Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации В расследовании посадки самолета в новосибирском поле нашли 15 нарушений — что не понравилось Росавиации
В расследовании посадки самолета в новосибирском поле нашли 15 нарушений — что не понравилось Росавиации

17 нояб 2023 в 12:27

Сразу было понятно, что пилоты налажали, хорошо хоть все живы остались.

17 нояб 2023 в 11:41

При такой оценке становится страшно летать ...уверен , что это творится у всех ...

Что там с расследованием катастрофы пригожинского самолета?

17 нояб 2023 в 14:31

недопустимо низкий уровень подготовки пилотов, который позволил посадить самолет в чистом поле, причем ни пассажиры не пострадали, ни самолет

17 нояб 2023 в 12:02

Одна вода и отписки.Парням надо подумать,может ну его этот авиапром,да в зарубежные податься.

17 нояб 2023 в 11:17

Мы тех документов не увидим, теперь хоть сколько пиши и расследуй,дело сделано... Главное,что все люди остались живы.

17 нояб 2023 в 11:44

Вот бы этих экспертов посадить за штурвалы наших самолётов, чтобы если что случись нехорошее, то эти эксперты справятся с любыми нештатными ситуациями одной левой!

17 нояб 2023 в 12:02

Для меня главное - все живы, а уж в колхозе имени Ленина они приземлились, или на крышу здания Росавиации, это уже дело вторичное.
Штраф и переучивание/доучивание - это лучше, чем увольнение с позором, как по мне...

17 нояб 2023 в 11:58

Второго героя не хотят лепить. Кукурузник обидится.

Гость
17 нояб 2023 в 11:18

В этой истории обходится вниманием тракторист, который так ровно перепахал поле - он красавчик.
Во-вторых, надежность айбасов и боингов запредельная, ибо самолеты сейчас хз как обслуживают, а они продолжают летать и даже в поле могу сесть.

По поводу низкого уровня подготовки пилотов - так зашуганны все в стране, вместо того чтобы посоветоваться с авиакомпанией, куда им лучше лететь сами принимали решение. А советоваться боятся, ибо будут ругать и а-та-та.

17 нояб 2023 в 14:15

Тут 2 момента, было принято НЕ правильное решение лететь в Новосибирск, Но пилот смог сделать (посадить в поле) и без жертв, то, что не многие пилоты смогли бы. Мне кажется своим вторым действием он полностью искупил первое

Гость
17 нояб 2023 в 11:21

Ну вот! А то герои-герои...

Гость
17 нояб 2023 в 23:33

Самолёт цел, люди живы. В чём ошибка пилотов? При любом другом решении всё могло переиначиться

"Борт приземлился в колхозе имени Ленина, "
Чота ржу 😁😁😁 Да мы все приземлились в колхозе имени ленина...

Гость
17 нояб 2023 в 12:17

я когда был пилотом мы садились на острова и даже на айсберг дважды садились и на кукурузные поля и на чечевичные садились без проблем !

Гость
17 нояб 2023 в 11:12

что мешало вокруг самолета сделать нормальный прямоугольный забор ???? вот не понимаю нашу страну ...асфальт в воду , метро только в Москве , даже заборы тут косорукие .

17 нояб 2023 в 11:53

Теперь главное следить за давлением в шинах😁

Гость
17 нояб 2023 в 12:27

Просто поступил приказ любой ценой найти и наказать крайних. Не Васильича же призывать к ответу, дед не выдержит такого. Поэтому сейчас будут рогом землю рыть, но найти причину посадить пилотов. А пипл схавает

17 нояб 2023 в 11:57

Интересно, взлетали ли реактивные самолёты на лыжах по снегу? Тада будет прецедент.

Гость
17 нояб 2023 в 12:09

Ставки где принимают, взлетит - не взлетит?

