Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Следователи начали проверку из-за потопа на левом берегу Новосибирска
Следователи начали проверку из-за потопа на левом берегу Новосибирска

17 янв 2024 в 19:00

КАК должно было быть ,если бы работал закон и правосудие. Заводится уголовное дело и обычный следователь приходит в СГК и изымает документы по участку на которой прорвало трубу .С этими документами он идёт к специалистам, которые знают и разбираются сколько какая нагрузка допустима на эту трубу с учётом всех факторов(износа, характеристик и т.д) и сверяют это с тем, что есть в данный момент на этой трубе. Если нагрузка соответствует характеристикам трубы, а авария произошла- уголовное дело закрывается и дальше уже разбираются чиновники-как и почему. НО если вдруг выясняется ,что на эту трубу посадили недопустимое количество абонентов и чтобы их обеспечить ,увеличили нагрузку на недопустимые значения, то к уголовной ответственности должны быть в обязательном порядке привлечены ВСЕ, начиная с владельцев СГК и всех чиновников ,кто подписывал разрешения на подключение, кто выдавал разрешения на строительство человейников, заранее зная о том, что нормы не соответствуют или не проверил это подписывая бумаги. Дело это должно находится на особом контроле у Бастрыкина и прокуроров всех мастей и рангов. Ну ,а дальше суд даёт реальные сроки всем фигурантам и они же в полном объёме возмещают материальный ущерб. После этого в мэрии половина кабинетов пустуют, в СГК арестовывают все счета и всех ,кто сбежал за границу, а сбегут половина, объявляют в международный розыск.

17 янв 2024 в 17:56

Сажать уже пора причастных к этому беспределу, ночью - 27, у вас опять тысячи домов без отопления !

17 янв 2024 в 17:56

пущу погреться и помыться, симпатичную даму до 45, с чувством юмора и приличными манерами...и даже постелю, возле горячей батареи...

17 янв 2024 в 17:58

А чего там проверять, что бы найти "невиновных"? 😂

17 янв 2024 в 18:26

надо же.проверку начали.а предыдущая проверка чем закончилась?

17 янв 2024 в 18:59

Ремонта не будет. Всё средства идут на всо.

18 янв 2024 в 07:07

СГК к ответу!

17 янв 2024 в 20:46

На самих себя ещё не вышли?

17 янв 2024 в 18:01

Да здравствует очередной прорыв Путина! Что не день, то прорыв, наконец то обещания выполнять начал!

Гость
17 янв 2024 в 18:09

я обратил внимание на сообщение СГК что труба 1960 года , кап ремонт в 1990 году !!! т.е. в СССР кап ремонт делали раз в 30 лет !!! а стоило прийти новой России и упс ... уже 34 года без кап ремонта и никому дела нет ))) страна бумажной экономики и понторезов.

17 янв 2024 в 17:55

Ой-ой-ой. Что делается.

Гость
17 янв 2024 в 18:00

Можно быть уверенными в одном , что ни одна руководящая личность из теплого и уютного кабинета не пострадает.

Гость
17 янв 2024 в 18:06

Следователи должны искать виновных, исходя из того, как складывалась такая ситуация десятилетиями. Многие виновные уже давно не занимают должностей и брать надо всех по хронологической цепочке.

Гость
17 янв 2024 в 18:09

И сколько еще будет это продолжаться? Почему авария на аварии?

Гость
17 янв 2024 в 19:37

А почему на федеральных каналах о ситуации в Новосибе не говорят? Про аварию в Подмосковье писали и говорили круглые сутки.

17 янв 2024 в 23:09

Может Анатолию не удастся свинтить в Москву на повышение? А возьмут за одно место, за все эти грехи.

Гость
17 янв 2024 в 18:37

Какой ужас.
Довели страну в стадию разрухи.

17 янв 2024 в 20:01

Еще 300000 штрафа пригрозят?

17 янв 2024 в 18:47

Опоздали вы ребята со следствием лет так на двадцать...Всё уже разворовано до вас...Эти люди, кто за границей, кого уж нет, а некоторые сидят на зоне...Чего уж сейчас обозначать борьбу с хищениями.....

Гость
17 янв 2024 в 18:10

Ужас полнейший... Надо решать эту проблему

Гость
17 янв 2024 в 18:13

- Собака с милицией обещала прийти...😂

Гость
17 янв 2024 в 18:33

Разъясняет диванный экперт 88 уровня:
Ранее СК России по Новосибирской области возбудил дело по по ч.1 ст.238 УК РФ.
...штрафом до 300 тысяч рублей ... либо ограничением свободы на срок до 2 лет, либо принудительными работами на срок до 2 лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Сейчас проводят проверку (т.е. пока не переквалифицировали) по ч.2 ст.238 УК РФ.
...штрафом до 500 тысяч рублей ... либо принудительными работами на срок до 5 лет, либо лишением свободы на срок до 6 лет со штрафом.

