Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

198 комментариев к публикации «Во всём должна быть мера»: детский омбудсмен заинтересовалась историей с обысками детей в новосибирской школе
«Во всём должна быть мера»: детский омбудсмен заинтересовалась историей с обысками детей в новосибирской школе

26 окт 2023 в 19:50

Вот учительнице делать нечего, с ветряными мельницами бороться. Если родители покупают своим чадам вейпы, она эту ситуацию не изменит, и общество ее может сделать крайней. Но и обыскивать учеников не ее задача.

26 окт 2023 в 19:52

"Но все-таки должна быть мера, — написала Болтенко в своем телеграм-канале."
Где эта мера. Желаю всем проверяющим почитать мнение комментаторов. Мы здесь совершенно не знакомы, но единодушны в невиновности учителя

26 окт 2023 в 20:01

Рассортируйте деток с вейпами в одну школу. Родителей , которые против обыска, туда же.
Нормальных отдельно от всего этого.

Гость
26 окт 2023 в 20:01

Вот именно мера, причем у детей и их родителей, а не на каждом углу кричать что учитель унизил и обидел

Гость
26 окт 2023 в 20:01

Учитель всë сделал правильно. В мире полного ужаса. Правды не найти. Кругом будет право зло. Учителя нельзя трогать. Омбудсмена должны были давно провести проверки вместе с дипутатомЕ. На их мерседесах и бмв. В каждой школе.

Гость
26 окт 2023 в 20:02

у нас в кл с 3го парнишка курит вейп, просит старшаков покупать. по мне б лучше обыскали, отобрали и по пятой точке... чтоб на всю жизнь запомнил.

Гость
26 окт 2023 в 20:25

Из детей не имеющих чувства собственного достоинства не вырастет сознательных граждан, только рабы.

Гость
26 окт 2023 в 20:26

Морковку не у того мальчика проверила?

Гость
26 окт 2023 в 20:27

Абсолютно правильно сделала учитель, а вот уполномоченный слишком уж заступается за учеников. Так скоро они и на уроках будут сидеть и дымить

26 окт 2023 в 20:29

Какая мера…., видно же учитель не у всех смотрит, вы детей в школе видели, особенно кто вэйпы носит, те ещё личности в основном…

26 окт 2023 в 20:30

Какая разница, что разрешено, а что запрещено. Есть законы, которые нужно соблюдать. Остальное- самоуправство.

Гость
26 окт 2023 в 20:31

Бастрыкин должен вейпу запретить без паспорта продавать. учительница права.

Гость
26 окт 2023 в 20:32

Учителя не трогайте. Она сделала всë правильно. Отстаньте от нормальных людей.

Гость
26 окт 2023 в 20:40

Почему бы омбудсмену не выйти из тёплого кабинета, да не пройтись по городу пешком. Много бы интересного узнала и о подросткам, и о вейпах, и о торговле незаконной. Но это ж надо идти, а этого чиновники делать не умеют и не хотят. Отстаньте от учителя!!! Ищите правду в другом месте!!!

Гостья
26 окт 2023 в 20:45

Оставьте учителя в покое! Она права!

Гость
26 окт 2023 в 20:46

А кто команду дал? Сегодня в других школах с металлоискателем искали, ну явно не по личной прихоти директоров. Вообще, госпожа Болтенко, почитайте отзывы об отношении основной массы людей, они - за такие мероприятия, хватит сюсюкаться с детьми.

26 окт 2023 в 20:49

Вообще следует дать учителям больше прав. А то перед администрацией прыгай, перед родителями прыгай, перед учениками тоже прыгай!
А больше ничего не надо?????

26 окт 2023 в 20:55

Да никто никого не ограждает от курения. Всем плевать абсолютно, включая саму болтенко.
Все курят где хотят и что хотят (на остановках, тротуарах, в парках, у входов в общественные здания, жилые дома, в школах и тд, тп). Законы в этой части у нас не работают ни на йоту - чё смеяться-то?
Учительница от безысходности попробовала решить локально проблему, как могла - ей уважение за неравнодушие

Гость
26 окт 2023 в 20:59

Зачем вдыхать химические пары?

