Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

241 комментарий к публикации Как выглядит 61-летняя труба, из-за которой произошла вторая крупная авария на левом берегу — фото
Как выглядит 61-летняя труба, из-за которой произошла вторая крупная авария на левом берегу — фото

18 янв 2024 в 10:00

Аварии случаются всегда и везде... а вот устранение последствий зависит от организованности чиновников... В Японии есть древний закон, который действует и сейчас, что в случае какого-либо бедствия, в район выезжает чиновник. И обязательно с женой. И селятся они не в отеле , а самом худшем месте бедствия в палатке. И живут там до конца ликвидации бедствия. Чиновник уходит последним.
Вот бы наших чиновников с женами в палаточку рядом с этой трубой!

18 янв 2024 в 10:19

В японии люди, вне больших городов, всю зиму сидят на циновках вокруг тигельков с угольками - греются всю зиму! И спят на тощих матрасиках под специальными столиками, укрытыми одеяльцами. В домиках из соломы и с бумажными стенками на камышовых рамках. А ведь у них и -30 случается! Чтобы ты знал "про передовой уровень жизни"!

Гость
18 янв 2024 в 10:21

Наследие лихих 60-х. В 21 веке.

Гость
18 янв 2024 в 10:28

И что они бесконечно этими ветхими трубами трясут? Их прятать надо, ибо это их позор, а не потребителей, у них было и время и средства, чтобы таких труб не было! Сибэки-СГК десятилетиями получали деньги, не выкладывали совершенно в инфраструктуру, тратили их на всё что угодно, кроме дела! Плюс воровали на всех уровнях как не в себя! Что толку, что Абызов, укравший в Сибэке миллиарды, сидит в Сизо? Денег он не вернул, сейчас следствие пройдёт, дадут 4 года, зачтут сидение в Сизо, и отпустят. И так кругом!

Гость
18 янв 2024 в 10:29

НГС, зачем сплошной негатив?
Предлагаю к каждой статье о прорывах теплосетей публиковать красивые фото яхты Мельниченко.

18 янв 2024 в 10:33

Эта труба как 61-летняя леди. "Фасад можно и подштукатурить, но вот как быть со старой канализацией?!" (Фаина Раневская)

Гость
18 янв 2024 в 10:34

— Готовим к монтажу новую трубу. Напомним, поврежденный трубопровод был проложен в 1963 году, а в 1990 году проходил капитальный ремонт, — добавили в пресс-службе СГК.

Прошло 30 лет! когда покупали чем смотрели? жадность победила..

Гость
18 янв 2024 в 10:35

Каждому гражданину эмиратов выплачивают 3000$ в год от продажи нефти.

Гость
18 янв 2024 в 10:37

Видно что была заплатка и ее оторвало.

Гость
18 янв 2024 в 10:37

нашли виноватую

Гость
18 янв 2024 в 10:39

В Википедии про Мельниченко прочитайте,познавательно.

Гость
18 янв 2024 в 10:48

В что же эти частники на трубе 34 года делали после капитального ремонта, только собиранием денег с населения занимались? Хороша приватизация, можно в долю войти?

Гость
18 янв 2024 в 11:01

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️нафига нам эта труба????????? Вы лучше летом выкопайте все трубы, которые заменили и их покажите!!!!!!! Они то в хорошем состоянии- сами то как думаете??????🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡

Гость
18 янв 2024 в 11:02

Когда уже кого/ нибудь посадят из них?????????????????

18 янв 2024 в 11:03

Да таких труб в городе 90% , как мины замедленного действия .. ЖКХ сидят и ждут где шарахнет ..

Гость
18 янв 2024 в 11:06

Опозорились вся городская управа, все , и заксобрание в тч? Чего молчите, господа, все, на что способны????? Зачем вы городу???????

18 янв 2024 в 11:07

Данная труба олицетворяет всю нашу экономику с её первым местом в Европе и такими же обещаниями, что жить будем лучше .

