Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

198 комментариев к публикации «Во всём должна быть мера»: детский омбудсмен заинтересовалась историей с обысками детей в новосибирской школе
«Во всём должна быть мера»: детский омбудсмен заинтересовалась историей с обысками детей в новосибирской школе

26 окт 2023 в 19:52

"Но все-таки должна быть мера, — написала Болтенко в своем телеграм-канале."
Где эта мера. Желаю всем проверяющим почитать мнение комментаторов. Мы здесь совершенно не знакомы, но единодушны в невиновности учителя

26 окт 2023 в 20:29

Какая мера…., видно же учитель не у всех смотрит, вы детей в школе видели, особенно кто вэйпы носит, те ещё личности в основном…

26 окт 2023 в 20:01

Рассортируйте деток с вейпами в одну школу. Родителей , которые против обыска, туда же.
Нормальных отдельно от всего этого.

26 окт 2023 в 20:55

Да никто никого не ограждает от курения. Всем плевать абсолютно, включая саму болтенко.
Все курят где хотят и что хотят (на остановках, тротуарах, в парках, у входов в общественные здания, жилые дома, в школах и тд, тп). Законы в этой части у нас не работают ни на йоту - чё смеяться-то?
Учительница от безысходности попробовала решить локально проблему, как могла - ей уважение за неравнодушие

26 окт 2023 в 21:31

А что делать то с этими малолетними вейперами? Как наказывать?

Гость
26 окт 2023 в 20:02

у нас в кл с 3го парнишка курит вейп, просит старшаков покупать. по мне б лучше обыскали, отобрали и по пятой точке... чтоб на всю жизнь запомнил.

Гость
26 окт 2023 в 19:32

Бедные учителя…. Поэтому никто в школу работать и не идет.

26 окт 2023 в 21:30

Во всем должна быть мера... Я устал от этой мадам которая заинтересовалась историей... И если найду то скопирую ее реакцию на проблему с нехваткой мест в детских садах когда вопрос стоял очень остро в городе.

Гость
26 окт 2023 в 20:40

Почему бы омбудсмену не выйти из тёплого кабинета, да не пройтись по городу пешком. Много бы интересного узнала и о подросткам, и о вейпах, и о торговле незаконной. Но это ж надо идти, а этого чиновники делать не умеют и не хотят. Отстаньте от учителя!!! Ищите правду в другом месте!!!

26 окт 2023 в 20:49

Вообще следует дать учителям больше прав. А то перед администрацией прыгай, перед родителями прыгай, перед учениками тоже прыгай!
А больше ничего не надо?????

Гость
26 окт 2023 в 20:01

Учитель всë сделал правильно. В мире полного ужаса. Правды не найти. Кругом будет право зло. Учителя нельзя трогать. Омбудсмена должны были давно провести проверки вместе с дипутатомЕ. На их мерседесах и бмв. В каждой школе.

26 окт 2023 в 21:00

Самое действенное поставить в туалетах камеры, но опять же будут кричать о нарушении прав. Но это действенно. В камере зафиксировали и в полицию, пусть с родителями разбираются. Но опять же родители будут винить школу, что их деточка в школе курит! А то, что они не смотрят и их деточка с сигаретами и вейпами ходит, они себя виноватыми не считают. Они же работают и некогда за ребенком следить. Сколько видела школьников курящих на улице....прям не по себе.
А учитель пусть не заморачивается с досмотром, потому что будет виновата. Конечно, учителя знают тех, кто курит и знают кого проверять!!
А если они говорят об этом родителям, то родители им в ответ, что они наговаривают на ребенка. Охрану у каждого туалета, тоже не будут ставить. Пусть тогда родители проверяют своих детей!

27 окт 2023 в 11:04

а что не так сделала преподаватель?Не хамила,не грубила. То что не дает курить гадость?сама абдусмен то че курит?

Гость
26 окт 2023 в 20:31

Бастрыкин должен вейпу запретить без паспорта продавать. учительница права.

