Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации Стояли у машины после ДТП: водитель насмерть сбил двух мужчин на новосибирской трассе
Стояли у машины после ДТП: водитель насмерть сбил двух мужчин на новосибирской трассе

14 дек 2023 в 15:10

Не люблю ночную езду на автомобиле. Ни черта же не видно.

14 дек 2023 в 14:43

даже если знак и был выставлен, то как обычно метра за 2 - 3

14 дек 2023 в 15:40

в черте населенных пунктов, а особенно за городом владельцы автомобилей, попавших в ДТП деловито рассматривают свои ТС, выходя на проезжую часть на метр, а то и больше. Наверное думают-раз у них несчастье, сработает некий оберег и их все видят.
Аварийных знаков и сигнальных жилетов обычно нет, нерасторопные такие, топчутся, сужая и без того зауженную проезжую часть

Гость
14 дек 2023 в 14:47

Без светоотражающих жилетов поди были ? Я так пару лет тому назад на ордынской трассе одного водилу из Средней Азии матом крыл несколько минут. Он стоял на обочине, без аварийки, вылез из-за кабины весь в черно-сером в тот момент, когда я мимо него на скорости 40 км проезжал (притормозил заранее, т.к. увидел силуэт грузовика при дальнем свете). Он пытался выяснить дорогу до Карасука.
Если что, у меня в машине лежат два жилета. Цена вопроса 500 руб/ жилет.

14 дек 2023 в 15:44

Вся беда в том, что большинство людей, не ездят в светоотражающих жилетах, а знак аварийной остановки, не выставляется автоматически. Его еще надо выставить. Кроме того, у некоторых водителей, знак аварийной остановки и жилет, обычно не лежат непосредственно рядом с местом водителя.

14 дек 2023 в 16:14

Похоже,там не то что аварийного знака не было, даже габариты,судя по фото,не горели на машине.. О жилетах световозвратных ,думаю, погибший и раненый вообще впервые узнали.

Гость
14 дек 2023 в 14:48

Первый раз, когда комментаторы НГС-а меня радуют своей сознательностью.

14 дек 2023 в 15:02

Господи, ну и дятлы)))

Гость
14 дек 2023 в 14:43

светоотражающими жилетами тоже не пользовались похоже

Гость
14 дек 2023 в 14:45

А сбитые, вышедшие в темноте из машины на трассу, были одеты в светоотражающие жилеты, как по современным ПДД положено?

Гость
14 дек 2023 в 14:41

"выставлять знаК не обязательно"... решили мужички.

14 дек 2023 в 15:24

Водятда в тюрьму, там, лет за семь, зрение подлечит

14 дек 2023 в 14:55

Деньги только на пруль нашлись... Какие ещё жилеты!!?? Вы о чём. Может ещё были пьяные!

Гость
14 дек 2023 в 14:44

И конечно у мужчин не были одеты светоотражающие жилеты. Их еще и виновными признают

Гость
14 дек 2023 в 15:13

Олени. Жилеты светоотражающие - неее, не слышали.
Я вот вожу с собой, на всякий случай.

Гость
14 дек 2023 в 21:25

Очень жаль всех. И погибших. И водителя. На вечерней трассе реально нифига не видно. А главное - нифига это не трасса. Скорее тропинка асфальтированная. Без отбойников, без разделителей. Просто сотни километров узкой двухколейки, по которой носятся с совершенно недопустимыми скоростями. Почему недопустимыми? А вы попробуйте на пустой трассе провести такой эксперимент - заметить что-то на обочине у дороги и резко затормозить, с вашей обычной скорости, с ближнего света (вы ведь на ближнем по трассе 110 едете, чтобы встречку не слепить, так ведь?) и посмотрите как далеко вы этот объект проедете. А если это будет человек? А если какая-то металлоконструкция странная (мозгу ещё секунда-другая нужна будет, чтобы осознать, что нужно вообще тормозить...) Быстро ехать можно только с дальним светом или когда трасса освещена. А дальний можно врубать только когда есть разделитель между полосами, причём не просто отбойник металлический, но и световой разделитель (щитки перпендикулярно движению над разделителем, кусты или хоть профлист какой, чтобы встречка не слепила на изгибах дороги).

Гость
14 дек 2023 в 15:20

Были жилеты,не были . Был знак аварийной остановки,не был. Водителю сидеть однозначно. Увы,и ах. И не пишите,что хороший адвокат всё разрулит. Только деньги возьмёт)

Гость
14 дек 2023 в 16:23

В прошлом году на Северном обходе товарищ тоже не заметил ночью кренделя ,после ДТП осматривающего машину, да ещё и клемму аккумулятора зачем то скинул этот крендель, машина тёмная, стоит поперёк дороги без огней, знака аварийного нет, итог -водитель на тот свет, дочка его месяца три в больнице лечилась, а в отношении товарища дело закрыли,т.к. экспертиза показала, что у него небыло возможности избежать столкновения.вот так то, товарищи водители, думайте головой!

Гость
14 дек 2023 в 22:44

Вторичные ДТП. Просто погуглите про них. Если вы столкнулись на трассе, есть огромная вероятность, что в вас врежутся.

14 дек 2023 в 21:06

Однажды "газелька" мне правое крыло притёрла. В гололёд жутчайший. Пока с газелистом стояли гайцов поджидали, в его "газель" на хорошей скорости "марковник" влепился. На летней резине ессстно! Когда гайцы приехали, я им сказал, что претензий не имею и уехал. Подобру-поздорову!

14 дек 2023 в 16:12

За рулем был совсем ослепший? да и ночью на трассе, вроде бы, новые правила обязывают выходить из машины в светоотражающих жилетах?! не?

14 дек 2023 в 15:59

Очень мягкие законы и порождают такие дтп! За любое дтп, виновного, нужно лишать права управления, на год, с обязательным обучением вождению! Если есть пострадавшие, реальный срок, от 3 лет!

14 дек 2023 в 15:31

Стоять можно по разному. Лично видел как хозяева столкнувшихся "стояли рядом", катая друг дружку по асфальту, доказывая свою правоту таким способом. Видимо этот случай из той же оперы.

Гость
14 дек 2023 в 15:10

прицельно что-ли бил ?? как на пустой трассе то вьехать ???

Гость
14 дек 2023 в 15:10

аст54 любит подобное обсуждать сутками

Гость
14 дек 2023 в 22:24

Машина стояла без включеных ходовых огней это раз, во вторых аварийка не была включена, в третьих аварийного знака не было выставлено!

Гость
15 дек 2023 в 22:03

Вот что за тупость где жилеты и знак аварийный ставь как положено

Гость
14 дек 2023 в 15:24

Запрещаю возбуждать дело если были без билетов и правильно установленного знака аварийки!