Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

211 комментариев к публикации Почему в Новосибирске не был введен режим ЧС после масштабной аварии на теплосети? Ответ эксперта
Почему в Новосибирске не был введен режим ЧС после масштабной аварии на теплосети? Ответ эксперта

В Подольске смешные 300 тысяч населения. ЧС объявили.
Ленинский + Кировский районы - почти 500 тысяч населения, ЧС нет, аварии нет, инцидент, расходимся.
Вот всё, что следует знать о городской и региональной власти.

Гость
15 янв 2024 в 15:12

Каких только контор по контролю за ЖКХ нет - и государственные и некоммерческие и такие и сякие, толку -НОЛЬ целых ноль десятых!!

15 янв 2024 в 15:15

Какие умные эксперты ...и губернатор

Гость
15 янв 2024 в 15:16

Эксперт по получению халявной зарплаты! Некоммерческий контроль, блин..

Гость
15 янв 2024 в 15:17

Нет слов, одни маты!!! Люди злые, очень злые.
Мы теперь с холодом, а вокруг враги.

Гость
15 янв 2024 в 15:18

Ну какое ЧС? Для этого нет никаких предпосылок. Обычная авария, коих десятки бывает в каждую зиму. Может чуть более масштабная, чем обычно.

Гость
15 янв 2024 в 15:18

Восстановят все, не переживайте. Главное, чтобы больше не повторилось.

Гость
15 янв 2024 в 15:22

Ну а самим подумать? Вода в домах есть, свет есть. Отопление тоже подключили, но на нагрев нужно время

Гость
15 янв 2024 в 15:23

Теплосети тоже изнашиваются, их хоть и меняют, но нагрузка не снижается. Вот отсюда и аварии.

Гость
15 янв 2024 в 15:24

У родителей двушка. Одну комнату закрыли, там холодно пока, во второй масляный обогреватель работает, в кухне от газплиты тепло. И ничего, не ноют.

Гость
15 янв 2024 в 15:25

Такие аварии - большая редкость. В причинах всё равно будут разбираться. И перерасчет уже сказали, что сделают.

Гость
15 янв 2024 в 15:25

Режим ЧС? А на каком основании его вводить? Система отопления не разморозилась, просто временно приостановили подачу тепла.

Гость
15 янв 2024 в 15:26

Езжайте в Сочи жить, там таких морозов нет, за отопление копейки будете платить. Чего возмущаться зря?

Гость
15 янв 2024 в 15:26

До ЧС не дотягивает. Ситуация сложная и серьезная, но это не повод вводить режим ЧС.

Гость
15 янв 2024 в 15:28

Еще и эти морозы как назло. Зима в этом году странная какая-то. Перепады температур сильнейшие.

Гость
15 янв 2024 в 15:28

Авария масштабная, это действительно так. Но это не чрезвычайный уровень.

Гость
15 янв 2024 в 15:29

Однако, ботов по нагнали, видимо пока москва не проснулась, создавать впечатление, что проблему уже решили? Вон как стараются, в каждом комментарии писать, что тепло уже во все дома дали...
А между тем Яндекс говорит в Новосибирске минус 22, по ощущениям минус 33, шли пятые сутки, но чс не нужен...

Гость
15 янв 2024 в 15:30

Сталина на этих врунов нет!!!

Гость
15 янв 2024 в 15:33

«Аварии, которые сложно избежать…» это в том случае, если делается все, чтобы аварий не было. А если делается много, чтобы аварии были часто и больше, то надо устранять причину таких аварий и увольнять виновных?

Гость
15 янв 2024 в 15:35

Господин, товарищ эксперт, а почему нет коммунальных аварий в других сибирских регионах страны? В Хакасии, в Кузбассе, в Горно - Алтайске, в Тыве….нет коммунальных аварий зимой. Причина одна- Новосибирск бездумно застраивается. И не везет городу с мэрами с 90 х годов.

Гость
15 янв 2024 в 15:38

Поржал. То есть если отопления в минус 30-40 градусов в квартирах нет, но электричество есть, то это инцидент, не проблема???? А если электричества и отопления нет- это ЧС? А если только электричества нет, то это что ? Совсем обнаглели эксперты.

1959
15 янв 2024 в 15:39

а что такое режим ЧС. если это работа круглосуточно для тех кому это нужно в данной ситуации то надо вводить. другое дело что с Москвы комиссию пришлют тогда не надо вводить

Гость
15 янв 2024 в 15:40

Карла Маркса 3а с крыши идет вода, разморозили( Надо ЧС

Гость
15 янв 2024 в 15:41

Интересно другое, почему этим вопросом до сих пор не заинтересовался Бастрыкин? Или то, что люди замерзают столько дней не волнует?! Без его вмешательства, как всегда будут тянуть лямку ещё неизвестно сколько...

Гость
15 янв 2024 в 15:41

Короче, суть мнения « Не замёрзли. Нечего истерить. Электричество у вас было. Неженки какие» . Не знаешь, то ли смеяться, то ли плакать от цинизма.

Гость
15 янв 2024 в 15:42

При следующей аварии всем жильцам идти в мэрию и жить там , пока не дадут отопления.

Гость
15 янв 2024 в 15:43

Читаю комментарии и диву даюсь, какие все умные, потерпите дали же отопление,а если до сих пор не дали? Ни одного сантехника на доме нет, Троллейная 37, замерзает 3 подьезд, но это же ерунда по сравнению с мировой революцией, 9 квартир всего мерзнут пятый день и самое главное, что ни каких мер не принимают!!

