Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

264 комментария к публикации «Как это можно искупить на поле боя?»: вице-спикер заксобрания НСО осудил помилование убийцы Веры Пехтелевой
«Как это можно искупить на поле боя?»: вице-спикер заксобрания НСО осудил помилование убийцы Веры Пехтелевой

13 нояб 2023 в 19:43

Очнулись) Сегодня на Pikabu была статья со списком подобных помилованных убийц. Волосы в непристойных местах начали шевелиться от списка.

13 нояб 2023 в 20:51

Не удивлюсь, если под эту тему со службой в СВО, под шумок выйдут из тюрьмы авторитеты и очень Уважаемые люди.

13 нояб 2023 в 21:04

Хоть один адекватный нашелся ....

13 нояб 2023 в 21:23

ну хоть один адекватный , когда прочитал о помиловании, не было слов без матов

13 нояб 2023 в 21:59

Хоть один мужик не застремался назвать вещи своими именами.Честь и хвала!

13 нояб 2023 в 20:37

Но как тогда оценивать боевые заслуги сотен тысяч мобилизованных? Они тоже ходят каждый день перед Богом. Почему нужно было отпускать из зоны СВО хорошо обученных бойцов? Амнистировать.! Снять судимость! Но пусть продолжают воевать по контракту, как и все остальные. Нужно было дать какое то логическое обоснование Пригожинским инициативам.

13 нояб 2023 в 21:31

ничё он на василича наехал)) неужто что-то знает)))

13 нояб 2023 в 21:16

вот о том и речь , что нельзя отправлять на сво тех кто сидит за тяжкие преступления.

13 нояб 2023 в 22:06

смелый поступок!

Гость
13 нояб 2023 в 20:07

Правильно Панфёров сказал. Только уже столько упырей освободили.

Гость
13 нояб 2023 в 20:39

Убийца должен сидеть,никакого помилования!!!

13 нояб 2023 в 20:58

Он лучше бы задал вопрос- почему контрактники и мобики до конца СВО, а этим для амнистии и убытия домой достаточно полгода?

13 нояб 2023 в 20:50

Ну, всё...Теперь Панферова посадят. Прикольно, чё, убивал Канюс, а сидеть будет Парфёнов :)

13 нояб 2023 в 23:38

Горжусь им! Он явно что то знает!

Гость
13 нояб 2023 в 20:48

Я не понимаю, почему эти убийцы воюют только полгода и свободны, а мобилизованные и контрактники - до окончания СВО? Почему не наоборот? Лучше бы этот вице-спикер вот так поставил вопрос.

14 нояб 2023 в 10:45

Спасибо василичку .. скоро таких героев будет не один десяток тысяч

13 нояб 2023 в 21:16

"Специальная военная операция — ясно, что люди выходят по более легким статьям. Всякое бывает в жизни: украл, осудили за мошенничество"

Вице-спикер и впрямь думает, что воры и мошенники с их небольшими сроками заключения будут стремиться ускорить на год-два свое освобождение, пойдя на СВО?

Гость
13 нояб 2023 в 19:56

Во время 2й ВОВ в штрафбаты и то не всех ЗК брали ... за тяжкие точто нет

Гость
13 нояб 2023 в 19:41

Прям радует и обнадёживает, что есть люди во власти со здравыми мыслями и здравой и справедливой жизненной позицией.

13 нояб 2023 в 23:23

Ну, ничего себе... Серьёзное заявление!

13 нояб 2023 в 22:37

Во как, он что осуждает В В П?

14 нояб 2023 в 08:43

Он как это осудил, кроме обычного сотрясания воздуха?
Популизм предвыборный, ничего больше.

Гость
13 нояб 2023 в 19:44

Хоть кто-то "сПИКАЕТ" здравомысляще.

Гость
13 нояб 2023 в 21:21

Не верю своим глазам! Здравомыслящий депутат?! 😨

Гость
13 нояб 2023 в 20:17

Так ещё про какого то писали, там на мясорубке прокрутил....

14 нояб 2023 в 12:04

Так пусть о своем несогласии в администрацию президента напишет, там же решения принимаются.

