NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия «Недоступная местность»: более 20 туристов на снегоходах не смогли выбраться из тайги Хакасии — подробности

«Недоступная местность»: более 20 туристов на снегоходах не смогли выбраться из тайги Хакасии — подробности

В их эвакуации участвуют другие путешественники и инструкторы

Инцидент произошел накануне, 6 декабря

6 декабря в Республике Хакасии несколько групп туристов на снегоходах, которые отдыхали в окрестностях села Приисковое, не смогли выбраться из горно-таежной местности из-за ухудшения погоды. Как сообщили НГС в пресс-службе ГУ МЧС России по региону, в их эвакуации задействованы другие путешественники.

В ведомстве не смогли ответить на вопрос, из каких регионов туристы приехали на отдых в Хакасию.

— О них никакой информации нет. Силы и средства МЧС России на место еще не добрались. Недоступная местность, 400 километров дороги у спасателей, — сказали в ведомстве. — Там вся помощь организована инструкторами горнолыжного комплекса. Это даже не комплекс, а что-то вроде гостиницы. Оттуда организовывают снегоходные маршруты и другое.

По словам специалиста, в эвакуации путешественников участвуют другие туристы и инструкторы гостиницы. Местный житель Виктор подтвердил НГС, что ведутся поисково-спасательные работы.

—Туристы проживали в разных отелях, — уточнил сибиряк.

Как заявили в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Хакасия со ссылкой на оперативные данные, несколько групп туристов на снегоходах, общей численностью 28 человек, попали в сильную метель и сбились с пути. Путешественники не смогли вернуться на базу до наступления сумерек.

Как сообщил телеграм-канал Mash Siberia, в результате произошедшего якобы есть погибшие. Местный житель подтвердил НГС данные об этом, при этом в ГУ МЧС России по региону не уточнили информацию о гибели людей.

В январе этого года в Хакасии погиб житель Красноярска погиб, катаясь на снегоходе. Инцидент произошел рядом с поселком Беренжак Ширинского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления