Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации Жители новосибирского микрорайона сообщили о нашествии крыс — застройщик объяснил, почему там появились грызуны
Жители новосибирского микрорайона сообщили о нашествии крыс — застройщик объяснил, почему там появились грызуны

29 нояб 2023 в 22:08

Их наверное название ЖК привлекает.
Ведь все хотят жить в Европе. Хоть у депутатов спросите)

29 нояб 2023 в 22:09

зачем про это писать, мы и так знаем кто в мэрии сидит

29 нояб 2023 в 22:11

Бабла много, а за умом ходят, побираются, это же очень сложно от крыс избавиться.

Гость
29 нояб 2023 в 22:11

Крысы бегут в Европу. Традиция такая в России

Гость
29 нояб 2023 в 22:20

Ха, нашли чем удивить...! На мусорках, прямо за "Ройал Парком", этих крыс – как сорняков за баней! Сколько раз – и средь бела дня, и на ночь глядя – замечал, что от них визг там такой стоит, что пока эти мусорные контейнеры не опустеют, крыски никуда не разбегутся, да ещё и соперничать за свою "пищевую базу" будут между собою так, что только свист стоит! ))

29 нояб 2023 в 22:26

Набережная "Европейского берега", Центральный рынок, территория близ пл. Гарина - Михайловского и ... - это всё святая родина 😠КРЫС😠, они всюду! На ул. Октябрьской, в центре города этот крысиный зоопарк такую "акробатику" выдает своей прыткастью, что диву даешься....
Новосибирск, к сожалению, замызганный до рвоты....
Как так можно жить в грязи не уважая себя и гостей города, А?!😎
Не умеем мы наводить у себя в доме порядок, и товарищи, очень нужны новые станции МЕТРО!!!!!!!!!!!!!!!!!!😠😠😠😠😠!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!😠😠😠😠😠

29 нояб 2023 в 22:32

Я так понимаю, уж если написали "НАШЕСТВИЕ",то и фото сдеалайте соответствующее- не одну испуганную крысу непонятно где, а хотя бы с десяток и на фоне домов или на крайний случай помоек.
А мало ли что можно подумать и о заказе в том числе.....

Гость
29 нояб 2023 в 22:37

Как правильно взаимодействовать с грызунами. А что вы думали. Европейский берег должен соответствовать своему названию. Не убивать же крыс. Жителям предлагают жить рядом и взаимодействовать.

Гость
29 нояб 2023 в 22:37

На вокзальной магистрали во дворах, где мусорные бункеры крысы давно размером с кошку, и ничег, все уже к ним привыкли

Гость
29 нояб 2023 в 22:53

Вьетнам кишит крысами.Был в Муйне,Нячанге,на Фукуоке.Самое большое количество видел в Муйне.Ничего,и мы привыкнет.

Гость
29 нояб 2023 в 22:57

Да просто никто из мэрии не хочет бороться ни с крысами ,ни с бродячими собаками ни с мусором ни с грязью.
Хотите подскажу как избавить город от крыс . Платите за каждую мёртвую сданную крысу тысячу ,а лучше две ,рублей и город очистится ,найдётся много желающих подзаработать . А если платить пять тысяч за сданную крысу ,то и вся область очистится и из других областей экспортировать будут .

Гость
29 нояб 2023 в 23:00

Все прекрасно помнят, какой коллапс устроила Зкология-Новосибирск при поддержке губернатора. Зачем? Сами ответьте.
А что получили от этого жители города?
Главная особенность серой крысы, что она, как и человек, обладает абстрактным мышлением. Это помогает ей быстро обучаться распознавать приманки с ядом, с первого раза запоминая их вид и запах. Может переносить перепады температуры от минус 45 до 50 градусов по Цельсию. И очень плодовита. В среднем помете, который бывает до 10 раз в год, 10 детенышей. Половозрелыми особи становятся уже в полгода.
А вот на крыс после всего этого Травников денег не выделял. Чай вы не Экология, терпите.

29 нояб 2023 в 23:10

Не трогайте пушистиков!

Гость
29 нояб 2023 в 23:36

Мэр и с крысами разобраться не может. Зачем такой и предшественники нужны тогда были, кого выбирали?

Гость
29 нояб 2023 в 23:41

Пока клоп в апож не укусит, мэр не перекрестится

Гость
30 нояб 2023 в 00:04

Да ладно,миграция..Они там всегда,и весной,летом и осенью ,собенно много возле воды,они в камнях бегают,людей действительно не боятся совсем...

Гость
30 нояб 2023 в 00:28

Прочь руки от милых пушистиков!!!!!!

30 нояб 2023 в 00:40

А у нас в Ленинском крыс на помойках нет. Да, не Европейский берег. Как оплеванные. Но у нас мусор вывозят регулярно, все в контейнерах, некоторые даже закрываются, куч мусора нет.

Гость
30 нояб 2023 в 04:51

Крысы - это аборигены Новосиба, которых можно увидеть в любом районе. 😏

Гость
30 нояб 2023 в 08:34

Я туда своего кота Базика свожу. Он с ними потолкует.

Гость
30 нояб 2023 в 09:35

Да какие же это крысы , это безобидные мышки , а настоящие крысы в москве находятся ...

Гость
30 нояб 2023 в 10:37

— Так выглядит ежегодная сезонная миграция предположительно водяных полёвок. Обычно она проходит в октябре, в этом году пришлась на ноябрь. Животные выходят на сушу в поисках еды и места для зимовки, — сообщили в организации.

cанэпидемстанция куда смотрит?

Гость
30 нояб 2023 в 10:40

Крысы элитные? Тогда пусть живут!

Гость
30 нояб 2023 в 20:57

Водяная полевка?! Вот это сказанули! Полевка - мышка в поле живет, рядом с посевами зерна. А тут водяная!

Гость
1 дек 2023 в 05:33

Я была в шоке,когда из под моей машины выбежала крыса размером с кошку и это в центре города! Жэу улица гоголя ,то что я на ольги жилиной находится не предпринимает ничего. Так и живем