Гость
26 окт 2023 в 20:27

Абсолютно правильно сделала учитель, а вот уполномоченный слишком уж заступается за учеников. Так скоро они и на уроках будут сидеть и дымить

Гость
26 окт 2023 в 19:31

Нашла себе занятие по душе! Я про болтенко. Серьезная дама!

Гость
26 окт 2023 в 20:32

Учителя не трогайте. Она сделала всë правильно. Отстаньте от нормальных людей.

Гость
26 окт 2023 в 21:00

Болтенко не хочет озаботится поборами в школах? А школьные туалеты вообще отдельная тема, вечно там то курят, то бьют кого-то. Надо блин в каждый туалет охранников ставить, и колючую проволоку, и камеры по всей школе. Нормальные дети в туалет в школе боятся ходить.

27 окт 2023 в 09:18

Среди участников схемы, по которой "ушли" 1500 квартир есть и некая Н.Б. - полная тёзка возмутившейся в телеге женщины. Впрочем как и многие другие ныне действующие чиновники.

Гость
26 окт 2023 в 20:46

А кто команду дал? Сегодня в других школах с металлоискателем искали, ну явно не по личной прихоти директоров. Вообще, госпожа Болтенко, почитайте отзывы об отношении основной массы людей, они - за такие мероприятия, хватит сюсюкаться с детьми.

Гость
26 окт 2023 в 19:41

только розги,
как в элитных школах Лондонграда,
куда аллигаторы своих
отпрысков пристраивают

Гость
26 окт 2023 в 21:29

я считаю, что не правильно осуждать педагога.
КАК ОБУЧАТЬ ДетеЙ КОТОРЫЕ НА ВСЕ ГОЛОВЫ В ДЫМУ??????
я считаю, что никто не имеет права вмешиваться в образовательно-воспитательный процесс!
Это педагог, она имеет право воспитывать детей , как она считает нужным. ведь, дорогие родители не ругают себя за то, что бьют детей дома или не заббботятся о них?? а у педагога , вероятно, уже руки опустились от детской наглости и неуправляемости.
более того, "школа жизни" современным детям НЕ ПОВРЕДИТ.
школа это не детский сад, в школе у детей появляются ОБЯЗАННОСТИ.

26 окт 2023 в 21:42

Оспадя,она еще работает? Ей сколько лет-то?

Гостья
26 окт 2023 в 20:45

Оставьте учителя в покое! Она права!

Гость
26 окт 2023 в 21:07

А у всех этих Болтенок есть какие-то реальные дела, кроме записей в телеге и выступлений на публику?

Гость
26 окт 2023 в 22:11

а если бы в больничку или в морг от ветра попал бы ученик, то учительницу пороли бы за то, что не обыскала в свое время. так?

Гость
26 окт 2023 в 22:37

Болтенко Н.Н., Вы бы хоть раз в чем-то сами разобрались, лично съездили в школу, посовещались с педсоставом, родителями!
Курение ветров в школе-это административное правонарушение, если Вы не в курсе! С этим не хотите разобраться? Какого черта во всех школах во всех туалетах дети курят вейпы?! Решайте на своем уровне лучше эти вопросы
Когда другие дети не могут зайти в туалет, где дым столбом!
Учитель-молодец!
Надо было вызвать еще ПДН и составлять сразу протоколы

Гость
26 окт 2023 в 21:16

А может наша Надежда Болтенко наконец то обратит внимание на беспредел подростков на ее любимой Кропоткина.... И то, что ПДН там и участковые ни о чем!!! Через день в сводках подростки!!!

Конопея
26 окт 2023 в 22:31

Спасибо учителю. Хоть кто то переживает за детей наших.

трям
26 окт 2023 в 21:13

ну что за имитация бурной деятельности, тошно от чиновников.
учителя наградить надо за неравнодушие к здоровью учеников.
а того, кто снимал - наказать.

Гость
26 окт 2023 в 21:37

Порядочные родители учеников этой школы должны (!) написать расписку, что не возражают против досмотра детей на наличие вейпов

26 окт 2023 в 20:30

Какая разница, что разрешено, а что запрещено. Есть законы, которые нужно соблюдать. Остальное- самоуправство.

