Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Сделал жгут из собственной футболки: мама ученика из сибирской школы — о том, как дети спасали истекающего кровью сверстника
Сделал жгут из собственной футболки: мама ученика из сибирской школы — о том, как дети спасали истекающего кровью сверстника

10 янв 2024 в 11:12

Тема не раскрыта, как и чем он поранил руку? Может кто то его пырнул?

10 янв 2024 в 11:50

ее сын научился оказывать первую помощь на уроках ОБЖ и военных играх. (с) очень толстый вброс

10 янв 2024 в 11:11

Чем поранил руку? Ножом? Бритвой???

10 янв 2024 в 11:01

это чем интересно можно в школьном клозете повредить руку, до обильного кровотечения и потери сознания. ну если только не бить стекла или раковины.

10 янв 2024 в 17:39

у медика рабочий день 8 часов. вот и работает с 9-00, чтобы ещё захватить вторую смену. сейчас во многих школах и садах нет медиков.

Гость
10 янв 2024 в 12:04

Почему в статье делается упор на то, что медика не было на месте? У неё ещё просто не начался рабочий день.

Гость
10 янв 2024 в 11:36

жгут из футболки.. а ремни никто уже не носит?

Гость
10 янв 2024 в 11:20

Парень, мальчик, туалет, кровь, жгут, учителя, подростки, военные игры....
Смешались в кучу кони, люди. (невольная цитата из М.Ю. Лермонтова_

Гость
10 янв 2024 в 13:44

Молодцы одноклассники. Оказание первой помощи должно препадоваться во всех школах страны.

10 янв 2024 в 11:01

Ну это как-то не по-геройски. Дождался бы призыва уже

Гость
10 янв 2024 в 18:32

Странная ситуация...

Гость
10 янв 2024 в 11:52

Интересно получается, ученики уже в школе и все что угодно может в это время случиться, а медицинского работника в это время на работе еще нет. Это как понимать?

Гость
10 янв 2024 в 11:21

Как можно поранить руку в туалете? Он что в ширинке лезвие для бритвы нашел? Может это была попытка суицида, но в последний момент испугался и выбежал чтобы ему оказали помощь?

Гость
10 янв 2024 в 11:09

молодец. на самом деле сейчас среди подростков много достойных ребят.

Гость
10 янв 2024 в 18:21

А дома не может ничего случится, т врачи там не работают. Родители также обычные люди как и учителя. И есть скорая.

Аметист
10 янв 2024 в 14:08

Как говориться, Россия страна мирная, но гранаты нас учили кидать с детства ….

Гость
10 янв 2024 в 11:05

Рили бро?

Гость
10 янв 2024 в 11:16

Жгутировать должны уметь все мальчишки, скоро на СВО ехать! Нужно пригласить в школу ветеранов СВО для проведения практических уроков выживания на СВО.

Гость
10 янв 2024 в 12:24

Следком разберется

Гость
10 янв 2024 в 18:04

как это "повредил руку в туалете"? унитазом? вскрылся прост! кровь на руке останавливается и без повязки через полчаса и течёт она не рекой....

Гость
10 янв 2024 в 11:28

А вот интересно, почему сейчас ни в школе ни в детском саду мед работника нет? и даже не предусмотрен в штате. только приходящий? что за бред? вот так коснись и помощь ребенку никто не окажет

Гость
10 янв 2024 в 11:56

Сколько же мусора в комментах. Парень, кто помог - большой молодец, не растерялся и применил свои знания. А остальные, конечно, стояли рядом и снимали на телефончики, как сделали бы и большинство недалеких комментаторов. Как поранить руку в туалете? - вы больные?. Порезать о разбитую раковину, о расколотую плитку, упасть на скользкий пол - да сотни вариантов. Или вы дома никогда ничего не резали и не ломали?
Поражает, сколько неумных людей, озабоченных лишь политикой. Надеюсь, что когда вам станет плохо, рядом окажется подобный парень с навыками. а не такой, как вы сами