Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации Двигатели исправны, кресла уберут: «Уральские авиалинии» решают, как будет взлетать самолет после посадки в пшеничном поле
Двигатели исправны, кресла уберут: «Уральские авиалинии» решают, как будет взлетать самолет после посадки в пшеничном поле

героя не дадут... это не кукурузное поле .. чего уж тут говорить...

Гость
3 окт 2023 в 19:35

Уже в госзакупках тендер появился на строительство полосы 2 км х 20 м. Начальная цена - 130 млн.

Гость
3 окт 2023 в 19:40

Никакой информации о вариантах взлёта и прочей лабуде которую тут дают в официальном телеграмме UA нет. Заврались

Гость
3 окт 2023 в 19:42

В Якутии аэропорт Маган с грунтовой полосой, зимой тяжёлые может принимать. У нас конечно не якутская зима, но, думаю, придут именно к этому варианту.

3 окт 2023 в 19:46

Попа надо с инновационным кадило...тогда точно взлетит!

Гость
3 окт 2023 в 20:04

Сайтишко, ну так как же он будет взлетать, не выяснили? Похоже, что вам не одной версии так и не озвучили. Кто с головой дружит - не будет с вражеским СМИ сотрудничать 😂

3 окт 2023 в 20:05

только экипаж надо тот же самый за штурвалы посадить.
И всех пассажиров обратно :-)

Гость
3 окт 2023 в 20:05

Да постройте там уже простенькую ВПП, место ровное, и другим пригодится если что.

Гость
3 окт 2023 в 20:09

Ну так как он будет взлетать? В статье про это не написали. понятно что самолет исправен а дальше то что, взлетную полосу строить, разбирать самолет по частям?

Гость
3 окт 2023 в 20:11

Иван Васильевич.
Самолет на бочку с порохом поставить и поджечь бочку, пущай самолет полетает, ха-ха.(с)

Гость
3 окт 2023 в 20:13

Народ обожает обсудить всякие глупости 😀

Гость
3 окт 2023 в 20:16

Никуда он взлетит. Или будут строить ВПП?

Гость
3 окт 2023 в 20:17

Пусть эти "герои" что садили в поле и сами взлетают...

Гость
3 окт 2023 в 20:20

Подумаешь 2км ВПП в чистом поле закатать.. Ждём чуда..

3 окт 2023 в 20:24

Чуда не будет. Никаких высокотехнологичных решений не будет. Будет колхоз с укатанным снегом, мы другого не потянем...Ибо ни на что кроме сво , денег нет .

Гость
3 окт 2023 в 20:28

Уральским линиям пора уже везде себе аэропорты индивидуальные строить с заправками.

Гость
3 окт 2023 в 20:29

Все нормально, всё работает..а чего он тогда там сел??? Может дешевле на металлом сдать??? Снять всё что можно))))

Гость
3 окт 2023 в 20:32

Эх надо было в Омске садиться

3 окт 2023 в 20:34

Самолет будет взлетать никак.
Поле изнахратят, толку не будет.
Получит ли компенсацию убытков владелец земли?

Гость
3 окт 2023 в 20:35

В документации к ВС предусмотрена возможность взлета с грунта? Нет.
Разработчик самолета дал добро и разработал программу? Нет.
В России кто-нибудь проводился испытания, в т.ч. динамические конструкции данного типа самолета? Нет.

Отсюда вывод, исходя из вышесказанного - авиационные власти страны (Росавиация и пр.) никогда не дадут разрешение на взлет этого самолета с поля. А посему все то типичный пиар пресс-службы УА и не более.

P.S. При жесткой посадке на обычный аэродром на самолете проводится уйма работ, в ангаре и на соответствующем оборудовании, с привлечением разработчиков/изготовителей самолета и т.д. Вон, в тайге Ту-154 приземлился, так там целые комиссии КБ Туполева, ГосНИИ, Авиакора и т.д. исследовали самолет вдоль и поперек, привлекали летчиков-испытателей, создавались целые госкомиссии и пр. и только после этого разработали программу восстановления и дали заключение на взлет. Причем, взлет с аэродрома, какой-бы он не был, а не сельхозполя.

Гость
3 окт 2023 в 20:40

Кстати, у Толмачево, во всех направлениях, кроме западного, есть запасные аэродромы на расстоянии до 200 км. Почему бы там не построить аэродром - и самолет взлетит и запасной у OVB будет на западе?

3 окт 2023 в 20:42

"Сейчас очистили проточную часть двигателя от грунта и соломы, сам борт продолжают обследовать для подготовки к хранению."

УА троллят обывателей

Гость
3 окт 2023 в 20:53

Предлагаю собственнику АК занять место пассажира на вслёте.

Гость
3 окт 2023 в 21:05

Катком пройдут по мёрзлой земле, утрамбуют, уберут с самолёта всё, что можно, чтоб уменьшить вес и полетит соколом.