Часть 2 предполагает наличие "особо квалифицированного состава" преступления - в отношении товаров, работ или услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет. (Дети мерзнут? болеют? и т.д.)
Виновные в данном случае должны заезжать в хату СИЗО (за особо квалифицированный состав).

Ждем! Ждем с нетерпением! Давайте как в Подмосковье! Хотим видеть Клемешова и Перязева в клетке суда.

Гость
17 янв 2024 в 18:48

ТЭЦ с трубами национализировать, нонешних хозяев посадить, суммы регулярных повышений тарифов взыскать

Гость
17 янв 2024 в 17:57

ул. Плахотного далековато от Котовского....

Гость
17 янв 2024 в 18:08

Проверили: да это потоп

Гость
17 янв 2024 в 18:08

Это не потоп, а отрицательная ирригация!

Гость
17 янв 2024 в 18:19

За прошлую ещё не назначили виноватых

Гость
17 янв 2024 в 18:19

Байден объявлен в розыск за повреждение трубы

Гость
17 янв 2024 в 19:20

А когда СКИФ построят его куда подключат ? И если авария, то что будет …?

Гость
17 янв 2024 в 19:50

В связи со строительством нового моста порезан переход через жд переход горячей воды от тэц2 в районе планировочной, оставлен переход в районе Новосибирск западный. и кольцевая схема запитки накрылась медным тазом. Конечно если я неправ можете сказать в чем и объясните почему прорыв одной ветки отрубает два района

Гость
17 янв 2024 в 20:39

Не пора ли проверить кому из ТОПов СИБЭКО и в каком размере и за что платились премии последние лет 10-20? И заставить вернуть эти премии ?

Гость
17 янв 2024 в 18:34

Эх опять забыли у президента узнать когда ж закончатся пытки холодом

Гость
17 янв 2024 в 18:11

У меня есть как минимум две знакомых бабульки. Они вполне хорошие и добродушные, но, увы, с проблемами в части логики и причинно-следственной связи. Они верят телевизору на 100%, причем совершенно спокойно относятся ко взаимоисключающим утверждениям из него. Они точно пойдут голосовать за ухудшение жизни в стране в лице перегоревшего стабилизатора. То есть убеждать таких граждан в чем-то совершенно бессмысленно, у них не работает мышление в принципе. На таких вот и держатся самые конченные режимы.

Гость
17 янв 2024 в 18:10

Локоть, поди напевает:
Я ухожу, ухожу красиво

Гость
17 янв 2024 в 18:02

Аварии обычно в такие морозы и происходят из-за нагрузки на сетях

Гость
17 янв 2024 в 18:01

Так что там случилось, в итоге? Никто так и не сказал

Гость
17 янв 2024 в 18:01

Стандартная процедура. Следователи должны выявить причину аварии и наказать виновных

Гость
17 янв 2024 в 18:10

Это дело не должно быть ненаказанным

Гость
18 янв 2024 в 04:39

МКД Ватутина, Блюхера, Маркса с 11 января без теплоснабжения 7 суток, до сих пор не запустили системы теплоснабжения, а теперь еще отсутствует горячее водоснабжение.

Гость
17 янв 2024 в 18:09

Вот до чего довел Локоть город, свалил и вот здрасьте

17 янв 2024 в 20:30

Этих ремонтников их диких бригад давно пора водворить на нары. Одного не пойму, почему люди ищут виновных не там где они есть. Думаю, что сейчас следователи выйдут на истинных виновников, а не тех про которых кричат вечно недовольные.

Гость
17 янв 2024 в 18:03

Раз уже начали проверку, значит и устранят аварию быстро. Лишь бы серьезных последствий не было.

Гость
17 янв 2024 в 18:05

Работаю аптекарем, заходил человек, скупил все слабительное что было. Странный он, бормотал что он тюлень, что ему нужно патриотизма навалить. Очень много сумасшедших последнее время.

Гость
17 янв 2024 в 18:04

Оо, журналисты очередного хайпа дождались! Уже раздули из мухи слона!

Гость
17 янв 2024 в 18:04

Опять стопицот новостей про одну аварию, и ничего толком пока не ясно.

Гость
17 янв 2024 в 18:10

Пусть проверяют и находят причину