Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

259 комментариев к публикации «Мы находимся под угрозой». Что такое «подольский синдром» и почему ледяной коллапс Подмосковья может повториться по всей стране
«Мы находимся под угрозой». Что такое «подольский синдром» и почему ледяной коллапс Подмосковья может повториться по всей стране

10 янв 2024 в 11:31

Поищите, чем занимаются американские подданные дети Солженицына Степан и Ермолай, и поймёте куда уходят деньги ЖКХ и др.

Гость
10 янв 2024 в 11:33

этопроблемв сгк купили кота в мешке еще свой бурый уголь прут. пусть расхлебывают.Абызов украл 20 ярдов, а в подмосковье сколько?

Гость
10 янв 2024 в 11:46

Ну просто амэрику открыли..может повториться по всей стране..И прошлом году было, и в этом, и дальше будет только хуже. Процесс давно идет, гении журналистики, блин.

Гость
10 янв 2024 в 11:47

Износ достигает 70%.Вкладывать в модернизацию никто не будет,живут одним днем хапнуть и убежать.

Гость
10 янв 2024 в 11:53

Сталин ау.

Ломоть
10 янв 2024 в 11:56

Как при совярине преобразилось подмосвкабадье

Гость
10 янв 2024 в 12:05

У нас всю зиму в квартире 12 градусов, на все жалобы только отписки

10 янв 2024 в 12:08

Если бы в нашей многоэтажном доме поставили бы электрокотел на все квартиры, то это было бы хорошо.
Но в любом случае перед этим необходимо выменять все трубы, включая канализацию, электрокабели менять на толстые медные на три фазы ( тогда и себе в квартиру электрокотел поставить можно будет) .

Гость
10 янв 2024 в 12:08

сколько бы не поднимали тарифы, все они уйдут в карман собственника. тем более такой прецедент: греби сколько получится, ничего не вкладывай, а когда "рванет" национализируют и обновлять будут за счет налогоплательщиков. А надо заставить этих мультимиллионеров , которые 30 лет получали прибыль, за свой счет все обновить, а уж потом брать на баланс государства.Хапнули то они все в надлежащем состоянии, пусть в таком же вернут.

10 янв 2024 в 12:09

И было.. как в прошлом года на Маркса, с неделю тепла не было и будет ещё и не такое. Пока едросы будут у руля, все будет хуже и хуще. Почему Воробьев ещё на своем месте, а не Колыме лес валит? Или у нас опять самый главный не в курсе, что в стране творится. Мы Локтя вспоминать будем как пример работы. ТЭЦ на бурый перевели, смог повысили, и всем поровну! Губернатору в первую очередь. Да и коммунисты какие, вот у нас какой хороший президент, согласны с ним! В чем? С бардаком таким. С вывозом капитала, а не строительство своих предприятий. Пригласите Си, может он наведет, как у них с показными... порядок!

Гость
10 янв 2024 в 12:13

Что говорить о местных чиновников, если президент констатирует, что 40% сетей требуют ремонта. Я думал, что работа президента организовывать работу правительства, подбирать кадры и требовать выполнения планов, а оказывается я не прав. Главное обещать и иногда грозить карами......

Гость
10 янв 2024 в 12:28

А почему мэр Подольска молчит. Его не слышно и не видно. Его что, это не касается? Он же руководитель. Или , типа, новенький и ничего не знает? Надо уже как-то работать. В Подольске впервые ни одна дорога и тротуар не чистятся этой зимой, кроме,конечно, дорог около администрации. А что, у нас впервые такая зима? Почему-то для всех этих служб она всегда неожиданна! Они всегда, ежегодно , в шоке. Как это? А что летом делаем? А зарплату-то получать не в шоке? Не забываем? Это просто БЕДА.

Гость
10 янв 2024 в 12:39

ЧТО делал ,,избранный" президент 24 года? Почему дегьги оседали в карманах его и всех его родных и друзей? Почему не улучшалось благосостояние людей,городов,сёл? Почему всё СОВЕТСКОЕ только сейчас,когда пришло в негодность увидели????

