Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

286 комментариев к публикации «Будем готовиться к различным сценариям, но надеяться на лучшее»: губернатор Новосибирской области — о коммунальном ЧП
«Будем готовиться к различным сценариям, но надеяться на лучшее»: губернатор Новосибирской области — о коммунальном ЧП

Гость
17 янв 2024 в 22:48

Ничего, скоро весна, там всё само растает , солнышко греть будет, народ по опушкам за сморчками разбредется, всё забудется

Гость
17 янв 2024 в 22:49

Нужно потерпеть и объединиться вокруг губернатора, скоро весна! Время требует прорыва!

Гость
17 янв 2024 в 22:50

Нельзя было строить огромный город в Сибири. В таком климате проблем больше. Это не юг. Чем думали то?

17 янв 2024 в 22:52

Какие глубокомысленные заключения, даже на уровень грамотного сантехника не тянет.
Ещё бы для полноты добавил бы своё традиционное - "Зато мы первые в России по сдаче квадратных метров жилья ,туризму и всему остальному"

Гость
17 янв 2024 в 22:53

Фильм "дурак" вспоминаю. Как там сидели чиновники и совещались что им делать как решать проблему....

Гость
17 янв 2024 в 22:56

Хватит бахвалиться! Неужели нельзя разговаривать простым человеческим языком о честном по честному, встать во главе, повести за собой своих помошников, позвать за собой народ - просто, за человечность! Принятьу себя постродавших (мама рассказывала, а, ей - свекровь, как они принимали голодных китайцев. шедших. как саранча, в Нске, никто их не гнал. не игнорировал, просто, кормили).

Гость
17 янв 2024 в 22:56

Неделю ехал !

Гость
17 янв 2024 в 22:56

При союзе давали гарантии так как свободой отвечали за результат, а теперь он открыто заявляет что нет гарантий на новые трубы.

Гость
17 янв 2024 в 22:57

БОГ ЛЮБИТ ТРОИЦУ - ДАВЛЕНИЕ СГК ПОДНИМЕТ И ......

17 янв 2024 в 22:57

Поучились бы лучше работать у тех кто закладывал эти трубы.
С 1968 года верой и правдой служили городу, запас прочности у СССР был точно не такой как у сегодняшнего жулья, живущего по принципу-после нас хоть потоп!

Гость
17 янв 2024 в 22:57

Смотрящий за городом, от алигархов, приехал посмотреть на результаты экономической катастрофы возникшей в результате заработка денег на жителях Новосибирска. Надо ещё на площадь труда съездить, утром, с горожанами поговорить. Олигархи не довольны возникшем скандалом. Деньги тишину любят

Гость
17 янв 2024 в 22:58

"перезапитать район"? А какой район и как его перезапитали? У меня дома батареи холодные - уже все перезапитали или это не запитали? Капец, ну, что ни сообщение, то никакой конкретики.

Гость
17 янв 2024 в 22:59

Травников, на какое лучшее ты надеешься, что трубы в земле самовосстановятся?

Гость
17 янв 2024 в 22:59

А чего он через площадь труда часов в 7 вечера не поехал?

Гость
17 янв 2024 в 23:00

СГК СЛЕДИТЕ ЗА ДАВЛЕНИЕМ В ТЕПЛОСЕТЯХ ( ПОДАЮЩИХ ТР.)

Гостья
17 янв 2024 в 23:00

Работягам то хоть оплатят ночной тяжелый труд?! Накормят?

Гость
17 янв 2024 в 23:03

Локоть знал что так будет. Проблема возникла из за сгк. Бегство Локотка этому доказательство

17 янв 2024 в 23:06

«Будем готовиться к различным сценариям, но надеяться на лучшее»: что трубы со времён СССР ещё послужат.

Гость
17 янв 2024 в 23:06

На Чистой Слободе отопление дали! Стояки уже горячие!

