отопления нет вторые сутки

Гость
19 янв 2024 в 06:45

Где опять отопление???!! Реально всех в отставку!!!

Гость
19 янв 2024 в 07:03

Своих не бросаем!