Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

176 комментариев к публикации «Снаряд скатился в костер»: группа морпехов подорвалась в Ростовской области
«Снаряд скатился в костер»: группа морпехов подорвалась в Ростовской области

Сколько времени должен пролежать снаряд в костре, чтобы рахогреться до самопроизвольного взрыва? Почему никто не увидел снаряд в костре? Контрактники обедали или закусывали?

30 нояб 2023 в 21:13

ну прям сказка про 12 месяцев

..

30 нояб 2023 в 20:58

это какой должен был быть костер что бы там 12 человек вокруг сидело . а тут такой рпг7 снаряд катится, ещё между ними и никто не увидел... ну и дальше обедали сидели... это прям индийское кино.

30 нояб 2023 в 21:32

Ну, вот: то Пригожин с гранатой играется, то контрактники снаряды в костёр кидают.

30 нояб 2023 в 21:39

я яме чтоль жгли костёр?! выдуманая история

30 нояб 2023 в 21:56

Наверное - покурили неаккуратно..
Бывали такие случаи..

30 нояб 2023 в 20:55

ща эти напишут что была четкая спланированная акция по руководством лично хромой утки.

30 нояб 2023 в 21:16

Вы почему врёте? ПГ7 (так называется "снаряд" от РПГ-7) в костре не взрывается!!! Там инерционный взрыватель, который становится на боевой взвод только после разгона выстрела (именно так называется "снаряд" от РПГ-7) до определенной скорости. А до этого им хоть гвозди заколачивай, хоть в котле с кашей вари! Иначе, на марш-броске в 15-20 км эти расчеты РПГ взрывались бы на каждом километре. А у расчета их всего 5 штук на двоих!

30 нояб 2023 в 20:34

Брат летел с ними со Владика 30 октября на СВО, он с отпуска а они на полигон все были пьяные( контрактники новый набор )..

30 нояб 2023 в 22:00

Бывало найдешь на стройке пачку строительных патрончиков, разведешь костер, на болотах, кидаешь в костер патрончики, и ждешь пока бахнет. Долго ждешь. Весь северный Девоншир пробежать можно, даже с клюкой, пока патрончик нагреется и бахнет.

30 нояб 2023 в 22:56

Они наверное сушили снаряд по неопытности, как Пригожин играл с гранатой в самолете, ведь и на крейсере Москва кто то покурил... А итог....

1 дек 2023 в 00:44

— Около 20 человек [из бригады морской пехоты] разожгли костер во время обеденного перерыва рядом с блоками боеприпасов. (c) любители покурить на бензоправке?

30 нояб 2023 в 21:53

Оперативно. Ещё на этой стороне границы денацифицировались.

Гость
30 нояб 2023 в 21:15

Патрон то кинь в костер и то несколько секунд будет до взыва. А тут приличный по размерам толстостенный снаряд никто не заметил как скатился и лежал в костре

30 нояб 2023 в 20:59

Кругом безалаберность и разгильдяйство, что приводит к многочисленным трагедиям.

30 нояб 2023 в 22:05

они снарядами жонглировали что ли ? мутная история

Гость
30 нояб 2023 в 22:02

"Снаряд скатился в костер" - совсем уже не напрягаются с выдумыванием легенд, такое впечатление что брякают первое пришедшее в голову.

30 нояб 2023 в 23:38

а что с бамом?

30 нояб 2023 в 20:30

Я так поняла, что беда произошла почти месяц назад. Соболезнование родным. Царствие небесное воинам.

30 нояб 2023 в 20:30

"Снаряд скатился в костер,,,"(с)
Это как с крейсером "Москва" да?Ну когда он затонул по причине того что-"матросы неловко покурили".

Гость
30 нояб 2023 в 20:45

А мы,с пацанами,кидали в костер патроны от мелкашки,и- прятались... Снаряды-тяжело было найти...

30 нояб 2023 в 23:40

Так себе версия конечно... фантастическая...

