Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации Кто ответит за смерть детей в Брянске? Разбираемся, виновата ли охрана и почему в России в школу может пройти любой
Кто ответит за смерть детей в Брянске? Разбираемся, виновата ли охрана и почему в России в школу может пройти любой

10 дек 2023 в 14:44

Уважаемый, Поддубный лукавит. Он оказывал услуги охраны в ШКОЛЕ, где учатся НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ дети, у которых оружия быть не должно. Почему рамки не работали нормально? Почему не досматривались предметы куда можно было спрятать оружие? В портфеле оружие просто так не пронесешь, а пистолеты у нас запрещены к гражданскому обороту. Почему место охранника не было оборудовано тревожной кнопкой вызова РОСГВАРДИИ?

Гость
10 дек 2023 в 15:09

Вина отца, оружие должно быть в сейфе под замком. И вина руководства школы и школьного психолога, они должны случаи буллинга прорабатывать с учениками и родителями. Охрана ничего не сделает. Только проследить, чтобы незнакомые в школу не заходили и вызвать полицию или скорую. Конфликты на этаже разнаять.

10 дек 2023 в 15:22

зато детскому аниматору,чтобы пройти в школу,нужно и медкнижка,и справка о несудимости...

Гость
10 дек 2023 в 15:30

Виноват, сами знаете, кто - жираф большой, ему видней

Гость
10 дек 2023 в 15:40

Вот я всегда удивляюсь. Почему, если случилось что-то, кого-то из нормальных людей надо обязательно посадить в тюрьму? Ищут-ищут, кого бы назначить стрелочником? Сами видите, вся эта охрана в школах - деньги, выброшенные на ветер. Есть вещи, которые общество не сможет предотвратить, как бы ни старалось. И почему хорошие люди должны сидеть в тюрьме? В будущем вообще никто не согласится школы охранять.

10 дек 2023 в 16:12

А по камерам не видно, есть тубус или нет? Скорее всего и камеры не работали.

Гость
10 дек 2023 в 16:23

Во времена СССР была хорошо отлажена система охраны через ВОХР. Хорошо продуманная и организованная. Кому пришло в голову и с какой целью ввести ЧОПы. Я думаю долго тут думать не надо. Система работы охранников в ЧОП приводит очень быстро их к полной деградации. На таком графике работать долгое время просто невозможно. Но власть имущих это похоже очень даже устраивает. Зарплаты смехотворные. Где вы найдете столько охранников на все объекты. Вы сами подумайте. Это просто невозможно. Платить можете и больше. Но это делу не поможет. Установите хоть два, три пояса Росгвардии. Но эти случаи всё равно будут происходить.

Гость
10 дек 2023 в 16:24

Для особо одаренных, которые в домике, металические рамки не работают только на оружие, как тут большинство, видимо, свято верят и обвиняют охрану в халатности, они пищат на все, каждый рюкзак школьника будет пищать, верхняя одежда будет также пищать. А ваших детей то можно обыскивать? А делать это кто должен? Один охранник? Всех учеников в школе? Вы это как себе представляете? Вместо того, чтобы жаловаться в министерство образования, в аппаратную президента по поводу надлежащего финансирования и организации безопасности детей в образовательных учреждениях, у нас все «повесят» на охранника и его начальника. И тут еще смеются про частные школы, типо зачем они. Да вот затем, что там люди (преподаватели, персонал) получают нормальную заработную плату, от которой зависит желание делать свою работу на отлично, а не только для отчета.

10 дек 2023 в 17:54

гарант конституции виноват

10 дек 2023 в 21:48

В СССР дети друг друга не убивали. Все нации и национальности были равны. Каждая республика делилась своими богатствами с другими республиками и взамен получала то, в чем нуждалась. Кто же виноват?!

10 дек 2023 в 21:52

У нас в классе из 42 человек отцов-охотников было человек 10 точно. Почему-то все дожили до 90-х пока демократия не стала продавать наркотики.

