Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации «25 лет за госизмену хотите?»: как журналист чуть не попалась на разводку, но вовремя включила голову и диктофон
«25 лет за госизмену хотите?»: как журналист чуть не попалась на разводку, но вовремя включила голову и диктофон

8 нояб 2023 в 12:45

"на меня подействовал «капитанский» напор. Возможно, потому, что я имею опыт общения с силовыми ведомствами. Этот человек говорил очень похожим образом".
В этом и есть суть. Мошенники ведут себя как органы власти, один в один. А многовековой опыт населения, безропотно подчинение власти.
Они играют на рабской психологии.

"Перезвонил с другого номера" ? ))
Васю "капитана" можно смело отправлять в пешее путешествие.

8 нояб 2023 в 11:14

Мне звонила капитан милиции Голубева.Я ей отвечаю, что я вообще майор милиции. А она говорит, что капитан выше по званию майора. Все сразу стало понятно. И еще я отвечаю .Что бы вызывали повесткой.

8 нояб 2023 в 11:07

Многократно такие деятели звонили за этот год. Самый смак: "Какой ущерб вам мог бы быть приченён мошенниками, если бы они украли деньги с вашего счёта?".

8 нояб 2023 в 11:24

Что позволяет им, Анна, от вашего ими совершать финансовые операции.

Я заблокировала номер и вернулась к своему тексту.
Судя по всему Анна вы плохо вернулись, коль в тексте грамматические ошибки,

8 нояб 2023 в 11:10

Логика "капитана Димы": "айфоны" собирают в Китае, но "айфон" это американская фирма Apple, значит все кто покупает "айфоны" подлежат уголовному преследованию по статье "Госизмена"!..

8 нояб 2023 в 11:11

Ну та кто всё логично - купил что либо из Европы, всё, госизмена! ты же финансово помог, понимашь, вражине!

8 нояб 2023 в 12:03

Спрашиваете ФИО, звание, должность, место работы, адрес. И телефон дежурной части. При вопросе про телефон как правило теряются и на этом сыпятся. А вообще проще сложите сразу трубку и все. Надо полиции найти найдут.

8 нояб 2023 в 13:50

после слова "Центробанк" можно смело вешать трубку, это, по-моему, даже оленю понятно.

8 нояб 2023 в 11:10

эх, не так надо себя с ними вести)))....я притворяюсь испуганным и делаю все что они говорят и даже цифры называю и фамилии подтверждаю и что был в тех местах, которые называют...))) но цифры называю только те, что придут в голову а не те, что в смс или тем более на карте...интересно потом представлять как они пытаются несуществующие цифры использовать и обламываются...весело ведь...

Гость
8 нояб 2023 в 11:10

Ещё раз - настоящие полицейские вам звонить не будут. Если вы свидетель, они пришлют вам повестку. Если подозреваемый - выломают вам дверь в пять утра. А если вы потерпевший, это вы сами будете за ними бегать и им звонить.

8 нояб 2023 в 12:17

сотрудник правоохранительных органов сначала должен убедиться, что он разговаривает с тем, с кем надо. для этого он должен увидеть паспорт. а паспортные данные не канают. они сейчас у каждого второго жулика

8 нояб 2023 в 13:54

Сегодня это уже 5 статья о мошенниках, но я не против . Людей надо предупреждать, чтобы хоть чьи -то деньги спасти.

Сотруднику СМИ также было бы неплохо знать, что ЦБ не работает с физ лицами.

Гость
8 нояб 2023 в 11:13

Ну и зачем вступать в дискуссии? Поверьте, единственное, что может по телефону сказать вам настоящий полицейский - когда и куда следует явиться и по какому делу. Больше ничего по телефону он вам сообщать не будет и уж точно ничего выяснять не будет.

8 нояб 2023 в 11:51

Полиция обычно звонит со служебных телефонов, по крайне мере вначале. А если им очень нужно, есть повестки.

Гость
8 нояб 2023 в 11:21

Интересно а "настоящие" полицейские не хотят поработать? Или они в доле?
Народ вы не то обсуждаете. Почему полиция не работает - вот что надо обсуждать.

8 нояб 2023 в 11:42

обычно в выключенном состояние голова, но иногда случайно включает))

8 нояб 2023 в 11:12

Теперь понятно, откуда Бичаков априехала.

Гость
8 нояб 2023 в 11:08

У человека есть три кнопки: страх. жадность. глупость.
Вот такие "капитаны" и пытаются их найти и надавить.

Гость
8 нояб 2023 в 11:13

Обладательнице юного тихого голоса неплохо бы русский язык подучить.