Гость
10 янв 2024 в 12:42

Да пусть учёные слово скажут,потому что чем длиннее теплосети в земле,тем более они теряют энергии,тем больше сопротивление,и быстрее они разрушаются !

10 янв 2024 в 12:44

В то время, когда высшие чиновники борются за поднятие патриотизма, горят на работе за поднятие экономики, понимашь, и укрепления стабильности, на НГС сеют панику насчёт "какого то износа теплосетей"? Не время говорить об этом, когда разрушено образование, медицина, нет высококвалифицированных кадров и т.п.! Надо больше патриотизма! Да в нашей стране, как и в СССР, ничего плохого не может даже случиться! Это приказ!..

10 янв 2024 в 12:49

Стоило людям отключить отопление, как они забыли про яйца...

Гость
10 янв 2024 в 13:03

Ну что ж я для себя сделал вывод на март 2024г и он не очень хороший для власти.

Гость
10 янв 2024 в 13:08

Все,что создано народом должно быть надёжно защищено от приватизаторов. Эффективных менеджеров. Коллапс отприватизации идет ,будет хуже ,пятая колонна празднует.

10 янв 2024 в 13:18

"задача человека — просуществовать на должности как можно дольше, а не улучшать ситуацию". Всё. Больше никаких объяснений не нужно - всё так снизу и до самого верха. Система такая

Гость
10 янв 2024 в 13:19

"Возмущены и жители Лобни — у них отопления нет еще с осени"

ну чё возмущаться-то??
нужно просто ЕЩЁ немножко потерпеть...
до марта 2024 года.
а потом ещё 6 лет.
и ещё...

Ну плюс пока Украину с Сирией восстановим.

Гость
10 янв 2024 в 13:24

Мёрзни, мёрзни, волчий хвост. 😆

Гость
10 янв 2024 в 13:30

строительство ТЭЦ-это большая ошибка советов! Отапливается улица километры труб сосредоточивание в одном месте социально значимого объекта !
Надо было строить котельни на каждом массиве и топить газом

10 янв 2024 в 13:38

В СССР же производили только галоши (со слов) вот эти все галоши и стерлись, поломались, а новые не делают.

Гость
10 янв 2024 в 13:47

Желание застройщиков нахапать "на халяву" понятно. Но где же Государство? А оно в лице чиновников всех уровней защищает не интересы народа (людей), а потворствует этим акулам (и не бескорыстно). Чего ж тут ждать...

Гость
10 янв 2024 в 13:47

Вопрос - почему за тридцать с лишним лет не произошла замена всех советских коммуникаций в стране? Особенно в сибирских и северных регионах. Фраза, что это делается не быстро, удивляет. И почему застройщики не меняли трубы при вводе новых домов?

Гость
10 янв 2024 в 13:49

Куда уходят пеня и штрафы за не своевременную уплату за ЖКХ? Это миллиарды рублей. Почему бы эти деньги не потратить на замену труб отопления в стране? А куда уходят деньги за капитальный ремонт?

Гость
10 янв 2024 в 13:51

Те регионы где масштаб строительства жилья высокий жить не стоит. И покупать там жилье не надо. Прежде чем брать жилье, узнать менялись ли трубы отопления и канализации. И если нет, бееееееежать от такой квартиры.

Гость
10 янв 2024 в 13:52

Скоро канализационные трубы начнут разрушаться. Тоже в советские времена положены… Станет еще веселее.

Гость
10 янв 2024 в 14:09

А ведь в постоянно растущих тарифах закладывается и сумма на ремонт и обновление.
А куда платежи за ЖКХ шли никто не контролировал? А надо было как с жителей на капремонт собирают, часть собранных платежей откладывать на спецсчета для обновления сетей.

Гость
10 янв 2024 в 14:12

Всё для фронта. Всё для победы

Гость
10 янв 2024 в 14:13

Бабы мёрзнут в квартирах, а их мужики в окопах. Не жизнь а сказка!

Гость
10 янв 2024 в 14:14

Оказывается, точечная застройка - это единственное средство для обновления сетей!
А через десяток лет, когда опять время износа придет? Обазуем брошенные города на радость будущим археологам и двинемся застраивать тундру?

А износ с нынешнием качеством застройки придет гораздо быстрее.