Гость
10 дек 2023 в 22:28

виновато во всем государство, в котором такое возможно. ищут теперь стрелочника!

10 дек 2023 в 23:00

"почему в России в школу может пройти любой"
"возникает вопрос, насколько учебные заведения в России подготовлены к такой внештатной ситуации и эффективно ли работает охрана. Или она создана только для того, чтобы не пропускать в школы родителей, полностью лишив доступа мам и пап в учебные заведения, где постигают науки их чада?"
Проблема в том, что охрана не пропускает ТОЛЬКО РОДИТЕЛЕЙ!!! Причем родителей законопослушных! Потому что другие родители (НЕзаконопослушные) всё-равно пройдут, не обращая внимания на безоружного охранника. Да, охранник может вызвать полицию, которая потом и будет разбираться с родителем. Но сам охранник никак не сможет препятствовать проходу подобного родителя. А уж когда вместо незаконопослушного родителя идет ПРЕСТУПНИК с оружием, то и вообще говорить об охране и безопасности даже не стоит...
Пожалуй, единственная задача охранника - нажать "тревожную" кнопку вовремя... Да еще не пускать в здание "посторонних" наркоторговцев. Потому что подобных из числа школьников охранник отсеять не может...

Гость
11 дек 2023 в 01:51

При заступление на смену обязательно записать о неисправности т.е поставить в известность начальство.Нажать КЭВП при ЧС.И всё.Но одно хочу сказать вы хоть на каждом этаже,возле каждого кабинета поставьте охрану не поможет.И если родители,педагоги не заметили к чему все идёт,как может охранник это увидеть?Семья ,педагоги это в первую очередь должны были увидеть.А охранник видит их на входе и выходе.

Гость
11 дек 2023 в 05:09

Охранник: смотрит на монитор контролируя ситуацию по периметру школы, он же работает иеталлодетектором на входе, он же выдаёт ключи учителям от кабинетов и всё это одновременно. Как это возможно? Ещё ему надо пойти в туалет или покушать. Когда это делать, кто заменит его? Жадность государства доводит до неудовлетворительной организации охраны школ.

11 дек 2023 в 07:57

По законодательству (а не по мнению экспертов) только на объектах транспортной инфраструктуры (аэропорты, ж/д вокзалы, метро) и на режимных объектах - обязательный досмотр (сотрудниками полиции или росгвардии) с прохождением через рамки. Школа к этим объектам НЕ относится, прохождение через рамки в школах НЕ является обязанностью граждан. Охранники в школах НЕ имеют полномочий проводить досмотр школьников (посетителей) и досмотр личных вещей! Задача охранника - успеть нажать на кнопку вызова полиции/росгвардии, если что случись. Всё. Ну а так картина в школах такая: дети прутся через рамку, звенят поголовно... Но превращать школу в зону особого режима - это тоже крайность. Если общество больно, то и случаются подобные инциденты. Никакими охранниками это не исправишь.

Гость
11 дек 2023 в 13:44

И кто же ответит?

Гость
11 дек 2023 в 15:55

Не возникает вопроса-ПОЧЕМУ девочка начала стрельбу? Кто ее довел до этого и понесут ли наказание они? Если имел место буллинг-чем были заняты учителя? Почему не увидели этого и не помогли?

Гость
12 дек 2023 в 19:59

70т это в лучшем случае три охранника в месяц по мрот. Охрана в большинстве случаев ограничена правами детей и граждан. Для определения скрытого проноса есть только металлоискатель или рамка. Но они не определяют наличие оружия. Для определния именно оружия единственный способ это электронная рентген рамка с автовыявдением предметов похожих на оружие.
Ее стоимость очень высока. Даже если опозгается чедовек с оружием охрана может применить меры толькл в ьом случае если определит это надичие раньше чем нарушитель его применит... Пока остается самый дейтвенный способ это лишение входа посторонних на территорию путем закрывания входа на территорию. Но проблему создают именно те у кого есть доступ к оружию....