Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

222 комментария к публикации Десятки домов все еще остаются без тепла: как устраняли коммунальную аварию на Пархоменко – фоторепортаж
Десятки домов все еще остаются без тепла: как устраняли коммунальную аварию на Пархоменко – фоторепортаж

11 янв 2024 в 20:03

Вот когда всем (включая меня) тепло дадут, тогда и будете в прошлом времени писать.

11 янв 2024 в 20:28

На карте отключений только енсколько домов нарисованы, а по факту пара районов без отопления и воды. Но, раз они не отмечены отключёнными, то и перерасчёт кварплаты не получится потребовать. Всё продумано!

11 янв 2024 в 20:49

Станиславский жилмассив тоже мёрзнет, отопления нет

11 янв 2024 в 20:33

На телецентре ни отопления, ни горячей воды.

Гость
11 янв 2024 в 19:58

ждем подключение отопления (обещали в 17 часов, потом в 20 часов) в микрорайоне Горский, который отсутствует в списках потерпевших в аварии Ленинского района

Гость
11 янв 2024 в 20:54

Травников и его чиновники вруны, говорят о десятке домов в которых нет отопления, Таких домов сотни и сотни на Горском массиве, Блюхера, проспект Маркса, Геодезическая, Новогодняя и т.д. Если не знаешь Новосибирска и его улиц кантуй в Вологду...

Гость
11 янв 2024 в 21:16

Ситуацию на региональном уровне явно пытаются скрыть от федералов.

Гость
11 янв 2024 в 20:27

В 2024–2026 гг. финансирование ЖКХ из федеральной казны будет урезано более чем вдвое, следует из подписанной президентом пояснительной записки к закону о бюджете. Сокращение расходов на этот сектор сулит России новые техногенные катастрофы в дополнение к рекордному всплеску в начале 2024 г.

Гость
11 янв 2024 в 20:16

В ситуации наиболее компетентно разобрались другие СМИ города. По их сведениям власти скрывают реальное положение дел. Без отопления остались более тысячи домов. И ввод отопления навряд ли будет осуществим в заявленные сроки. Успеют ли аварию устранить, как обещали, до 20.00? Даже губернатор Новосибирской области Андрей Травников называет новые сроки и говорит не так конкретно: «Основная часть работ по устранению порыва будет выполнена до 21:00 сегодняшнего дня».
В тех домах, где не было отопления, даже в случае нормализации гидравлического режима, систему придется запускать заново, как в сентябре. Так как воду пришлось слить, может потребоваться продувка системы. Ждать, что в остывших батареях к вечеру 11 января вновь будет горячая вода, как минимум наивно.

Гость
11 янв 2024 в 20:51

советские трубы не вечны. а российские - отсутствуют.

12 янв 2024 в 01:33

Стаю на затулиночке
В кармане не пылиночки
А мимо белый вермут повезли
А все пути, как водится
У магазина сходятся
Где Ж вы, мои железные рубли...

11 янв 2024 в 21:51

Ничего, ничего! Вот поменяют 8 метров из 8 километров и проживём ещё сто лет без аварий.

Гость
11 янв 2024 в 20:18

На Затулинке до сих пор нет горячей воды и отопления

Гость
11 янв 2024 в 21:16

НГС составте свою карту отключений по сообщениям пользователей сайта а не по сказкам чиновников. Посмотрим хоть кто кому врет

Гость
11 янв 2024 в 20:23

В 34 больнице отопления нет до сих пор, а у вас на сайте написано , что дали в 15:00. Наглое вранье!

Гость
11 янв 2024 в 20:40

На ,не присутствующей в списке ЗАТУЛИНКЕ ,отопления нет!

Гость
11 янв 2024 в 21:20

смотрю я на эту трубу и понять не могу, почему она такая дорогая, что поменять все трубы в городе проблема?
или стоит она не так много, как её горожанам продают??
может нас надувают как шары?

Гость
11 янв 2024 в 20:43

На Горском нет отопления. СГК, гори огнем!

11 янв 2024 в 20:57

Затулинка, нет горячей воды до сих пор, из крана даже не бежит. Отопление тоже ждём. Где обещанные вода и отопление?

Гость
11 янв 2024 в 20:32

Перечислите дома и медучреждения, в которые дали отопление. Что значит в некоторые?

Гость
11 янв 2024 в 20:21

Потому, что не брали деньги на реконструкцию со строителей домов. Целый Горский и еше кучу домов построили, а новых теплосетей не сделали. Даже на фото видно построенные дома. Строили и не думали что будет со всем этим через 10-20 лет

12 янв 2024 в 09:30

Десятки, а по факту??

11 янв 2024 в 22:01

Тут некоторые завидуют Центральному району. Зря. На Депутатской 58 в декабре отопление отключили на 12 часов, типа на ремонт. Потом включили так, что порвалась труба в подвале. Заменили её только на следующее утро. В общей сложности получилось 26 часов без отопления.

Гость
11 янв 2024 в 19:54

Перед масштабной коммунальной аварией правительство Московской области отметило Подольск за «эффективное управление ресурсами».