Гость
10 янв 2024 в 14:27

Только одно не понятно . Путин сам выбирал команду которая работает на местах. Они как раз несут его голос до людей. И обвинять кого то вместо себя это глупо.
Опять скажет обманули - набрали со стороны. Все как всегда старая песня- одно нытье.

Гость
10 янв 2024 в 14:28

Бердскую ТЭЦ модернизируйте. Иначе в морозы может остаться без отопления Бердск и часть советского района. ТЭЦ то старая. А застройка продолжается. Ждём аварии и трагедий?

Гость
10 янв 2024 в 14:31

Представить можно, что может случится если отопление не будет в морозы. А если морозы будут длительными и сильными? Куда людей переселять будет власть? Отопление это главное в сибирских и северных регионах. Почему трубы до сих пор все не заменены? Почему новое жилье подключают к существующим старым трубам? И кто ответит если что то случится с отоплением?

Гость
10 янв 2024 в 14:43

Это так на выборы гонят.нет голоса на выборах нет тепла

Гость
10 янв 2024 в 14:45

Во Владивостоке авария с отоплением. Люди без тепла в квартирах. Хорошо, что там не минус 25-40 градусов.

Гость
10 янв 2024 в 14:46

Бердскую ТЭЦ ремонтируйте и модернизируйте. Перестанет работать в морозы и это катастрофа будет. Какая зима будет в следующие годы никто не знает.

Гость
10 янв 2024 в 15:09

Кто вообще отопительную инфраструктуру в частные руки отдает? Это преступление в наших климатических зонах.

Гость
10 янв 2024 в 15:11

Грозили всей Европе, что она замерзнет вот вот. А по факту сами скоро буржуйками обогреваться будем. Кое где в России уже так и происходит.

Гость
10 янв 2024 в 15:44

Неправда! Это было в 90е! А потом Россия встала с колен и стала развиваться

Гость
10 янв 2024 в 16:19

Вместо того чтобы устраивать сво, трубы бы поменяли, а то "денег нет, а вы держитесь".
В бункере тепло и сухо, и сверху не капает, и с низу не подтекает?

10 янв 2024 в 16:24

Правда, и у Володи тоже есть и яхты и дворцы.

10 янв 2024 в 16:35

Дамочка из ГД сказала , что плохо строили ТЦ в 90-е. Это полное вранье. Сам перекладывал ТЦ в Новосибирске, ни одной аварии за 30 лет!!. Потому что трубы были качественные, произведенные еще в СССР, даже были и Японские трубы. Нужно уходить немедленно от ТЦ и перенимать французский опыт отопления жилья . Главный сегодняшний враг трубопроводов-электрохимическая коррозия. А президент не должен заниматься энергетикой, это обязанность премьера

Гость
10 янв 2024 в 17:10

не надо про теплосети.
В Подольске произошла авария на котельной. Теплосети не при чем.
Это не износ, а преступная халатность, вина совершенно конкретных людей с именами и фамилиями, а не зловещего изнашивающего действия времени, переводят стрелки, как обычно в России.

10 янв 2024 в 17:21

Это не чужая территория, это всё Русь. Там русский дух, там русью пахнет) Временно вот была передана, хотя нельзя было такое делать.

10 янв 2024 в 18:04

А кто его туда отпустил? Назначил на распил бабла в неограниченном количестве, а потом разрешил отправиться на отдых за кордон. Наверное многое знает о наших руководителях, что его спокойно все выпускают!

Гость
10 янв 2024 в 18:09

в России износ больше 90%, в Москве может и 40%

Гость
10 янв 2024 в 18:22

Челобидную царю—батюшке, пусть с Морозом свяжется, нечего напрасно на ,, серьезных" людей наезжать. Письмо в Запорожскую Сечь отправить, пусть деверсантов не присылают, своих девать некуда, прижились.

Гость
10 янв 2024 в 20:49

Потерпите до следующей раздачи лапши населению, которая проводится раз год. Несменяемый глядишь и поможет. Ведь ему же альтернативы нет!

Гость
10 янв 2024 в 20:58

На видео одни дамы, а мужики где? Дома 'греются"?