Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

133 комментария к публикации «Было очень много крови». Ученики брянской гимназии рассказали, что там творилось во время стрельбы
«Было очень много крови». Ученики брянской гимназии рассказали, что там творилось во время стрельбы

7 дек 2023 в 17:12

"Педагоги у нас ведут себя корректно, и с их стороны травли школьников нет. Дети в целом тоже друг друга не буллят. Это вообще редкость в стенах школы."

Вот это вообще чистое враньё! Нет ни одного коллектива где бы не затравливали!

7 дек 2023 в 18:01

Хинштейн тот ещё клоун, росгвардейцы всегда удивляются почему это только 1 комплект ключей и он у хозяина сейфа. Почему второй где нибудь в доме не спрятан.
А ситуёвина в школе будет снова и снова и именно из-за учителей которые закрывают глаза на травлю и не пресекают это

Гость
7 дек 2023 в 17:00

Сейчас опять примут какой-нибудь закон, что-нибудь запретят, поставят рамки, обязуют кого-нибудь что-нибудь проверять... и опять все повторится ((

7 дек 2023 в 20:20

если из-за мальчика, то почему пострадали еще несколько ребят?

Гость
7 дек 2023 в 17:13

Одна из причин трагедии в брянской школе - это то, что Александр Хинштейн депутат госдумы

Гость
7 дек 2023 в 18:21

А что стало с руководством Новосибирской школы, где в туалете покончила собой ученица? « Замяли» ? Наказывать надо и директора и классного руководителя и психолога школы.

7 дек 2023 в 16:55

Пошло Слово пацанки?

7 дек 2023 в 17:56

Мало, мало замочила!

7 дек 2023 в 17:09

Вспоминаем Барабинск!
Всё под копирку))))

Гость
7 дек 2023 в 18:19

Убирать надо не следствие, а причину. Иначе такие ситуации будут повторятся.

Гость
7 дек 2023 в 18:59

До чего же умный депутат! А если бы она с топором или с ножом пришла, трагедии бы не было? Может лучше разобраться в изначальных причинах её поступка?

Гость
8 дек 2023 в 14:39

Конечно, затравили девочку. Просто так не убивают.

Гость
8 дек 2023 в 01:56

Не отец девочки виноват... Разве какой родитель захочет таких трагедий? Нет. То, что оружие оказалось у ребёнка-дело случая. А вот то, что в классах идёт буллинг-это весьма веская причина! Сколько детей страдает от унижения сверстников! Нужны классные часы не о том, как плохо учатся дети, а о проведении бесед, направленных на дружбу. Учителям нужно уметь видеть то, что происходит в стенах школы. Не каждый ребёнок может рассказать дома о том, что он страдает (может, из-за боязни, что одноклассники узнают. Может, от того, что не хочет маму расстроить...). Учителя, не смейте и вы унижать учеников на глазах у всего класса!!! Это и есть начало трагедий. Говорите и говорите с детьми о том, как нужно быть людьми. И мы, родители, тоже должны говорить об этом дома. Любите своих детей! Отложите всё и спросите, как у них дела в школе, всё ли хорошо в классе, никто ли не обижает, никого ли ты не обижаешь.... Вот в чём проблема... Она просто не вынесла унижение... Жаль детей... Но уже всё сделано...

Гость
7 дек 2023 в 16:48

"Педагоги у нас ведут себя корректно, и с их стороны травли школьников нет. Дети в целом тоже друг друга не буллят. Это вообще редкость в стенах школы. Мы не можем предположить, за что могли затравить Алису" - зачитал по бумажке пятиклассник, периодически оглядываясь на стоявшего рядом и одобрительно кивавшего головой директора.

Гость
7 дек 2023 в 18:27

Ну не просто же так она пошла убивать значит на это была причина. Может травля, буллинг, конфликт.

11 дек 2023 в 13:10

Да не в хранении дело!!! Раньше ружье висело на стене, на гвозде и никому мысли не приходили пойти пострелять в людей в школе. Просто сейчас создана система, когда простого человека некому защитить. Люди стали жестокие и безжалостные, идет борьба за выживание. Никакой моральной нравственности. Какой общественный строй нам создали такими стали и мы

Гость
7 дек 2023 в 19:04

Подростки травят друг друга в соцсетях, в мессенджерах. В итоге одни накручивают других. Потом уже вооружившись идут на отстрел в школу. Не было бы соцсетей, мессенджеров и некогда было бы устраивать разборки в интернете. Всё происходило бы в стенах школы.

