Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

242 комментария к публикации «Врачи из медпункта отказались идти»: пассажиру стало плохо на остановке «Вокзал Новосибирск-Главный» — мужчина умер
«Врачи из медпункта отказались идти»: пассажиру стало плохо на остановке «Вокзал Новосибирск-Главный» — мужчина умер

19 окт 2023 в 11:38

Всем лишь бы крик поднять. Врачи в медпункте на рабочем месте, в сеть инструкции и порядок. И не нужно закатывать глаза и взывать к человечности. В случае, если что-то пошло бы не так, виноват бы остался рядовой сотрудник. Пишите в инстанции, если хотите изменений.

Гость
19 окт 2023 в 11:38

Вся надежда на реакцию Бастрыкина

Гость
19 окт 2023 в 11:38

Всем плевать на всё и всех. Моя хата с краю, это основной лозунг современного поколения. Максимум что они могут это снять вдосик как умирает какой-то дед и потом собирать лайки. Мой дед по стечению обстоятельств тоже умер в зоне ответственности РЖД. Ему стало плохо когда он зашёл в электричку. Помощи ему не оказали, а на Вокзале главном выгрузили труп и бросили на пол в тамбуре вокзала как забытую кем-то вещь.

Гость
19 окт 2023 в 11:38

А как же КЛЯТВА ГИППОКРАТА ?????????????????????????????

Гость
19 окт 2023 в 11:39

Скорей бы уж конец света!

Гость
19 окт 2023 в 11:40

Врачи..... даже наверняка давали клятву Гиппократа....

Гость
19 окт 2023 в 11:42

Минздрав сказал,что не подчиняются,у них другое ведомство,это что за чушь,вы что там с ума сошли.Какая разница какое ведомство,по-моему медики дают клятву Гиппократа или нет.А этих медиков на вокзале надо в лес увозить и лечить там.

19 окт 2023 в 11:43

Чтобы коллеги этих докторов так же отозвались и "пришли" на помощь родителям и близким вокзальных эскулапов!

Гость
19 окт 2023 в 11:43

А как же клятва Гиппократу это уже пустое слово?

19 окт 2023 в 11:44

А женщина что шла мимо и попыталась оказать помощь - видимо в системе другого, "уличного" минздрава работает?

Гость
19 окт 2023 в 11:44

медики с вокзала постеснялись просто сказать что им за это не платят. поэтому использовали более мягкую формулировку. но в целом да, всё по законам капитализма

19 окт 2023 в 11:45

сейчас не медики а коновалы, которые хотят только одного, раскрутить вас на деньги.

Гость
19 окт 2023 в 11:47

Вот так дают клятву Гиппократа , просто идти не хотелось и скорая не приехала , вот у нас какая медицина .

Гость
19 окт 2023 в 11:47

Врач, как известно, профессия героическая. Они выполняют важную работу, сидят в медпункте на вокзале. А тут их из-за какой-то ерунды от важного дела отвлекают, сидеть в медпункте мешают.

Гость
19 окт 2023 в 11:48

Врачи разные, но этих надо наказать точно, ещё кого-нибудь подведут

Гость
19 окт 2023 в 11:49

До какой степени надо быть ТВАРЬЮ в образе медика, отказавшись оказать помощь, даже если это не зона твоей ответственности. И эти подобия еще вякают, что им мало платят, у тебя же есть медицинское образование, почему не помочь.

Гость
19 окт 2023 в 11:50

Делать депутатский запрос, писать в Прокуратуру, Москву и жалобу на Минздрав. Пусть разбираются кто кому подчиняется. Потом удивляются, почему народ на выборы не ходит.

Гость
19 окт 2023 в 11:50

клятва гипократа. не, зачем.

Гость
19 окт 2023 в 11:50

Своих не бросаем. Русский Мир он такой, он прийдёт за тобой.

Гость
19 окт 2023 в 11:51

Писать в Думу, Минздрав России, РЖД та еще контора

19 окт 2023 в 11:51

Медики на букву п..

19 окт 2023 в 11:52

А что руководитель скорой помощи пояснит? Почему при таком состоянии человека скорая в течение 30 минут не приехала? Когда должна была прибыть в течение 20 минут???
Какая бесчеловечность со стороны медиков!

19 окт 2023 в 11:52

Все что нужно знать о медиках, поэтому когда они ноют о маленькой зп и других проблемах мне их не жаль, большего вы не заслужили...

Гость
19 окт 2023 в 11:52

Современная Россия, каждый сам за себя! Жаль! Люди стали озлобленные….

19 окт 2023 в 11:53

Скорая ужасно стало работать, звонил сказали ждать 4 часа, сын сильно порезал ногу, так говорю кровотечение не могу остановить, он истечет тут за это время. Тогда привозите сами и бросили трубку, вот так они работают.

Гость
19 окт 2023 в 11:54

Как у них все просто... а ведь жизнь человека дороже всего.....