29 окт 2023 в 17:39

То есть шмон перед огэ и ЕГЭ это норм. А то, что дети на тот свет отправится из-за них могут, это Болтенко про меру пишет....

Гость
26 окт 2023 в 20:59

Зачем вдыхать химические пары?

Гость
26 окт 2023 в 21:34

у меня ощущение, что дети в этой школе застряли в детсадовском возрасте, они не понимают свои обязанности и игнорируют требования педагогов, чем провоцируют педагогов идти на крайние меры.
а после этого, детишки с слезами и соплями бегут под крылышки родителей с жалобами.
Это вооббще что?

Гость
26 окт 2023 в 21:42

Болтенко и вашим и нашим)) своего четкого мнения нет. Пусть теперь эта Болтенко идет в эту школу и проводит беседу с детьми этого класса, на тему ОБЯЗАННОСТЕЙ УЧЕНИКА В ШКОЛЕ.

Гость
26 окт 2023 в 21:45

Должна быть мера? Ну так, что мешает прописать меры в законах и уставах и самое важное следить за принятыми мерами? Разве оно надо учительнице досматривать детей? Дело учителя учить, а всем остальным должны другие заниматься. Вот и примите меры к тем, за кого эта учительница делает работу вот таким вот досмотром. Ах да, разве меры против себя и директоров школ реальность? Может ещё против, чиновников и депутатов меры ввести за некачественное исполнение законотворческой деятельности, ну и правительства за неисполнение законодательства РФ. Почему так много машин проезжает на красный и водителей не штрафуют? В законе нет такого понятия как "штрафуют только тех кого поймали, а не тех кто нарушает". Стало быть меры надо принимать, власть импотентна.

Гость
26 окт 2023 в 23:38

Болтенко не хочет заинтересоваться "ашановскими"? Или недавними "кропоткинскими" героями? Может, уже сразу в школах автоматы ставить по продаже чипсов, газировки и вейпов?! А то бедные деточки раздетые зимой до киосков бегают, простужаются!

Гость
26 окт 2023 в 21:04

я-за учителя!

Гость
26 окт 2023 в 21:05

Учитель права ! Правильно сделала .Надо бороться со злом ( вейпами и курением вообще ), а не с учителями .
Слишком многое детям позволяем , они совсем распустились !

Гость
26 окт 2023 в 22:06

так надо устав школы принять (родительским голосованием) --- штраф 50 000 за курение , 3 раза поймали --иди на индивидуальное обучение или исключать и пусть идут работать, на след. год восстанавливать на класс ниже.
и всё будет идеально.

Гость
26 окт 2023 в 23:35

Вопрос к тем, кто кричит про права курящих. И к Болтенко в том числе.
А что с ПРАВАМИ НЕКУРЯЩИХ детей? Они имеют ПРАВО заходить в туалет, когда им надо, и дышать там чистым воздухом?

мамзель
26 окт 2023 в 22:25

оставьте учителя в покое!

Гость
26 окт 2023 в 21:19

Будет справедливо если у Болтенко дети или внуки на что то подсядут. Потому что учитель не имеет права проверить, что деточки в школу приносят. Да? А может быть и при помещении в тюрьму не обыскивать никого, чтобы не расстроить?

Гость
26 окт 2023 в 20:01

Вот именно мера, причем у детей и их родителей, а не на каждом углу кричать что учитель унизил и обидел

Гость
26 окт 2023 в 21:52

Заинтересовалась или как Быстрикин Возбудилась?

Гость
26 окт 2023 в 22:13

не должно быть меры, когда речь идет о глупых детях, их жизни и здоровье! долой Болтенко!

26 окт 2023 в 21:57

Всё равно не поняла действий учительницы. Зачем ей это? Теперь проблема. Пришла, отвела свои уроки и прощай школа. До завтра.

26 окт 2023 в 23:47

Внутреннее, предварительное, служебное, дознание .
Педагогическое?
Такие выдумщики в редакции сидят!

Гость
26 окт 2023 в 19:37

болтенко получит болта, если еще раз возникнет...
депутан картавин не даст соврать.