13 нояб 2023 в 20:13

Видимо, тот кто наделен правом помилования - не считает подобные преступления такими уж тяжкими.
И защиту Отечества настолько святым делом.
Для прагматика эти высокие материи, как справедливость, священная обязанность - пустой звук.

14 нояб 2023 в 01:10

Разве данный вице-спикер не должен быть на СВО вместе с батальоном Вега?

13 нояб 2023 в 19:49

Это который якобы Вегой командует?

Когда вместо этих персонажей - будут призывать по мобилизации,
позиция местного соевого бомонда внезапно повернется на 360 градусов.

14 нояб 2023 в 11:06

"Кашники" должны были там оставаться наравне с мобилизованными,а не через полгода на гражданку с баблом

Там даже помиловали одного, перекрутившего жертву в мясорубке (буквально).... Милостью сцаря.

13 нояб 2023 в 22:33

Собственно, это редкий случай, когда "народный избранник" сделал то, ради чего его избрали: озвучил мнение подавляющего числа избирателей.

Но вот, в чём заковыка: на передовой стреляют, бомбят, уничтожают всеми возможными способами.

Конечно, "защищать Родину" - это почётно и всё такое,
но разве НОРМАЛЬНЫЙ вчерашний пацан, которому ампутируют ноги, заслужил такую судьбу, пока убийца будет отсиживаться под охраной?

Разве кому-то станет легче, если погибнет героем не вот этот зэк, а хороший человек, так и не успевший пожить?

Гость
13 нояб 2023 в 19:46

Правду сказал - в опалу попал. сидишь молчишь, как мышь - в кармане кукишь.

Гость
13 нояб 2023 в 22:17

Всё правильно. Давно пора начинать открывать рот, причём не только в интернетах. Здесь ещё детям жить. А то власть уже краёв не видит

Гость
14 нояб 2023 в 08:59

Такие преступники должны искупать свою вину кровью до конца дней своих (раз смертной казни нет) и не в коем случае не выходить на свободу, либо сидеть пожизненно.

Гость
13 нояб 2023 в 20:19

Они бы вместе с губернатором написали бы об этом президенту. А то болтать каждый может, а на деле покажите, что Вы действительно сторонник здравого принятия решений. Кого сейчас интересует Ваше мнение из под дивана?

13 нояб 2023 в 22:28

Не.Ну конечно-очень печально что "такое" выходит.((((
НО...при всем при этом есть и положительные сторона.....
они "утилизируются" в немалом количестве там.

13 нояб 2023 в 20:51

Высказал свое мнение, молодец. Но есть к нему вопрос- почему командир не со своим батальоном?

Гость
14 нояб 2023 в 09:46

по тяжким статьям не должно быть помилований никаких. сво это шанс искупить грех перед властями,но не перед обществом и родными

Дон Пистон
13 нояб 2023 в 19:40

ну всё. ждите скоро нового вице-спикера.

14 нояб 2023 в 10:33

Осудил , а толку , великая стратегия - великая победа - все убийцы на свободу ради великой цели .

Гость
13 нояб 2023 в 20:40

Панферов пошёл против воли самого гаранта???

Гость
13 нояб 2023 в 21:27

Главное, чтобы его завтра не посадили по всем известной статье.

14 нояб 2023 в 11:58

а толку то.Кто услышит?Даже если и услышат повернут вопрос может даже и не в его пользу.

Гость
13 нояб 2023 в 19:59

Путин сказал по ТВ, что они все искупили свою вину. А еще он почтил память погибших осужденных, но почтил память погибших военных, мобилизованных и добровольцев. Неужели не улавливаете отношение? Как бы не пришлось извиняться перед зэками.

Гость
13 нояб 2023 в 21:39

Спасибо ему за честность !

13 нояб 2023 в 20:19

Дискредитация президента? Посадят, или просто снимут?

Гость
14 нояб 2023 в 01:29

как так можно быть и комбатом и спать в тёплой депутатской кравати?

14 нояб 2023 в 14:23

че ветер переменился что ли? давно пора, а то рванет