Гость
26 окт 2023 в 21:00

Болтенко не хочет озаботится поборами в школах? А школьные туалеты вообще отдельная тема, вечно там то курят, то бьют кого-то. Надо блин в каждый туалет охранников ставить, и колючую проволоку, и камеры по всей школе. Нормальные дети в туалет в школе боятся ходить.

26 окт 2023 в 21:00

Самое действенное поставить в туалетах камеры, но опять же будут кричать о нарушении прав. Но это действенно. В камере зафиксировали и в полицию, пусть с родителями разбираются. Но опять же родители будут винить школу, что их деточка в школе курит! А то, что они не смотрят и их деточка с сигаретами и вейпами ходит, они себя виноватыми не считают. Они же работают и некогда за ребенком следить. Сколько видела школьников курящих на улице....прям не по себе.
А учитель пусть не заморачивается с досмотром, потому что будет виновата. Конечно, учителя знают тех, кто курит и знают кого проверять!!
А если они говорят об этом родителям, то родители им в ответ, что они наговаривают на ребенка. Охрану у каждого туалета, тоже не будут ставить. Пусть тогда родители проверяют своих детей!

Гость
26 окт 2023 в 21:00

Я возьму это на контроль!!!

Гость
26 окт 2023 в 21:02

Тут моральная сторона вопроса вот в чем: если некоторые люди совершают преступления или нарушения, это не означает что все остальные люди потенциальные преступники и нарушители. Поэтому поголовные "профилактические" проверки неэтичны и нарушают принципы презумпции невиновности. Если нет достаточных оснований полагать что человек что-то нарушает, его не должны проверять, обыскивать и вообще хоть как-то беспокоить.

Гость
26 окт 2023 в 21:04

я-за учителя!

Гость
26 окт 2023 в 21:05

Учитель права ! Правильно сделала .Надо бороться со злом ( вейпами и курением вообще ), а не с учителями .
Слишком многое детям позволяем , они совсем распустились !

Гость
26 окт 2023 в 21:07

А у всех этих Болтенок есть какие-то реальные дела, кроме записей в телеге и выступлений на публику?

трям
26 окт 2023 в 21:13

ну что за имитация бурной деятельности, тошно от чиновников.
учителя наградить надо за неравнодушие к здоровью учеников.
а того, кто снимал - наказать.

Гость
26 окт 2023 в 21:16

А может наша Надежда Болтенко наконец то обратит внимание на беспредел подростков на ее любимой Кропоткина.... И то, что ПДН там и участковые ни о чем!!! Через день в сводках подростки!!!

Гость
26 окт 2023 в 21:19

Будет справедливо если у Болтенко дети или внуки на что то подсядут. Потому что учитель не имеет права проверить, что деточки в школу приносят. Да? А может быть и при помещении в тюрьму не обыскивать никого, чтобы не расстроить?

Гость
26 окт 2023 в 21:29

я считаю, что не правильно осуждать педагога.
КАК ОБУЧАТЬ ДетеЙ КОТОРЫЕ НА ВСЕ ГОЛОВЫ В ДЫМУ??????
я считаю, что никто не имеет права вмешиваться в образовательно-воспитательный процесс!
Это педагог, она имеет право воспитывать детей , как она считает нужным. ведь, дорогие родители не ругают себя за то, что бьют детей дома или не заббботятся о них?? а у педагога , вероятно, уже руки опустились от детской наглости и неуправляемости.
более того, "школа жизни" современным детям НЕ ПОВРЕДИТ.
школа это не детский сад, в школе у детей появляются ОБЯЗАННОСТИ.

Гость
26 окт 2023 в 21:30

А когда им исполнится 18 лет, все до одного пусть идут на СВО. Я так считаю. Все до одного. Наш руководитель говорит, надо. Я патриотка! Всю жизнь отработала в ВОХРе, честно трудилась. И сама бы пошла, но инвалид труда и возраст.

26 окт 2023 в 21:30

Во всем должна быть мера... Я устал от этой мадам которая заинтересовалась историей... И если найду то скопирую ее реакцию на проблему с нехваткой мест в детских садах когда вопрос стоял очень остро в городе.

26 окт 2023 в 21:31

А что делать то с этими малолетними вейперами? Как наказывать?