Гость
17 янв 2024 в 23:08

Губера чтоли подтопило наконец-то, где он прятался неделю.
Вылез и сразу как давай слова умные и дерзкие. Время требует, забыл? Или уже не требует?

17 янв 2024 в 23:09

Это просто кошмар, реально губера и ио мэра поганой метлой нужно гнать, куда только смотрят ребята из администрации Президента РФ???

Гость
17 янв 2024 в 23:09

На седьмой день Вологодский сподобился посетить место аварии. Спасибочки.

17 янв 2024 в 23:09

лопату в руки и помогай!!!

Гость
17 янв 2024 в 23:10

А где сенаторы от региона? Где застройщики - депутаты? Их надо отправить на устранение аварии.

17 янв 2024 в 23:12

Травников, время требует убраться в Вологду!!!

Гость
17 янв 2024 в 23:13

главное, чтобы УК слили воду из труб!!!!!!!! всё остальное пережить ещё как-то можно, а вот когда трубы перемерзнут, то.... надолго

17 янв 2024 в 23:14

Тысячу раз был прав Сталин, когда сказал "У каждой проблемы есть имя ,фамилия и отчество!" и когда действовал руководствуясь этим постулатом и никто и никогда ,при его руководстве ,за подобное ,не уходил от ответственности.
А сегодня -мели Емеля,твоя неделя! Всё равно никто не спросит и не накажет,"свой своему поневоле брат".

Гость
17 янв 2024 в 23:14

А куда будет подключатся СКИФ ??? А новые здания ФМШ ? А планируемся вторая очередь клиники мешалкина? Неужели к Бердску? Тогда нас ждут новые огромные коммунальные аварии.

17 янв 2024 в 23:16

Пусть из солидарности отключит дома батареи. Иначе не прочувствует.

Гость
17 янв 2024 в 23:16

Оптимизм губернатора не разделяю. В тему не вникал. Мол, не мой этот город. Не моя вотчина. Наминально отметился. Зря, товарищ из Вологды, так зря!!! Горожане так и отметили, что за счёт городской казны и среды чинуша показатели области рисовал. Мы, якобы, его выбирали. Мы, жители области, в том числе города его можем с этого почетного места и его кандидатуру и отозвать. Нужно создавать петицию на имя Президента.

17 янв 2024 в 23:18

Работа будет выполнена, когда всех этих дельцов которые допустили определят в казённых камерах

Гость
17 янв 2024 в 23:19

Наконец то в Левобережную часть города приехал губернатор.Давно пора не только утверждать огромные тарифы ЖКХ для населения, но и вникать в глубину проблем отопительных сезонов города. В последние 3 года регулярно и многократно случаются аварии в самых крупных районах города- Ленинском и Кировском.И эти аварии не были случайным как считают чиновники инциндентом , а реально в сильные морозы лишением отопления сотни тысячь горожан. Одну трубу откопали 1974г., эту выкапывают 1963г. установки , СГК еще набирает наглости утверждать, что их проверяли на надежность? Сомневаюсь, что есть реально такие документы (хотя нарисовать могут), но точно сам многократно сталкивался с наборами лжи от Ленинской ЖКХ, ГЖИ НСО, правоохранителями исключительно в своих интересах, но не закона и прав потребителей.

17 янв 2024 в 23:20

"Но большая работала легка на плечи управляющих компаний..."
Это Травников такое сказал? 😶

Гость
17 янв 2024 в 23:24

ВЛАСТЬ РЕЖИМ ЧС ВВОДИТЕ ‼️

Гость
17 янв 2024 в 23:24

есть ещё желающие окунуться в купель?
главное, чтобы канализация выжила.

Гость
17 янв 2024 в 23:24

В 21-00 с эпицентра аварии. Работалатбригада, человек 6. Участок оцеплен машинами полиции. Но Наш дом на Пархоменко 11 пострадал от реки кипятка. Никто мер не принимает. Затопило палисадник, прорвало какую то трубу в подвале. Все парит. Во всех кранах вместо холодной воды течет кипяток. В канализационной трубе тоже. В подъезде стоит пар тоже, который от холода конденсирует. Председателя ТСЖ на месте нет. Она удаленно дала совет, чтобы перекрывали воду к бачкам унитазов, так как они могут лопнуть от кипятка. Что будет завтра, не понятно. Люди на первых этажах открывают окна. Горячий пар мешает дышать.