Гость
19 окт 2023 в 11:54

изверги! чтоб у вас родственникам и вам самим никто не помог

19 окт 2023 в 11:56

Результат оптимизации медицины и работы новой программы, в которой теперь фиксируют вызовы диспетчеры скорой. Привет Хальзову, с его лёгкой руки в Новосибирске умерла СКОРАЯ ПОМОЩЬ.

19 окт 2023 в 11:57

Статья 124. Неоказание помощи больному

2. Неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом, если это повлекло по неосторожности смерть больного либо причинение тяжкого вреда его здоровью.

Гость
19 окт 2023 в 11:58

Что и с пожарами и криминал так же стало?
Ответят.
- Не моя зона ответственности.

Гость
19 окт 2023 в 11:59

Таких медиков надо под суд отдавать. Надо Бастрыкину информацию об этом случае отправить, чтобы дал оценку и действиям этих так называемых медиков и заодно министру здравоохранения региона.

Гость
19 окт 2023 в 11:59

Лажа про "единство" и "своих не бросаем", заливаемая из зомбоящика россиянам, не работает.

19 окт 2023 в 12:01

Своих не бросим ,мы самые милосердные в мире ,но извините , это не в зоне нашей ответственности

Гость
19 окт 2023 в 12:01

Так напишите там , чтобы все знали..
Здесь работают рвачи, а не врачи.

Гость
19 окт 2023 в 12:02

Дедушке надо было прошептать: "Я заплачу".

19 окт 2023 в 12:04

Все когда учились давали клятву Гиппократа. Создали ведомственных больниц видимо-невидимо и пошло, это моё, а это не моё

Гость
19 окт 2023 в 12:05

Оставление в опасности. Уголовка.

Аня Медведева
19 окт 2023 в 12:06

Всё для людей в нашей стране , и законы, и медики и полиция .

Гость
19 окт 2023 в 12:08

Здесь все просто, если человек, человек подчёркиваю, ещё не потерял свой Стыд и Совесть, тем более врач, он ВСЕГДА придет на помощь.
Там видно сидят без этих критериев, человеком их тоже трудно назвать.

Гость
19 окт 2023 в 12:08

Пора уже узаконить. Если yаndex показывает пробки больше 5 балов, то скорая не обязана выезжать. Беречь нужно народные деньги, а не разбазаривать. А то сгоняет туда сюда, а пациент все равно помер.

Гость
19 окт 2023 в 12:10

Похоже уже и клятву Гиппократа отменили

19 окт 2023 в 12:11

Такова жизнь. Надо вызывать реанимацию или в перенести в зону их вокзала. Печально ,но факт.

Докток
19 окт 2023 в 12:11

Клятва Гиппократа, она такая суровая.Кому интересно, может погуглить. Там будущий врач в частности клянется бесплатно никого не лечить. Сейчас дают клятву российского врача, но это фикция, юридической силы не имеет. Так что клятву Гиппократа они соблюли, не подкопаешся 😀

Гость
19 окт 2023 в 12:12

Надеюсь, что вокзальным подберут правильную статью из УК и ГК РФ, соответствующую их ответственности не только по закону и должностным обязанностям, но и по совести. Например вот эту:
УК РФ Статья 125. Оставление в опасности.
Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Гость
19 окт 2023 в 12:13

Есть статья в УК. Врачей будут судить.

19 окт 2023 в 12:13

ну - читали ведь:
фельдшер в деревне посреди ночи на вызов прибежала,
а её и убили.....
прям в зоне её ответственности....

Гость
19 окт 2023 в 12:16

Клятва Гиппократа, это клятва азъ_зыческим Богам. Поэтому ее давно и отменили. Да и перед Богами врачам отвечать не хочется. Там то не обманешь.

Гость
19 окт 2023 в 12:17

Граждане РФ давно превратились в не самый хороший народ. Поэтому и государство гнилое.

Гость
19 окт 2023 в 12:18

Это, типа: стоит майор милиции, в форме, на остановке. Вокруг много людей. Вдруг, подбегает парень и выхватывает, у одной из гражданок, сумку. Та, не отдает- происходит Борьба..Люди обращаются к человеку в форме: что вы бездействуете? а, он им, в ответ- я Вам не милиционер- я преподаватель школы милиции..И это было на самом деле..И здесь, нечто такое- типа это не наша "юрисдикция"- наша-до крыльца ж.д. вокзала..

Гость
19 окт 2023 в 12:18

Напомню клятву врача РФ:

"быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, хранить врачебную тайну, внимательно и заботливо относиться к пациенту, действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств;"

А то, как мне кажется, эскулапы текст уже подзабыли.

Гость
19 окт 2023 в 12:18

Текст Клятвы Гиппократа:

«Клянусь Аполлоном врачом, Асклепием, Гигиеей и Панакеей, всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своим достатком и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никакому другому…»