Гость
26 окт 2023 в 21:34

у меня ощущение, что дети в этой школе застряли в детсадовском возрасте, они не понимают свои обязанности и игнорируют требования педагогов, чем провоцируют педагогов идти на крайние меры.
а после этого, детишки с слезами и соплями бегут под крылышки родителей с жалобами.
Это вооббще что?

Гость
26 окт 2023 в 21:37

Порядочные родители учеников этой школы должны (!) написать расписку, что не возражают против досмотра детей на наличие вейпов

Гость
26 окт 2023 в 21:42

Болтенко и вашим и нашим)) своего четкого мнения нет. Пусть теперь эта Болтенко идет в эту школу и проводит беседу с детьми этого класса, на тему ОБЯЗАННОСТЕЙ УЧЕНИКА В ШКОЛЕ.

26 окт 2023 в 21:42

Оспадя,она еще работает? Ей сколько лет-то?

Гость
26 окт 2023 в 21:45

Должна быть мера? Ну так, что мешает прописать меры в законах и уставах и самое важное следить за принятыми мерами? Разве оно надо учительнице досматривать детей? Дело учителя учить, а всем остальным должны другие заниматься. Вот и примите меры к тем, за кого эта учительница делает работу вот таким вот досмотром. Ах да, разве меры против себя и директоров школ реальность? Может ещё против, чиновников и депутатов меры ввести за некачественное исполнение законотворческой деятельности, ну и правительства за неисполнение законодательства РФ. Почему так много машин проезжает на красный и водителей не штрафуют? В законе нет такого понятия как "штрафуют только тех кого поймали, а не тех кто нарушает". Стало быть меры надо принимать, власть импотентна.

Гость
26 окт 2023 в 21:52

Заинтересовалась или как Быстрикин Возбудилась?

26 окт 2023 в 21:57

Всё равно не поняла действий учительницы. Зачем ей это? Теперь проблема. Пришла, отвела свои уроки и прощай школа. До завтра.

Гость
26 окт 2023 в 22:06

так надо устав школы принять (родительским голосованием) --- штраф 50 000 за курение , 3 раза поймали --иди на индивидуальное обучение или исключать и пусть идут работать, на след. год восстанавливать на класс ниже.
и всё будет идеально.

Гость
26 окт 2023 в 22:11

а если бы в больничку или в морг от ветра попал бы ученик, то учительницу пороли бы за то, что не обыскала в свое время. так?

Гость
26 окт 2023 в 22:13

не должно быть меры, когда речь идет о глупых детях, их жизни и здоровье! долой Болтенко!

мамзель
26 окт 2023 в 22:25

оставьте учителя в покое!

Конопея
26 окт 2023 в 22:31

Спасибо учителю. Хоть кто то переживает за детей наших.

Гость
26 окт 2023 в 22:37

Болтенко Н.Н., Вы бы хоть раз в чем-то сами разобрались, лично съездили в школу, посовещались с педсоставом, родителями!
Курение ветров в школе-это административное правонарушение, если Вы не в курсе! С этим не хотите разобраться? Какого черта во всех школах во всех туалетах дети курят вейпы?! Решайте на своем уровне лучше эти вопросы
Когда другие дети не могут зайти в туалет, где дым столбом!
Учитель-молодец!
Надо было вызвать еще ПДН и составлять сразу протоколы

Гость
26 окт 2023 в 22:39

как вы тетки ни садитесь, все в музыканты не годитесь

Гость
26 окт 2023 в 22:42

«Во всём должна быть мера» - не согласен, у казнакрадов тоже такая мера должна быть?

Гость
26 окт 2023 в 23:24

Болтенка лучше бы сидела тихо на своей высокой зп. Ничего умного еще никогда не далала. Уж лучше бы не высовывалась.
Какая мера, чего мера, что конкретно предлагает?

Гость
26 окт 2023 в 23:35

Вопрос к тем, кто кричит про права курящих. И к Болтенко в том числе.
А что с ПРАВАМИ НЕКУРЯЩИХ детей? Они имеют ПРАВО заходить в туалет, когда им надо, и дышать там чистым воздухом?

Гость
26 окт 2023 в 23:38

Болтенко не хочет заинтересоваться "ашановскими"? Или недавними "кропоткинскими" героями? Может, уже сразу в школах автоматы ставить по продаже чипсов, газировки и вейпов?! А то бедные деточки раздетые зимой до киосков бегают, простужаются!