Гость
17 нояб 2023 в 16:46

на самом деле найденые ошибки: отсутствие индикации, расчетов., низкое качество подготовки -- НИ О ЧЕМ.
васчеты они сделали (на глазок по количеству ттоплива и длине пути), делать точные расчеты должна спц программа, которой не существует. как и не существует единственной формулы расчета с учетом всех особенностей. Индикация... как-то же они этот факт заметили)), а низкое качество подготовки -- стандартная отмазка и снятие вины с вышестоящих сотрудников.

Гость
17 нояб 2023 в 13:10

А нам газ в дома так и не провели и не собираются. Ст. Мочище.

17 нояб 2023 в 11:57

Сядет то кто? Пилот или его руководство? Или, кто , хотя бы оплатит расходы на ремонт, опять пассажиры?

Гость
17 нояб 2023 в 11:39

А у Росавиации самой рыльце не в пушку? им бы больше понравилось расследовать катастрофу с жертвами?

Гость
17 нояб 2023 в 11:46

По всей стране бардак. В Астрахани дом многоэтажный обвалился и люди погибли и до сих пор еще не всех из под завалов извлекли. Просто в одной из квартир мигранты реконструкцию делали. Никакого контроля нет ни за чем.

Федор
17 нояб 2023 в 12:22

По чьему заказу кошмарят Уральские авиалинии?

17 нояб 2023 в 22:20

Мы, бывшие работники Гражданской авиации, давно поднимали вопрос о создании Министерства Гражданской авиации, но президент почему то против. Все происшествия и катастрофы на воздушном транспорте, являются одной из главных причин отсутствия данного министерства, человеческий фактор и отсутствие профессионалов среди руководителей в отрасли, везде руководят менеджеры!

Гость
17 нояб 2023 в 11:13

бла-бла-бла и прошлогодняя фотка

Гость
17 нояб 2023 в 11:22

Щас как расследуют без нарушений, вот тогда заживем!

Гость
17 нояб 2023 в 12:15

там сажает автопилот и летчик не нужен !

Гость
17 нояб 2023 в 12:21

Согласен с комиссией, самолёт не вертолёт.

Гость
17 нояб 2023 в 12:33

надо было в штопор уходить

Гость
17 нояб 2023 в 13:00

Шаманов меньше слушать надо.

Гость
17 нояб 2023 в 13:28

Наверное не понравилось, что пилоты открыли опцию самолёта, по посадке на колхозном поле?

Гость
17 нояб 2023 в 18:39

Вот и надо нормальные впп делать а ни с допотопными жить как в Омске, что-за впп 2,5 км что нельзя было посадить лайнер и пришлось лететь в Новосибирск садить.

Гость
17 нояб 2023 в 19:29

Облом не дадут Героя России

Гость
17 нояб 2023 в 20:14

Не хватит длины поля для взлёта, нужно ₽ощу спилить.

Гость
17 нояб 2023 в 22:57

я боюсь летать самолетами данной компании, рейсом Москва-Бишкек. Кресла пассажиров замотаны скотчем, чтобы в пути не развалились.. Это уже сигнал, что экономят на безопасности пассажиров....

Гость
20 нояб 2023 в 21:16

Там его с пулеметом стерегут 20 тон алюминия в поле

Гость
17 нояб 2023 в 12:14

рыбный запах — симптом нарушения обмена веществ;
пот с запахом мокрой овечьей шерсти — проблемы с надпочечниками;
запах старости — нарушения гормонального фона;
аромат ржаного хлеба — симптом брюшного тифа;
сладковатый печеночный запах — декомпенсированный цирроз или желтуха.

Гость
17 нояб 2023 в 13:33

Да писали на эту тему уже, про ошибки пилотов. Хватит уж об этом.
Интереснее другое: когда самолет взлетит, да и взлетит ли?
Предлагаю организовать трансляцию этого будущего мероприятия, организовать вип-места на поле для наблюдения за этим событием и устроить тотализатор на тему - взлетит или не сможет взлететь