Город получил награду «Прорыв года» за неделю до того, как десятки тысяч жителей микрорайона Климовск остались без отопления из-за выхода из строя котельной, расположенной на территории патронного завода.

26 декабря губернатор Московской области Андрей Воробьев похвалил местные власти за «привлечение доходов в муниципальный бюджет». По его словам, это «позволило обеспечить финансовую устойчивость и развитие» Подольска, а также «создать благоприятную городскую среду» и улучшить инвестиционный климат

Гость
11 янв 2024 в 21:02

О Боже,Боже..8,5 метров...Так в другом месте рванет.Ведь,не может,чтобы их,хотя бы по бумагам не меняли..Они,и -истиные виновники.И,не Локоть никакой.А,явно раньше.

Гость
11 янв 2024 в 21:31

Да епрст, СИБЭКО, свали уже, если не умеешь обслуживать теплосети!!!! У вас самые зверские тарифы, вы КАЖДЫЙ ГОД перекапываете ВЕСЬ ГОРОД!!! И труба 1974 года стопудово по вашим сметам уже 100 раз менялась!!! Но только по сметам, а не по факту. Вы как в декабре начали ПРОРЫВАТЬСЯ, так и не можете ничего устранить. Богаткова, Лежена - весь декабрь вскрывали, а где-то так и стоят раскопки

А где местные пацаны ? где старшие и смотрящие ? Почему район запустили свой ? их уже и так никто не уважает.

Гость
11 янв 2024 в 20:07

На Серафимовича отопление дали на час и сейчас снова батареи чуть тёплые

Гость
11 янв 2024 в 20:26

Отопления до сих пор нет.
Пусть МЧС везет нам обогреватели.

Гость
11 янв 2024 в 20:19

Юго-Западный. Тепла нет. Лежу под тремя одеялами.

Гость
11 янв 2024 в 20:19

На Горском так и нет отопления. Обещали в 20:00.

Гость
11 янв 2024 в 20:48

Похоже, Подольск был репетицией. Победа всё ближе! Нужно сплотиться!

Гость
11 янв 2024 в 22:01

Путин и тут подпишет указ о национализации СГК?

11 янв 2024 в 21:02

Проспект Маркса и Новогодняя - нет отопления!

Гость
11 янв 2024 в 21:23

Ватутина - нет тепла. На карте, кстати, дома тоже нет в отключениях. Пытаются замолчать, чтобы прикрыть 5ю точку

12 янв 2024 в 00:11

Куда жаловаться на бездействие УК? Теплосети сказали примерно в 20:10, что система запущена, отопление и горячую воду дали, с их стороны отключения больше нет; звоните в УК, должны открыть заслонки (вентили). Диспетчер в УК информацию инженерам передал и тишина. Каждый час звоним, ситуация не меняется. Из горячего крана даже холодная вода не идёт, там просто пусто.
Радует, что батареи уже не холодные, но и не горячие. Дома всё равно холодно.

Гость
11 янв 2024 в 20:23

на ул. Троллейная нет ни отопления, ни горячей воды

Гость
11 янв 2024 в 22:48

Всё делается специально, никто ваши деньги в ремонты не планирует, а только в карманы. Пока эта власть будет управлять, будет только хуже

Гость
11 янв 2024 в 21:07

11 число 21:00 по НСК. Левый берег. Дома в районе сада кирова и монумента - тоже нет отопления. ждемс...

Гость
11 янв 2024 в 21:06

я что-то не пойму - они эту трубу, вот эту вот, на фотке, которая расслоилась вся - они на нее заплатки накладывают и обратно запихают?

Гость
11 янв 2024 в 22:26

Десятки тысяч людей по левому берегу сидят целый день,вечер без отопления в мороз и горячей воды и не ОДИН!!! федеральный канал не осветил этуо грандиозную черезвычайную катастрофу ЖКХ!!! Что происходит?

Гость
11 янв 2024 в 20:28

На Северо-Чемском до сих пор нет отопления и горячей воды

Гость
11 янв 2024 в 20:44

на ул.Титова дом 1 тоже нет до сих пор отопления😢

11 янв 2024 в 21:45

Краузе -есть отпление и свет и горячая вода

12 янв 2024 в 07:22

Каким ранним утром произошел прорыв? Ночью. И да уже 12 число, время 7:22 отопления нет вторые сутки. 1-й переулок Пархоменко 30.

Гость
11 янв 2024 в 20:23

20 -20, жилмассив Западный, батареи холодные вот уже больше 18 часов.

Гость
11 янв 2024 в 20:41

Дай бог завтра к вечеру параметры восстановят.

Гость
11 янв 2024 в 21:10

Горский микрорайон, 53 нет отопления. Обещали в 20.00

Гость
11 янв 2024 в 21:10

а когда дадут тепло,? уже 10- час, но тепла ни ни на металлурге

Гость
11 янв 2024 в 21:13

ул Мира, отопления до сих пор нет. Горячей воды тоже нет.