18 янв 2024 в 11:14

Капитальный ремонт – это разве не замена трубы? Зачем нам рассказывают про трубу 1963 года? Видимо, капитального ремонта в 1990-м не было, а деньги просто украли.

Гость
18 янв 2024 в 11:15

Существует ли план капитального ремонта теплотрасс города или только аварийные ?

Гость
18 янв 2024 в 11:18

Делали всё что угодно и всё это на показуху ,а реальные проблемы с заменой труб не видели ,какие дороги-это всем видно ,а что там под дорогами -это стало понятно и заметно только в январе месяце.Зато по телеку уже 20 лет одна проблема-это Украина ,а других то нет проблем...

Гость
18 янв 2024 в 11:30

"Напомним, поврежденный трубопровод был проложен в 1963 году, а в 1990 году проходил капитальный ремонт"
Это как-то кого-то оправдывает? Что они это твердят как мантру?

Гость
18 янв 2024 в 11:31

Странно, я как-то мимоходом слышала в каких-то аудио сми губернатор сказал: «Новосибирск взял крупный грант (или попал в федеральную программу) по модернизации комунальных сетей.» Первая мысль была не «вот здорово все отремонтируют/обновят» а «о боже они планируют застроить все газоны. готовятся.» Это было в конце 2022 года, т.е. Все эти сенсационно-масштабные ремонтные работы проходили в прошлом 2023году.
Начало 2024 года … хм 🤔 Не все успели отремонтировать, деньги кончились… в процессе, что-то пошло не так? Таких комунальных кошмаров не припомню. Людей жалко.

18 янв 2024 в 11:32

а Бастрыкин ещё не заинтересовался ? странно!

Гость
18 янв 2024 в 11:44

А вот, я. Острым глазом присмотрелся к отрезанному куску трубы. Ну , который с дырой как портомонет приличного чиновного. Так вот - там на этом кусочеке , АЖ две врезки, одна покрупнее, другая пожиже. Так нормально, если в магистраль кто хочит, тот и врезает свои хотелки. Ау, следаки. Вам лупу Бастрыкина - дать?

Гость
18 янв 2024 в 11:48

"Напомним, поврежденный трубопровод был проложен в 1963 году, а в 1990 году проходил капитальный ремонт.."
Сдается мне что ремонт капитальный провели на бумаге, а средства освоили. Кто у нас мэром был в 90е? А я вам скажу - Индинок Иван Иванович.

18 янв 2024 в 11:57

Уважакмая публика. Тут пишут про капремонт трубы 30 лет назад. Кто нибудь может объяснить, как трубу можно капитально отремонтировать??? Она единое целое.

Гость
18 янв 2024 в 12:07

срок службы труб из черных металлов 25 лет, даже если считать что капремонт 2023-1990=33 года, получается ответственные лица специально не делали ремонт 8 лет, умышленно доводя систему отопления до нерабочего состояния

Гость
18 янв 2024 в 12:07

Может для начала вернуть в Новосибирск изъятые у Абызова четыре миллиарда, которые он украл? Конечно проиндексировав.

Гость
18 янв 2024 в 12:29

ржавые трубы меняют на ржавые... кто контролирует эти ремонты?

Гость
18 янв 2024 в 12:49

У себя,в офисе СГК пускай эту трубу поставят,как живой укор.

Гость
18 янв 2024 в 12:55

при всем при этом в городе нет морозо -40 и ни же. а всего 25-28 градусов.
вообще-то надо вводить ЧС и садить виновных

18 янв 2024 в 13:01

Неэффективно , наверное, вкладывать все деньги в рост заработной платы одного частного коммерсанта-собственника и рост количественный малоэффективного офисного коллектива одного частного коммерсанта-собственника. Это нам ещё при коммунизме объясняли на уроках той , прошловековой давности , экономики.

Гость
18 янв 2024 в 13:20

В любом случае и 63 год и 90 -это ещё советский союз , это всё советское наследие . В современной России к трубе ни прикасались .
И ещё можно и я тоже спрошу озвученный здесь уже вопрос. Как и что такое капитальный ремонт трубы ? Это что , раскопали краской помазали и снова закопали? Трубу можно либо заменить на новую или не заменить . Если заменить. значит трубе 30 лет. Если нет ,значит трубопроводу 60 лет .