Гость
8 нояб 2023 в 11:05

Почему их ещё не осудили и не забрали на сво, возраст, тот который надо

Гость
8 нояб 2023 в 14:18

Как я скучаю по этим звонкам. Очень занимательные и смешные беседы получаются. Давно не звонят. Видимо занесли меня в черный список)))

Гость
8 нояб 2023 в 12:11

А с утра позвонил генерал. И как бешеный в трубку орал: "Колыма! Магадан! Уренгой! Все в тюрьму!" Я послал... Деньги рядом в кармане со мной!

Гость
8 нояб 2023 в 12:20

Вместо всего этого, когда он называет адрес один вопрос-когда к вам приехать в отделение для дачи показаний? И всё. И никаких больше разговоров.

Гость
8 нояб 2023 в 13:04

Поставить блокироку на неизвестные входящие номера, пущай звонят, делов то.
Вопрос-то в другом. Кто им конфиденциальные данные сливает?

Гость
8 нояб 2023 в 11:05

Когда-нибудь они придут на ул Ленина, поднимутся на 6 этаж...

Гость
8 нояб 2023 в 11:15

Моей маме-пенсионерке звонил "следователь". Тоже про мошенников, которые якобы где-то пытались взять кредит по доверенности. На отказ что-то делать и что-либо сообщать последовала угроза "тогда я прямо сейчас высылаю за вами наряд и вас доставят ко мне принудительно". Хорошо что я был дома.

Гость
8 нояб 2023 в 12:04

У ЦБ нет такого департамента который отслеживает операции и предотвращает мошейнические. Это задача обслуживающего банка. После таких слов можно смело посылать тща майора коров пасти.

8 нояб 2023 в 13:45

Надо было дальше раскручивать

8 нояб 2023 в 12:16

Это просто юмористическая статья, написанная в честь праздников, спасибо, немножко развеселили. Особенно про Центробанк и Америку. Сколько, кому и кто загнал известно всем

Гость
8 нояб 2023 в 14:37

Прошло два часа как прочитал статью и мне позвонили..... Точно по той схеме как написано в статье 😁

Гость
8 нояб 2023 в 11:22

Есть такая работа - людям названивать. Только вышел куда, начинаются звонки, то посетите массажный салон, то двери и окна, то кредиты и банкротство, то стоматологи и проверка здоровья. Понять и простить, вежливо попрощаться. Иначе, пока есть свободные уши, будут звонари названивать. Руководителям фирм и вовсе не позавидуешь - тысячи менеджеров названивают день и ночь, пытаются пробиться через секретарей.

Гость
8 нояб 2023 в 12:37

Бабам нельзя давать контролировать деньги .

Гость
8 нояб 2023 в 11:18

У женщин не строго режима. Странный тип

Гость
8 нояб 2023 в 11:26

Журнолистом та ещё работка. Все начинают названивать. Молоко сбежало, пожар, подвал затопило, собака укусила ребёнка, мамаша не проехала с коляской мимо машины, пенсионерке загадили садик под окнами и во всём журналист должен разобраться.

Гость
8 нояб 2023 в 11:48

"...Общий вывод таков - работала шайка гипнотизеров! "

Гость
8 нояб 2023 в 12:30

Бабам нельзя давать контролировать деньги

Гость
8 нояб 2023 в 13:04

"С такой фразы и интонации обычно начинают разговор люди в форме." не обязательно, сегодня так тинькофф начал)))

Гость
8 нояб 2023 в 13:10

Надоели уже с однотипными статьями. Рецепт простой, кладите трубку. Если это и впрямь "органы" - они к вам приедут (если срочно), или пришлют повестку (если не очень срочно).

Гость
8 нояб 2023 в 22:15

Вот есть в смартфоне ХОРОШАЯ функция отбой всем не знакомым звонкам 10 лет никто чужой не звонит

Гость
8 нояб 2023 в 12:14

У кого рыльце в пушку и есть лишние деньги, пусть делятся и умнеют.

Гость
8 нояб 2023 в 12:24

побратымы сами себе названивают, потом новостишки рождаются)))
ничего нового

Гость
8 нояб 2023 в 16:17

Вчера звонили - настойчиво предлагали продлить договор с Мегафоном, иначе отключат, придёте позже офис - дадут другой номер. Звонили с Теле -2. НЕ РАЗГОВАРИВАЙТЕ!

Гость
8 нояб 2023 в 17:04

Как можно включить то чего нет и не было?

Гость
8 нояб 2023 в 22:54

Тоже как-то звонил перец, из следственного комитета. Мне даже врать ему не пришлось - на тот момент я действительно был в отпуске за свой счёт, не получал никакой зарплаты и счета свои опустошил сам за пару дней до звонка. А тут звонит этот красавец и давай мне про мошенников заливать. Я минут сорок отрывал ему лист за листом от его методички, но по-тихому, коварно, пока она у него не закончилась:))) Понадобился старший консультант, у того аргументы закончились. Зато как лихо он завершил разговор, служу, мол, России, да громко так и по-залихватски:))) В общем, дальше я всех этих консультантов блокировал просто, надоело развлекаться...