Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Как пилоты «Уральских авиалиний» решились на посадку в пшеничном поле: расшифровка эмоциональных переговоров
Как пилоты «Уральских авиалиний» решились на посадку в пшеничном поле: расшифровка эмоциональных переговоров

10 окт 2023 в 11:05

Разговаривал со знакомым пилотом - говорит 100% ошибка пилотов.
Супер неудачное решение было лететь в Новосибирск, на низком эшелоне.
Надо было садиться в Омске пусть и с риском выкатиться, там хотя бы спецслужбы на месте да и при выкате за пределы ВПП там площадка более-менее ровная, ничего не будет с самолетом. А тут ужас, просто какой риск

Гость
10 окт 2023 в 13:07

Судя по расшифровке, абсолютно безграмотные и неслаженные действия запаниковавшего экипажа, перепутавшего все протоколы. Причина паники ясна, ведь вытекшая гидравлика - это фатально. Спасение пассажиров в этой ситуации - большое чудо.

Маршруточники-2
10 окт 2023 в 15:10

Значит надо менять/дополнять/дублировать доклад диспетчеру УВД (упр-е возд. движением) в случае ухода на запасной аэродром! Должна быть названы/согласованы: 1. Веская причина для ухода на запасной аэродром!
2. Назван/продублирован остаток топлива на борту ВС в горизонтальном полете!
3. Диспетчер УВД, должен согласовать со старшим диспетчером УВД смены расчет потребления топлива ВС при уходе на запасной аэродром (Толмачево), с учетом скорости и направления ветра, прогноза погоды по запасному аэродрому (Толмачево), всех имеющихся особенностей по предстоящему полету на запасной аэродром (Толмачево): выпущенные шасси, неисправность закрылков, прикрылков, открытый люк, полет на пониженном/нестандартном эшелоне, необходимый НЗ и т.д. по списку!
И только после согласования и проведения перечисленных в данном посте процедур должно следовать разрешение диспетчера УВД на уход на запасной аэродром (Толмачево)!
В данном случае, Ничего из перечисленного сделано не было и диспетчер сразу перешел к прогнозу погоды Толмачево за 07.45...

10 окт 2023 в 15:36

Это точно русские пилоты?!

Гость
10 окт 2023 в 16:50

теперь самолёты будут на красный проспект садиться