Гость
15 янв 2024 в 16:01

Чуть что - вылезают прикормленные эксперты, которые сидят и просто получают зарплату из бюджета за то, чтобы просто озвучить нужное "экспертное" мнение.
Если бы власти сразу объявили масштабы отключений, то прислали бы помощь, чтобы побыстрее подключить дома, за сутки и без разморозок.

Гость
15 янв 2024 в 16:06

Да, это была не чрезвычайная ситуация. Это была обычная ситуация для коммунальщиков)) хаха

Гость
15 янв 2024 в 16:17

Почему нам отвечает этот эксперт, а не губернатор?

Гость
15 янв 2024 в 16:36

можете побить меня , но как электричество связано с ЧС? каким законом это фиксировано?
а вот вводить ЧС локально разрешается и зафиксировано в законодательстве.

Гость
15 янв 2024 в 16:37

выход один - БУРЖУЙКА форевел!

Гость
15 янв 2024 в 16:40

Потому что в РФ отсутствует смертная казнь, а ВСЕ депутатишки и чинуши антинародны! Эти же особи через 2 месяца впустят через Хилок в наш город несколько десятков инородцев, которым плевать на нашу культуру, менталитет и законы! Кто ещё не верит, что депутатишки антинародны? Всех менять на СВОшников, а этих без пенсии - копать окопы.

Гость
15 янв 2024 в 16:40

Какие наглые заявления, что это не ЧС! То есть надо было перегружать электросети, чтобы и там была авария?! Да потом еще и платить за лишнее накрученное по счетчику?! А этот господин Аверьяскин вообще в своем уме?! Что эти люди делают на своих должностях?! Обнаглевшие до крайности!

Гость
15 янв 2024 в 18:15

А где мэр, полномочия то ещё не сложен, уехал на повышение оставив, разруху, недостроенные мосты, школы, поликлиники, дороги.. ТЭЦ с бурым углем и ржавыми трубами, бионордом от которого Москва и Питер отказались наотрез, с наиглавнейшим местом по криминал и коррупции... а его на повышение за это. 🤔👍По области вон сокращение поголовье скота и птицы по сравнению 2022 годом, когда казалось бы должно быть наращивание..и т. д и т. а это к чему бы..сознательное создание дефецита??? И почему нет запрета на экспорт, когда свои люди в дефецита этих товаров.. Чья рука руками водит в нсо.. Сами побоялись бы..

Гость
15 янв 2024 в 18:36

Потому что в случае ЧС обязательно должны были по закону все присесть от стрелочника, до администратора области. Но так как они все свои, то и не бросают.

Гость
15 янв 2024 в 18:40

Нечего черепах и других зверей мучить в своих клоповниках!!!

Гость
15 янв 2024 в 19:31

Кто этот бред вообще написал? Обязательно надо было вводить ЧС, люди без тепла до сих пор! ЧТо это по Вашему?!

Гость
15 янв 2024 в 19:32

А давайте отключим отопление всем тем кто, тут сгк защищает и этих экспертов и отправить в ледяной квартире пожить?

Гость
15 янв 2024 в 19:32

Почему прокуратура до сих пор по вопросу не работает???

Гость
15 янв 2024 в 19:32

А надо ввести? Тот кто не ввел его, понесут ответственность?

Гость
15 янв 2024 в 19:33

Так то пострадавших уже много! КТо то мерзнет, у кого то порча имущества произошла. Как вот мэрия и сгк будут это все решать?

Гость
15 янв 2024 в 19:34

Слов нет на тех, кто вот это вот выдал. Вы че, серьезно? то есть, что у людей в квартирах минус уже - это не ЧС? Ок.

Гость
15 янв 2024 в 20:19

Кировская котельная дымит и не греет ...

1959
15 янв 2024 в 21:16

как-то не вовремя все эти аварии. так-то губернатор по рейтингам уже вплотную к путину подобрался

Гость
15 янв 2024 в 21:42

Губернатор - "у вас в городе" ... Ничего себе заявочки! А у него в городе все прекрасно? Теперь город в его ответственности, если чо

Гость
15 янв 2024 в 21:45

Какое лицемерие: ограничивали. А честно сказать: подачу теплоснабжения отключили в 2482 многоквартирных домах. Слабо?

Гость
15 янв 2024 в 22:08

Даже не знаю, как прилично выразиться про эксперта. Он совсем ку-ку. У нас был обогреватель, хороший. Невозможно обогреть зимой им квартиру в Новосибирске. Невозможно!!! Поставить обогреватели на место каждой батареи - сети не выдержат.

16 янв 2024 в 02:22

люди смогли включить обогреватели

Прелестно. А если обогревателя нет, то люди успели их купить )
ПЯТЬ дней без отопления в Сибири - никакой ЧС. Нормально!

Гость
16 янв 2024 в 06:48

До Травникова не доходит ,что большинство слесарей сантехников находится известно где, скоро будет удивляться куда комбайнеры делись. Только у депутатов и чиновников сверхраздутый штат в полном составе

16 янв 2024 в 07:13

"Почему в Новосибирске не был введен режим ЧС после масштабной аварии на теплосети?"...тут и без эксперта понятно! Плохо было бы всем (мэрии, сетевой копании и т.д.) А так всё просто, нет ЧС и нет проблем!