Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Собака встала на пути самолета S7 в Толмачево — командир решил не идти на посадку
Собака встала на пути самолета S7 в Толмачево — командир решил не идти на посадку

12 окт 2023 в 17:13

Уважуха пилотам ,только службы аэропорта плохо работают.Не должно быть никого на взлётке.

12 окт 2023 в 16:42

Прям как в кино. Фильм был недавно с Виктором Добронравовым "Пальма".

12 окт 2023 в 20:37

"Борт не смог приземлиться в аэропорту Толмачево из-за того, что на взлетно-посадочной полосе появилась собака."
- взлетно-посадочной полосе - обращаем на это внимание.
— Зафиксирован уход на второй круг по команде диспетчера из-за животного на перроне.
"на перроне." а тут уже на перроне. Обычно перрон довольно далеко от ВПП.
Перрон , это там где самолеты стоят или сажают пассажиров?
Хотя, бешенной собаке, семь верст - не крюк.

12 окт 2023 в 16:56

пилот молодец. спас чихуахуа

12 окт 2023 в 17:28

Думаю, что по инструкции в таких случаях садиться нельзя. Ибо бывает и такое:

"Самолет индийской авиакомпании "Кингфишер" совершил аварийную посадку в аэропорту южно-индийского города Бангалор, жертв нет, передает телеканал "Си-эн-эн ай-би-эн".
По предварительным данным, самолет при посадке сбил собаку, выбежавшую на взлетно-посадочную полосу, из-за столкновения лопнуло переднее колесо.
На борту самолета находилось 29 пассажиров. Двое из них получили легкие ранения.
В настоящее время прием и отправка рейсов из Бангалора прекращены. Все рейсы, направлявшиеся в Бангалор, временно направляют в другие аэропорты".

Гость
12 окт 2023 в 16:47

Ну собака не черная кошка! Можно было и сесть, жить захотела бы убежала бы сама.

12 окт 2023 в 18:26

собачку жалко, остальнвх нет

12 окт 2023 в 16:26

В аэропорту была собака, он ее любил ...

Если нарисовать на полосе собаку вообще никто не приземлится.

12 окт 2023 в 19:04

Только и делают, что ищут повод, чтобы в Нск не садиться... то в поле, то собака мешает....)))

Гость
12 окт 2023 в 17:14

Собаку посадить, пилота наградить!

Гость
12 окт 2023 в 16:24

Я€T чтоли в Павлоград хотел улететь?

Гость
12 окт 2023 в 18:16

По Новосибирску поедут минские трамваи. Полностью обновить автопарк обещают до 2026 года
Автопарк мэрии?

Гость
12 окт 2023 в 16:33

а говорили - мышь не проскочит !

12 окт 2023 в 18:22

у нас тут этих собак не меряно, удивительно как в салон еще не лезут

12 окт 2023 в 16:45

А авиационный керосин за чей счет списывать будут? Кто дал право пилотам кружить над аэропортом и подвергать жизни людей опасности ,собака не является помехой для посадки лайнера, командира на переобучение от полетов отстранить!

.......
12 окт 2023 в 16:39

Собака не помеха

Гость
12 окт 2023 в 17:27

Как он собаку-то разглядел там? Или думал, что бомба там лежит?

12 окт 2023 в 17:53

а в чем логика ?)))) типо собака суицидник и ждала бы пока ее раздавят ?))) нет слов

12 окт 2023 в 16:33

ггг василич выбежал)))

12 окт 2023 в 17:33

У вас там сериал снимают про российские авиалинии. Тот в кукурузе застрял. Этот собаку чуть не переехал. Что будет в следующем сезоне?

Гость
12 окт 2023 в 16:38

Опять тузик с поводка сорвался, еще и без намордника поди!

Гость
12 окт 2023 в 17:08

Командир решил не заходить, но команду отдал диспетчер... В России с авиацией ну прям очень плохо. КОМАНДИР и только командир принимает решение о посадке. Диспетчер может сказать по какой траектории отлетать, заходить на второй круг, какую высоту держать. Но даже так командир может и ДОЛЖЕН не соглашаться на неподходящие условия. А в России задача командира - трещать без умолку с диспетчером, который его за ручку водит... а в итоге "пока тумблерами щёлками прощёлками всё". Противно слушать про авиапроисшествия в СССР и РФ - всё так просто предотвращается и почти везде одна причина - командиры больше про отчёты беспокоятся, чтобы премию за экономию топлива получить или за безаварийный налёт... В западных странах бывает изредка такая фигня, но прям видно как с этим борятся, меры принимают (в том числе самая крупная катастрофа со столкновением двух 747х произошла из-за борьбы с переработками экипажей).

Гость
12 окт 2023 в 18:42

Летать самолетами стало не безопасно. Надо железнодорожный и автобусный транспорт развивать в стране.

13 окт 2023 в 11:30

Сегодня - день собак😁

Гость
12 окт 2023 в 16:35

"Какая это собака?! Не позволю про царя такие песни петь! Распустились тут без меня! "....

Гость
12 окт 2023 в 17:58

Во Владивостоке керосина на всех собак хватает.
Уйдут и на двадцать пятый круг, если кошку в небе заметят.

Гость
12 окт 2023 в 18:05

"журналист направила запрос в авиакомпанию S7"
Жаль, я не работаю в просс-службе "Толмачёво". Дал бы развёрнутый ответ - куда идти и чем там заняться.

Гость
13 окт 2023 в 10:22

Молодец Пилот с большой буквы - самое главное в любом случае и это гласят все правила, в том, числе и дорожного движения - можешь уйти от столкновения - уйди! Верное решение - я бы сделала так же) Уважаю таких людей!!!!

JavaScript
12 окт 2023 в 16:32

блин из-за путина самолёт не может уже сесть

12 окт 2023 в 16:54

странно

12 окт 2023 в 19:48

мне так собака в молодости на пути раза 2 попадала.
чуть притормаживал.. и сбивал...ибо прыжки по полосам для спасения животных могли нести угрозу людям....

Гость
12 окт 2023 в 16:28

Собака с биркой в ухе?

Гость
12 окт 2023 в 18:54

собака была неприкасаемой, с желтой биркой ?

Гость
12 окт 2023 в 17:28

Да она бы убежала или между шасси прошла

Гость
12 окт 2023 в 17:39

Пилот ВЫ ЧЕЛОВЕК!!!!!

Гость
12 окт 2023 в 18:38

А где службы аэропорта были, что собаки бегают по взлетному полю? Беспредел какой то

Гость
12 окт 2023 в 18:40

Сегодня писали, что сегодня 5 самолетов подали тревожный сигнал. Что случилось то ?

Гость
12 окт 2023 в 19:31

Хорошо хоть не черная кошка

Гость
13 окт 2023 в 12:42

Сказачники они что носом вниз преземлялись или уних илюминатор в полу

Гость
13 окт 2023 в 13:01

Не пошел на посадку из за дурацкой собаки! Надо было садиться и все! это всего лишь собака

Гость
12 окт 2023 в 16:22

Василий Кислый. Кому какое дело до собаки? Топливо зря спалил.

Гость
12 окт 2023 в 17:10

Собака с Украины прибежала,или с Израиля?😁