Гость
30 нояб 2023 в 21:11

И каков радиус поражения у рпг7? Кто в курсе?

Гость
30 нояб 2023 в 20:51

Опять неназванные источники?

Гость
30 нояб 2023 в 22:34

Снаряд даже скатившись в костёр ещё сколько прогреваться будет пока бахнет? Если вообще бахнет. Они стояли и смотрели на это всё? Звучит несколько...бредовенько...

Гость
30 нояб 2023 в 21:26

Под бубен SHAMANа

Гость
30 нояб 2023 в 22:32

14го Путин будет подводить итоги года. Пишите письма

Гость
30 нояб 2023 в 20:56

Тысячами считаем. 12 не в счет.

Гость
30 нояб 2023 в 21:16

Снаряд Тюльпана был, должно быть.Или от Буратины.

Гость
30 нояб 2023 в 20:44

рпг 7 ...и погибших 12 человек...не верю. Где то здесь ложь.

1 дек 2023 в 01:03

"Никогда не путешествуйте с мертвецами"
(с) "Мертвец" Д.Джармуш

Гость
30 нояб 2023 в 21:08

Денацифицировали денацифицировали да недоденацифицировали

Гость
30 нояб 2023 в 20:43

А в ихних тг каналах пишут, что беспилотник прилетел, но похоже это просто новый тренд, то само, то теперь сами себя, то гранату то снаряд в костерок

🐗Хомяк
30 нояб 2023 в 21:39

Эту страну, конечно, не победишь, но теперь понятно почему и она победить не может.

Гость
1 дек 2023 в 01:48

Это версия для следователей? Как то мутновато... Придумайте уж другую а парней жалко

Гость
30 нояб 2023 в 21:51

Внимание! Анекдот!

Сидят как-то морпехи у костра...

Гость
30 нояб 2023 в 22:32

что то бред какой то, они что самоубийцы так себя вести,

Гость
30 нояб 2023 в 20:52

Ну вот как так. Контрактники, это профессиональные военные.. И такое..

30 нояб 2023 в 23:25

Получается это сделано для того, что бы семи не получили выплаты, а может даже попали под суд за порчу государственного военного имущества, или там всё закончится триадой трёхэтажных матов, как положено в войсках.

Гость
30 нояб 2023 в 20:59

Там точно все до Ростова невредимыми доезжают?

30 нояб 2023 в 21:38

Ну если дураки... если думали что это всё игрушки..... командование тоже такое же.

30 нояб 2023 в 23:43

Странно, а где визитка Яроша?

Гость
30 нояб 2023 в 20:55

И чо, каждому по белой ладе и 7 лямов?

Гость
1 дек 2023 в 00:37

зато никого не убьют

Гость
1 дек 2023 в 07:21

Вот они там бухают..до талого... там есть вообще командиры? Или как в той пословице: кошка родила котят, пусть "играют" как хотят..

Гость
1 дек 2023 в 09:24

Как в том анекдоте про старого дедушку и молодого доктора. "Сосед рассказывает, и вы тоже рассказывайте!" Чтобы обнулить 12 человек наглушняк, требуется немного другой аппарат, чем "снаряд, скатившийся в костёр". Как варианты, 120-мм мина, либо непростые средства противопехотного минирования. Есть такие "штучки", которые подпрыгивают и взрываются на высоте около метра над поверхностью земли. Есть штучки направленного действия. Когда в узком секторе создается высокая плотность поражающих элементов. Или кассетный боеприпас, тем или иным образом.
В любом случае, рассказанные рассказы с реальностью не сходятся. В медицине это обычное дело. Пациент всегда "отрицательно правдив"(С) доктор Хаус.

Гость
30 нояб 2023 в 20:35

😲😲😲.....💀💀☠️

Гость
30 нояб 2023 в 21:07

Таблички в школах повесят?

Гость
1 дек 2023 в 00:21

кто то хотел пошутить, а она бахнула....

Гость