7 дек 2023 в 16:59

вообще то та учительница что якобы н растерялась и вывела детей,она неправильно действовала,просто повезло,если бы преступник был в коридоре было бы много жертв.надо было барикадироваться в классе и ждать полицию.

Гость
7 дек 2023 в 18:22

лена путина: я работала в школе. какая ошибка сейчас, то, что овзешники, сильные, слабые учатся вместе. необходимо, делить классы на сильные, слабые. необходимо уменьшить кол-во ученмков в классе, не более 15(!) - это важно! необходимо перестать кошмарить учителей. у них огромная нагрузка, чтобы получать хотя бы 30 тысяч (знаю точно, что пишу, так как осталось много щнакомых в школах и подруга работает в школе, общаемся ежедневно). я знаю какая у нее нагрузка и квиток зп она мне показывает!!! надо давно платить учителям за каждый год нахождения в школе, а не категории придумывать (по ним, просто хохма!)

Гость
8 дек 2023 в 15:38

Хинштейн сказал, что одна из причин халатное отношение к хранению оружия.
Ага, он давно уже несет пургу. По его логике, если положить ружье на виду у ребенка, то он сразу пойдет с ружьем в школу, и не нужно, чтобы ребенка травили.
К сведению, можно прийти и с кухонным ножом. Надо хранить все ножи в сейфах теперь?

Гость
8 дек 2023 в 20:24

Пока в школах будут оказывать услуги, а не учить, в том числе уважению к старшим и друг другу, к сожалению такие случаи будут, я училась 40 лет назад, и мы до сих пор общаемся с одноклассниками, с большим уважением вспоминаем учителей, хотя конечно было и хорошее и плохое

Мизантроп
7 дек 2023 в 18:15

Крепко накрепко дружить, с детства дружбой дорожить
учат в школе учат в школе учат в школе...))))

Гость
8 дек 2023 в 15:46

Бедный ребенок! Родители, пожалуйста, любите своих детей! Ведь любящая мама всегда утешит, поймёт, поддержит. Это тяжкий труд, но что поделать! Почему другие родители должны платить за халатность, равнодушие и черствость других! Некие нафиг тесты от психолога, они сами себе их пишут! Это всё не на пустом месте, ну как надоели заезженные фразы - обычный ребёнок, ничего не предвещало беды, слишком тихая и проч!

Гость
7 дек 2023 в 17:05

Хинштейн конечно красавец , подробности не знает , следствие еще идет , но ярлыки уже навешал. Мастера они я смотрю "ярлыки" вешать . Девочка была не маленькая уже , могла украсть ключ , подсмотреть где он лежит , закона что ключ от сейфа надо хранить в другом сейфе или сожрать вообще и хранить в себе у нас нет.

Гость
8 дек 2023 в 17:03

вечно в гимназиях какой то п случается

Гость
9 дек 2023 в 04:19

Виновата только мама Кристины, это она не научила относиться к другим достойно свою дочь. Думаете она не знала, что ее дочь гнобит другого ребенка?! Вот теперь получила ответку. Уважать надо людей.

Гость
10 дек 2023 в 02:15

Я тоже считаю,была жестокая травля. Надо вести беседу с учениками и их родителяии,а не менять школу. Охрана не поможет. Это могло случиться и во дворе школы. Директора и охраницу сожать не справедливо. Надо привлекать к ответственности учеников и их родителей если они унижают других и нарушают правило поведения в школе.

Гость
7 дек 2023 в 16:46

Ну такое всё чаще будет нынче.

Гость
7 дек 2023 в 17:17

Ещё немного и детсадовские начнут делить чё нить!? )

Гость
9 дек 2023 в 04:17

Буллинг сейчас очень сильно распрастранён в школах,учителя не хотят этого видить,дети стали очень злыми.Всё таки мама должна была поговорить со своей девочкой,если видила что с ней что то не так.Очень жаль,что так всё случилось.

Гость
10 дек 2023 в 06:24

Бедная девочка Алина, покойся с миром. Школьники врут как дышат.

