Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

129 комментариев к публикации Остаёмся разбирать: почему севший в пшеничном поле самолёт больше не взлетит — мнения экспертов
Остаёмся разбирать: почему севший в пшеничном поле самолёт больше не взлетит — мнения экспертов

13 янв 2024 в 10:13

Мужик пробил колесо, припарковался на обочине, достает домкрат и начинает снимать колесо. Тут подходит другой мужик:
— Ты че делаешь?
— Да вот, колесо снимаю
Второй мужик достал монтировку, как даст по лобовому стеклу:
— А я, пожалуй, магнитолу возьму.

13 янв 2024 в 08:43

На верхнем фото самолёт похож на картину Эдварда Мунка "Крик"

13 янв 2024 в 09:17

Вся Россия как этот самолёт, но пассажиры ещё надеются, что взлетит 😁

13 янв 2024 в 15:05

А куда-то делись комментарии о том, что омские диспетчеры выперли самолёт в Новосиб, испугавшись, что самолёт при посадке заблокирует ВПП, а в Новосибирске полосы две.

13 янв 2024 в 11:03

Заводы, фабрики , самолеты......всё по одной схеме. Разве что человейники строить не будут там .

13 янв 2024 в 11:26

"Вывозом алюминиевого корпуса, по его мнению, авиакомпания заниматься не будет."
А ведь можно хотя бы на металлолом сдать...

13 янв 2024 в 14:05

Нынешние управленцы это всё, причем во всех отраслях. Далеко не уедем, только до ворот рая.

Гость
13 янв 2024 в 09:27

Глупости. Полосу утрамбовать это минимальная стоимость. Взлететь реально. Проблем вообще нет.
Почему не хотят? Тупо зажрались и обленились . Единственное разумное объяснение - в сложившейся ситуации запчасти уж очень нужны.

13 янв 2024 в 10:42

Ещё не устали разводить говорильню об очевидном?

Гость
13 янв 2024 в 10:11

Просто-напросто никто не был готов сказать правду, хотя все было очевидно с самого начала. Замечательные слова, заключающие в себе всю суть российского чиновничества.

Гость
13 янв 2024 в 09:46

Мне думается, нужно сделать там полноценную полосу и аэропорт, а деревни преобразовывать в агломерацию. Там будет новая столица РФ. И всё будет выгодно! 👍👍👍👍👍👍👍

13 янв 2024 в 12:13

Удалили комментарий, потому, что усомнился в возможности "местными силами"построить 500 метровую ровную(!) полосу для взлёта аэроплана.
И выразил озабоченность, что сам самолёт станет "донором".

13 янв 2024 в 09:22

Пилоты надеюсь уже свалили за границу?
Их явно крайними пытаются выставить.

13 янв 2024 в 11:31

Вспомнил фильм "Большая перемена". И как там во сне кричал Нестор Северов - "Полина! Он же не взлетит"

13 янв 2024 в 10:06

Специлизированной??
Или все-таки специализированной?
Кто у вас в школе недоучился?

Кафе в нём сделать.

Гость
13 янв 2024 в 09:08

Местным скажите. Ровно за сутки на металлом разрежут, растащут, следа не останиться. Правильно что корпус оставят местным.

Гость
13 янв 2024 в 09:36

НГС, уважаемый, плевать я хотела на ваш самолёт! Пошли третьи сутки без тепла! Почему замалчиваеи?????

13 янв 2024 в 13:20

Не надо его в лом. Разобрать перевезти , крылья приварить и пускай стоит где нибудь в парке.

Гость
13 янв 2024 в 11:00

Просто грамотных специалистов в этой стране не осталось, а вот в стране советов нашлись бы,и самолет давно уже улетел с поля.

Гость
13 янв 2024 в 10:20

Сейчас самое ценное-начинка, каркасов пустых будет ещё много прям на аэродромах стоять..

Гость
13 янв 2024 в 09:03

Вообще пофиг.Мне хоть сегодня василич коньки отбросит будет пофиг.

Гость
13 янв 2024 в 09:33

Когда можно забрать аллюминий?

Гость
13 янв 2024 в 10:24

лега путина: так это было понятно с самого начала, что только разбирать. я не понимаю одно, нафига так поступил пилот, почему не посадил самолет куда прилетел? ну выкатился бы за поле, но там службы, пожарные, медики. а тут такой риск!!!

Гость
13 янв 2024 в 12:37

Это же надо так сказать -у самолёта кузов. А я думал фюзеляж.

13 янв 2024 в 09:09

Что присудили вумному омскому диспетчеру, отправившему самолёт в Новосибирск, долететь до которого точно не было топлива?

Гость
13 янв 2024 в 08:56

Олеге Конюку пообещали алюминевый корпус за балабольство?

Гость
13 янв 2024 в 09:11

Лучше бы разобрали - Почему доллара по 5 рублей никогда не будет? Я уж молчу про 63 копейки.

Гость
13 янв 2024 в 10:15

Парк развлечений надо сделать, со всей страны поедут смотреть

Гuэst
13 янв 2024 в 08:55

А как ТУ154 из Ижмы дали разрешение лететь? Чего бы и этому самолёту таким же макаром не взлететь? Тем более что повреждений меньше чем у ТУ.

Гость
13 янв 2024 в 09:15

После холодов, когда столбики термометров опускались ниже –40 градусов решили разобрать самолет

Гость
13 янв 2024 в 09:52

Похоже раздербанили самолёт, пока они там решали?

Гость
13 янв 2024 в 11:23

"поднимать самолёт в небо никто не намерен, уверены эксперты"
Я это писал сразу после приземления. Для этого не надо быть экспертом. "Неожиданной" новость может быть только для совсем уж наивных граждан.

13 янв 2024 в 13:19

Запчасти щас нужны...

Гость
13 янв 2024 в 10:40

Китайцы поди ржут над нашими управленцами и имеют их как хотят!?

Гость
13 янв 2024 в 11:27

Даже не специалисту понятно , что садить в Омске было безопасней, ну и пусть бы чуть выкатился за пределы ВПП, это гораздо безопасней, чем не понятно какое там могло быть поле. А при выкатывании за пределы полосы, уже и скорость его не высокая! Во всем виноват командир и только он!

Гость
13 янв 2024 в 13:08

Рожденный ползать, летать не должен! А в Советском Союзе бы взлетел!

Гость
13 янв 2024 в 08:37

Да бросьте уж вы его а делов то...

Гость
13 янв 2024 в 13:40

Версия с принятием решения на взлет и взятием на себя ответственности более убедительна чем все другие, так как самолёт стоит гораздо больше чем подготовка взлетного полотна да и сейчас в условиях санкций жертвовать бортом не логично

Гость
13 янв 2024 в 17:26

В США стало бы туристической достопримечательностью, у нас же нищета в такое расточительство и подумать не может.

Гость
13 янв 2024 в 08:53

А был бы Ту-154 или Ту 134, укатали бы снег, и без проблем улетела бы птичка. Но слишком много БЫ! Это нежный аэрбас, который сконструирован для ровных бетонных покрытий!

Гость
13 янв 2024 в 09:54

Долго его ещё будут мусолить? Решили пилить - пилите и вывозите частями. Обсуждать тут больше нечего.

1959
13 янв 2024 в 10:26

страховка оказалась дороже чем сам самолёт. жалко конечно фермера добряка он мечтал стать рантье а не растить вонючий рапс

Гость
13 янв 2024 в 10:53

Помощь не нужна?

Гость
13 янв 2024 в 11:33

Может оставить его как объект для туризма? Рядом создать еще объекты.

Гость
13 янв 2024 в 13:35

Символом России в прошлом году заслуженно стал пригожинский танк застрявший в воротах цирка(рая), в этом году предлагаю номинировать распотрошенный самолет в поле.
А что? Символично, щитаю.

Гость
13 янв 2024 в 13:37

Да хватит обсуждать- было бы чего- он и так утилизирован уже, что ещё нужно?🤣

Гость
13 янв 2024 в 14:08

Заберу правый двигатель.

Гость
13 янв 2024 в 14:32

второго кина не будет чтоль ? а то первое такое скучное было

Гость