Гость
18 янв 2024 в 14:16

Ну уж если такой обширный "инфаркт" у этой трубы, то ждите рецидива метров через десять от нового отрезка

Гость
18 янв 2024 в 14:17

Будут класть китайские трубы из фольги , так дешевле , на много дешевле ...... Россия как эта труба , полная копия

Гость
18 янв 2024 в 14:24

А это я стесняюсь спросить Капитальный ремонт трубы это как ??????? Ну вот чисто практически как делают капитальный ремонт трубы ???

18 янв 2024 в 14:50

Платошкин прав, для чего нужны УК?

1959
18 янв 2024 в 15:04

60 лет назад на этой трубе висели двухэтажные дома максимум пять этажей для свечек новостроек где совсем другое давление надо прокладывать новые трубы со своим теплоузлом

Гость
18 янв 2024 в 16:42

Поразительно, они еще и показывают бездействие своё и сколько не меняли трубы. Такие наверное на всех коммуникациях. Так если канашка рванет то вонь будет такая, хоть противогаз надевай.

Гость
18 янв 2024 в 20:26

Капитальный ремонт трубы? Это где такое бывает? В театре абсурда? Ой, забыл! Забыл про приписки, распилы и откаты.

Гость
18 янв 2024 в 22:00

Блюхера 5. Батареи холодные, а уже 22 часа вечера. Так когда дадут отопление?

Гость
18 янв 2024 в 22:04

Лок оть ушёл и город посыпался...

Гость
18 янв 2024 в 22:13

Бедные люди… а какого черта каждое лето тогда отключают воду и проверяют якобы трубы? Для чего это? А сколь таких труб по всему городу…

Гость
18 янв 2024 в 22:14

Скоро весь город заплывет нечистотами…

Гость
18 янв 2024 в 22:54

А черный ящик уже нашли?

Гость
19 янв 2024 в 01:16

Да нормально выглядит для своего возраста то, долго крепилась.

Гость
19 янв 2024 в 01:23

А что нам смотреть на эту трубу! Это есще при Хрущеве заложили!А в21 веке что ??????

Гость
19 янв 2024 в 01:40

Распоряжение о переводе Новосибирска в ценовую зону теплоснабжения 24 января 2022 подписал председатель российского правительства М.Мишустин. В ближайшие десять лет "Сибирская генерирующая компания" планирует инвестировать в развитие централизованного теплоснабжения Новосибирска более 20 миллиардов рублей. ... Переход на новую ценовую модель приведет к умеренному росту тарифа. Набор мер, которые будут действовать со следующего года, и компания СГК это подтверждает, позволит значительно увеличить объем замены изношенных сетей. Сколько было отремонтировано а не залатано за 2023??

Гость
19 янв 2024 в 02:02

надо отказываться от ТЭЦ в пользу газовых котельных на каждый микрорайон Начинать надо с новых

Гость
19 янв 2024 в 09:33

Русский народ должен проснуться, иначе мы утонем из-за пухлых.

20 янв 2024 в 09:07

У меня вопрос, если я на протяжении 10 лет не меняю шины на своем авто из-за их износа в один прикрасный день попадаю в аварию, могу ли я сказать я не виноват, а виновата изношеная шина? Или если не менять масло в авто, пока двигатель не выйдет из строя, а потом сказать виновато старое масло. Господа из мэрии и СГК у вас время на замену старых трубопроводов было с 1991 года, время когда не стало СССР и появилась как отдельное государство Россия, хватит про эти трубы нам впаривать. СГК поменяло параметры по давлению на трубопроводах после покупки СибЭко, они нашли как ещё можно подоить эту "корову" при смерти, далее будет только хуже. Пора на собственников СГК и специалистов мерии заводить уголовные дела. Лет чере 5-10 если дотянем, они передадут "труп коровы" мэрии Новосибирска и скажут, а теперь вы сами.