Гость
7 дек 2023 в 17:15

"Восьмиклассница застрелила одну девочку и погибла сама, еще пять детей получили ранения" НГС погибла сама, это как, от удара током или поскользнулась упала и ударилась головой, и после потом ещё пять детей ещё получили ранения!? НГС вы "гении" писанины!

Гость
10 дек 2023 в 00:44

Разберитесь сначала почему девочка это сделала! Бывает травля одноклассников такая жестокая, что начинаешь понимать такие отчаянные поступки!

Гость
10 дек 2023 в 01:05

Я тебе тетя директор школы, расскажу, что такое отличница, видимо она не в курсе. Это она приходит домой самая последняя, закрывает дверь за собой в своей комнате и пашет до двух ночи. Родители, максимум могут постучаться к ней и предложить чипсы самые большие, чтобы она обратила на них внимания.

Гость
8 дек 2023 в 22:28

Дети видят это по ТВ...

Гость
8 дек 2023 в 22:51

Корень зла - агрессия на ТВ по всем каналам !

Гость
9 дек 2023 в 12:29

Бедная девочка это так надо довести человека что она пошла на это и убила себя где директор где охрана учителя психологи только отмывания денег молодец только учитель физкультуры этой гимназии а квартиру просят дать учителю в кабинете коротом это произошло спросите детей что было только честно теперь она будет в брянске как мальчик федя

Гость
10 дек 2023 в 00:50

Что вы хотите понять? Сейчас чиновники и люди это разные лагеря. Они повесили все на ее папу, потому что это им выгодно. Ребёнок пошел стрелать в школу, а не в родителей, ей было плохо в школе, а не дома, но мы сейчас в 90-х. Здесь власть ищет перекладывание вины на обычных людей. Здесь виновата её школа. Да, они говорят как им выгодно, но не так, как на самом деле обстоят дела. Это нужно было так довести ребёнка? Я надеюсь нормальные родители заберут документы своих детей из этой школы.

Гость
11 дек 2023 в 08:30

а может дело в пропаганде насилия?

холодильник в котором лежит
7 дек 2023 в 16:52

а как же уроки о главном?

7 дек 2023 в 18:10

Жалко что мало !!!!!

Гость
7 дек 2023 в 17:03

В школе 96 охрана только для галочки. Пройти может каждый посторонний. Постоянно какие-то мужики в одежде ходят по школе.

Гость
7 дек 2023 в 18:22

Пацан живой остался... Еще пара девок схлестнется...

холодильник в котором лежит
7 дек 2023 в 16:48

тренд милитаризма в действии

7 дек 2023 в 17:15

детсад взбесился

Гость
9 дек 2023 в 12:08

Это ведь еще уметь надо. Зарядить, стрелять.....

9 дек 2023 в 21:45

В стране, в которой ценность человеческой жизни волнует граждан меньше, чем цена куриных яиц, огромное счастье, что такие трагедии не случаются не каждый день (пока).

Гость
10 дек 2023 в 10:45

Это не буллинг. В изначальных показаниях учительницы сказано - за
ДВА дня до трагедии , девочка переменилась, ходила как в воду опущенная.

Решение о поступке девочка приняла за два дня. Следователь не хочет залезать в историю с возможным насилием над девочкой, переводит стрелки на и так убитого горем отца. Были ли проделаны необходимые в таком случае экспертизы. Или воспользовались состоянием матери и сестёр, задержанием отца - похоронили , по тихому.

Гость
7 дек 2023 в 22:20

ЭТО НЕ ПРАВДА БЫЛА БИОЛОГИЯ У НИХ ДЕВОЧКА ОПОЗДАЛА И КОГДА ЗАШЛА В КЛАСС ТО ОТКРЫЛА ОГОНЬ ЕЁ ЗОВУТ АЛИНА А. Я ТАМ УЧУСЬ НО ПЕРЕЕХАЛА У МЕНЯ ЕСТЬ ДРУЗЬЯ КОТОРЫЕ В 1 СМЕНУ И ТАМ БЫЛИ И ДАЖЕ ПОЧТИ ВСЕ ПЛАЧУТ БОЯТСЯ

7 дек 2023 в 16:56

Страшно за детей. Ещё и закон о телефонах приняли.