Гость
17 янв 2024 в 23:34

"Но большая работала легка на плечи управляющих компаний и ТСЖ...." Это о чём в статье???

Гость
17 янв 2024 в 23:35

Что значит к «сценариям», жители левого берега для вас актеры!?

Гость
17 янв 2024 в 23:35

Если серьезно, то нужен серьезный аудит городу, касательно отопления. Кто и как выдает разрешения на присоединения к сетям, Как сказалась оптимизация сетей (убрали мелкие котельные и присоединили их объекты к действующим сетям, на это не расчитаные) что проводит СГК. Как сказалось на сетях повышение температуры и давления насителя в существующих сетях для обеспечения теплом присоединенных и вновь ввведеных объектов. и тп и тд. Нормальные специалисты это все знают и знают как это делается. Да вот только кто же станет себе приговор подписывать.... КРЕПИТЕСЬ ЛЮДИ! СКОРО ЛЕТО! (С) Митяев

17 янв 2024 в 23:35

Андрей Александрович не хочет пригласить замерзающих граждан к себе в администрацию погреться? Там тепло.

17 янв 2024 в 23:40

Вот-вот.
"Но большая работала легка на плечи управляющих компаний и ТСЖ". Это супер. Прям по сути. Все сделали, все отлично, а отопления, считай, неделю не было...

Гость
17 янв 2024 в 23:43

Это, что же за позорище? Как так в 3м городе страны нету аварийных служб которых бы хватило городу, что нужно привлекать из Искитима итд?

Гость
17 янв 2024 в 23:47

Ребят! Реально город находится без контроля государственной власти, и мэра, и в том числе губернатора. Это подтверждают события последних дней и состояние городской среды в целом. Что мы, горожане в такой ситуации можем лигитимно сделать? Митинг нам не разрешат. Мы обращаемся к городским, выбранным нами, депутатам. Нужно выразить недоверие губернатору и мэру нашего региона. Это кризис власти. И если вы этого не сделаете, этим воспользуются господа заокеанские. Пятая колонна. И они расшатают этот конфликт до недопустимого взрыва общественного мнения. А так бы этого не хотелось.

Гость
17 янв 2024 в 23:48

Чемодан, вокзал, дорогу сам знаешь.

Гость
17 янв 2024 в 23:48

«Сейчас место ПРОРЫВА определено, раскопка еще не завершена» - губер сам угорает со всего этого что ли?😂😂😂

17 янв 2024 в 23:53

В каждой сгнившей трубе кусочек "русского мира", в каждом подорожавшем яйце имперское "вяличие", сквозь щели каждого холодного школьного туалета дует милитаризмом и ксенофобией.

Гость
17 янв 2024 в 23:56

Всё, дали тепло. Спасибо!

17 янв 2024 в 23:57

"Будем готовиться к различным сценариям..." чего то не пойму это чиновник или артист, которому сценарий нужен???Или может быть ждёт какой сценарий ему сверху спустят и сразу в родную стихию-"чего изволите!"

Гость
17 янв 2024 в 23:57

Я щитаю чта в каждом дворе должна быть своя автономная котельная на буром угольке. Тогда будет тепло у всех, а таких прорывов не будет. Время требует инновационных решений и модульных котельных.

Гость
18 янв 2024 в 00:00

Готовится? Как? Частные самолеты держать заправленными???

Гость
18 янв 2024 в 00:03

-Представляешь Володимир, у них опять прорыв!
-Как прорыв?! Второй за неделю?
-Да, Володимир, бьют все рекорды
-Все верно, время требует! Нужно объединиться чтобы было теплее...