Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации «Всю инженерную систему домов удалось сохранить»: министр строительства РФ — об аварии в Новосибирске
«Всю инженерную систему домов удалось сохранить»: министр строительства РФ — об аварии в Новосибирске

18 янв 2024 в 09:33

По слухам, хозяин рвущихся труб теплосетей Новосибирска имеет гражданство ОАЭ, если не ошибаюсь. Во всяком случае живет он там. Занимает первое место в списке миллиардеров в РФ и 58 в мировом рейтинге по версии ФОРБС. Имеет две яхты, одна из которых парусная и самая большая в мире.
Я думаю Новосибирцам нужно потерпеть еще несколько зим и те из них кто не замерзнет, смогут порадоваться победе того самого "араба", который в белой, холодной пустыне смог найти ржавое золото и стать несметно богатым, заняв первое место в списке самых богатых людей планеты.

Гость
18 янв 2024 в 09:36

На Пархоменко 11 еще вчера залило кипятком подвал. Вместо холодного водоснабжения бежит кипяток. У соседей по этой причине лопнул унитаз. Есстественно, залили нижние квартиры. Первые этажи вообще все мокрые. По стенам бежит конденсат. Потребуется ремонт. Кто будет возмещать такие потери? Зато в Госдуме Новосибирск похвалили. Оказывается, власть у нас на передовых позициях. А то что контроль за теплостстемой отсутствовал все это время - это пустяк. Отчитался Травников опять для себя удачно. Хотелось бы прочитать эту "лапшу" в оригинале. Поучиться, так сказать, у профессионалов.

Гость
18 янв 2024 в 09:41

Считаю в городе много лет нет хорошего грамотного хозяина. Руководят городом карьеристы и пустословы. Что вы хотите от Локтя, который до избрания мэром нажимал кнопки в Госдуме? Владельцы СГК живут где то там в Москве или за границей, для них главное сиюминутная прибыль а не забота о жителях города. Достаточно привести в пример перевод отопления на бурый уголь

18 янв 2024 в 09:41

модератор ты свосекм что ли. тут нет нарушений. почему удалила

одератор скрыл ветку, в которой вы отвечали18 янв 2024 в 00:20

АК забанен модератором17 янв 2024 в 21:04

Гость, вы прав, потери тепла на передачу воды и тепла по трубам, очень большие. намного больше 40%. и с ростом расстояния эти потери все больше. выгоднее было бы все направить на выработку электричества и обогревать электрической энергией. правда потребуется модернизация линий электропередач и подстанций

Гость
18 янв 2024 в 09:45

В любой, даже самой трагической для населения ситуации чиновники и депутаты составят отчёт о собственной мудрости и героизме

Гость
18 янв 2024 в 09:52

Этот Хуснулин в Москве с Собяниным плитку перекладывал годами, был московским министром. До этого в Татарстане сладко кушал и пел при стройке. В Мариуполе построил полтора дома без канализации по цене квартала. Татарстанская мафия оседлала всю хлебную строительную тему. Села , и иго-го-го.. скачет закусив удила. Там же Ротенюерги и их Андрюша Травкин.

Кирпичи они сохранили. А люди, каково сейчас людям в домах бе отопления. В Сибири. Сегодня -30.

Гость
18 янв 2024 в 09:57

Им - газ, нам - труба! И не одна..

Гость
18 янв 2024 в 10:03

Файзуллин и Хуснуллин ....

Гость
18 янв 2024 в 10:16

Менять надо все коммуникации, а не латать дырки. Застройщикам давать обременения ввиде замены труб коммуникаций или строительства новых при выдаче разрешений на строительство, а не наличку в карман себе брать. Заворовались уже так, что города остаются без тепла и воды.

Гость
18 янв 2024 в 10:27

В едином прорыве ,мы должны поддержать любимца на новый срок.

18 янв 2024 в 10:33

На дерибасовской хорошая погода.На брайтон бич опять идут дожди.

Гость
18 янв 2024 в 10:35

Так ещё не ясно, сперва все восстановить надо, с потом неделю, две поэксплуатировать надо.

18 янв 2024 в 10:36

Пока наши геостратегические мыслители размышляют, как решить Европейскую " проблему" гендерной - нейтральных туалетов, в России по всей стране, минимум 43 региона, трещат и лопаются трубы теплоснабжения. Депутаты уже предлагают поднять тарифы ещё на 15%, опять россияне виноваты, мало платят, яйца пропали - россияне много жрут. В общем, там где НАТО не виновато, виноват народ.

Гость
18 янв 2024 в 10:40

Значит так. Свистуны про всё ок. Люди не бегают по веточкам и топикам. А загляните ка в веточку с Без отопления в мороз, там где ведётся дневник аварии. Ты всё поймёшь, ты всё узнаешь сам. Всё как всегда Ленинский - холодный весь. Без режима ЧП - будут трупы.

18 янв 2024 в 10:43

Чувак, а если бы морозы были под 40? Что бы ты у нас в сибири сохранил?

18 янв 2024 в 10:45

"Ваше дело труба" - добавила труба.

Гость
18 янв 2024 в 10:53

А чего не сказал кто крайний что система жкх далека и очень как национальная безопасность?????? Слушайте - читаешь этих экспертов с такими « русскими» фамилиями и диву даёшься- как ещё до сих пор что- то живое?????🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤦‍♀️🤡

Гость
18 янв 2024 в 10:56

Чиновники, они же слуги народа, ночи не спят- наградить и в почёте превозносить…… как так облажаться- это ж как надо мину умную сейчас держать???? А они токо это и умеют…

Гость
18 янв 2024 в 10:57

Зная свою квалификацию, оценивает других работников.

18 янв 2024 в 10:59

Такими темпами, чувствую, придётся газом в баллонах запасаться на следующую зиму...

Гость
18 янв 2024 в 11:03

О каком сохранении инженерных систем он говорит? Куча домов с размороженными системами отопления стоят.

Гость
18 янв 2024 в 11:03

Простая авария не слушает речей и не читает красивых отчётов. Но, может собрать урожай, трагический.

Гость
18 янв 2024 в 11:05

Кто все это сделал? Кто отдал в частные руки всю систему отопления, третьего по размеру и населению города Росси, да еще и находящегося в таком климате?

Гость
18 янв 2024 в 11:20

А если продать 4й мост на металлолом китайцам. Можно все трубы, новенькие в городе уложить. Но, это летом. До него дожить надо.

Есть ещё ценное рац. предложение. Послать Травникова на обучение, в Северную Корею. Там его быстро обучат Родину любить.

18 янв 2024 в 11:27

После прихода СГК в Новосибирске с каждым годом отопление всё хуже. Живём в Железнодорожном районе и этой зимой температура дома не повышается выше 18 с, не важно какая температура на улице. Писали коллективно жалобы в СГК, в управляющую компанию, в мэрию, в прокуратуру, в администрацию президента. Контролирующие органы разбираются, у ответственных всё в норме. Так и живем.

Гость
18 янв 2024 в 11:38

Иноагентами объявили Пугалкиных, разных юмористов- квнщиков. А почему собственника стратегической инфраструктуры г. Новосибирска , не причисляют к иноагентам? Ведь вреда от Мельниченко несоразмерно больше, чем от того же несчастного певца Макаревича

Гость
18 янв 2024 в 11:48

А вот, я. Острым глазом присмотрелся к отрезанному куску трубы. Ну , который с дырой как портомонет приличного чиновного. Так вот - там на этом кусочеке , АЖ две врезки, одна покрупнее, другая пожиже. Так нормально, если в магистраль кто хочит, тот и врезает свои хотелки. Ау, следаки. Вам лупу Бастрыкина - дать?

Гость
18 янв 2024 в 12:05

потому чо ничего общего у этих аварий нет, так что хвалиться нечем

Гость
18 янв 2024 в 12:35

Люди молчат.. но реальность ей все едино, она есть тетка суровая👹

18 янв 2024 в 13:55

Вот именно НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ! Но стратегические предприятия страны до сих пор в частных руках!!!

Гость
18 янв 2024 в 14:03

Дожили что приглашают на помощь из Берска и Искитима. А как же они план выполняют по ремону летом, откуда у них народ. На А. Невского с мая по ноябрь ремонтировали теплотрассу 3 чел. Спасибо погоде, что их подождала чтобы закатать асфальт. А тарифы повышать на это они мастера. Причину всегда найдут чтобы с нас содрать побольше.

Гость
18 янв 2024 в 14:37

Фейзуллин? Теперь понятно почему в Казани почти каждый год новую станцию метро открывают. Сейчас ещё 4 готовят к сдаче. А у нас что в прошлом открыли, с тем и живём.

18 янв 2024 в 17:43

Прошлую зиму ВСЕ!!! предрекали, прогнозировали со злорадством,что Европа замерзнет,а в эту зиму случилось с точностью наоборот.Сработала народная мудрость-не плюй в колодец.... А это следовало ожидать-чаяния народа до фонаря частнику Так и охота лозунг--даешь ДЕПРИВАТИЗАЦИЮ! Но, наверное,поздно,какой "прихватизатор"отдаст все награбленное "непосильным" трудом,остается одно-наверное можно догадаться.

Гость
18 янв 2024 в 18:15

Всё дело в том, что трубы расположены под дорогами и чтобы их поменять, нужно сначала положить новый асфальт!