Гость
3 окт 2023 в 21:20

Глава факультета журналистики Уральского федерального университета Иван Некрасов записал видеообращение к Грете Тунберг, в котором попросил её, «как влиятельную женщину, помочь ослабить санкции США и Евросоюза, которые угрожают жизни россиян». В качестве примера угрозы он привел посадку самолета «Уральских авиалиний» в поле под Новосибирском. По его словам, из-за ограничений, введенных Евросоюзом и США, российские самолеты устаревают, поэтому происшествие может повториться, но уже с жертвами.

жесткий
3 окт 2023 в 21:26

для топливозаправщика дорогу тоже будут прокладывать?!

3 окт 2023 в 21:30

Прикатают полосу зимой, запустят движки и улетят! ЧОтакова!

Гость
3 окт 2023 в 21:51

Сочи - Омск. Какого ...я его в Убинку занесло? Через Магадан летел?

Гость
3 окт 2023 в 21:56

переместить на дорогу справа (там и места хватит) которую подготовить немного, уплотнить грунт и взлетит, эйрбасик отличная машина

3 окт 2023 в 22:13

нужно организовать маршрут для желающих посмотреть взлёт))

Гость
3 окт 2023 в 23:06

Катапультой нужно взлететь.

3 окт 2023 в 23:10

Интересно, сколько стоит положить километр асфальта нужной ширины. И сравнить с остаточной стоимостью самолета и услугами по распилу-вывозу ?

Дорожная одежда - подстилающий слой из привозного грунта (песка) 2400 р за м3 , устройство основания из ЩПС толщиной 0, 30 м - 1400 за м2 , устройство нижнего слоя покрытия из асфальтобетона толщиной 0, 07 м - 1300 м2 , устройство верхнего слоя покрытия из асфальтобетона толщиной 0, 05 м - 1300 м2 . Наверное 1, 3 км хватит пустому взлететь , ширина полосы 20 м . Не трудно подсчитать - 1300*20=26000 м2 . Асфальтобетон в два слоя 1300+1300=2600 р за 1 м2 . ЩПС+а/б=1400+2600=4000 р за 1 м2 . Подстилающий слой из песка , пусть будет 0, 5 м , 26000*0, 5=13000 м3 , в деньгах 13000*2400=31 200 000 рублей , это песок всего .
Дорожная одежда 2600*26000=67 600 000 . Итого вся конструкция 67600000+31200000=98 800 000 рублей . Кроче грубо - 100 мультов полоса . Единичные расценки на материалы приведены с учетом затрат на доставку и устройство самой конструкции .

+ разработка ПД, ИРД, предпроектные проработки, экологическая экспертиза, авторский надзор, технический аудит, штрафы и проч. На чьи деньги, кстати и в каком банке кредит?
(с)

Гость
3 окт 2023 в 23:15

А есть вариант дотянуть его до трассы?

Гость
3 окт 2023 в 23:55

Там повреждения больше чем говорят . Самолёт спишут , тем и закончится .

Гость
4 окт 2023 в 00:21

Надо было в Омске садиться

4 окт 2023 в 00:50

Уральские авиалинии, отдайте самолёт фермеру в качестве компенсации ущерба, и не морочьте себе голову.

4 окт 2023 в 01:04

Что-то каким-то вбросом попахивает. Кто даст разрешение на взлет с грунта этому самолёту?! Каким-то фантазийным бредом попахивает.

Надеюсь этим пилотам медали и ордена не вручат, а у "кукурузных" - забирут.

Гость
4 окт 2023 в 01:14

все поле ухайдокали

Гость
4 окт 2023 в 02:12

Никогда он уже не взлетит, забор поставили и охрану, чтобы местные не цветмет не растащили. Пойдёт только на запчасти.

Гость
4 окт 2023 в 05:44

уральскими авиалиниями больше не полечу

Гость
4 окт 2023 в 06:17

Вас бы этот самолёт посадить когда он садился на ваше любимое поле.хотелось бы посмотреть на ваши лица и потом ваш трёп

4 окт 2023 в 06:35

В качестве поощрения - экипаж будет прежний?

Гость
4 окт 2023 в 06:51

Что с топливом, дерматовенерологи?

Гость
4 окт 2023 в 07:29

Никакого самолёта там нет, там упало НЛО, а власти не хотят рассказать правду о марсианах.

Гость
4 окт 2023 в 07:40

Однозначно делать катапульту, как в мультике Мадагаскар! Там самолёт полетел

Гость
4 окт 2023 в 08:10

Надо сделать трибуну, продать билеты на зрелище , на эти деньги построить полосу и смотреть что будет!

Гость
4 окт 2023 в 08:23

Можно на самолёт накидать снега, залить лёд и сделать классную горку!

4 окт 2023 в 09:43

"Авиакомпания рассматривает несколько вариантов взлета самолета с поля.".....написали лишь об одном способе, где остальные?

4 окт 2023 в 10:55

Фигня все это. Надо сделать большой воздушный шар, прицепить к нему самолет и пусть в Толмачи летит.

Гость
4 окт 2023 в 10:57

Таки решили ВПП для него строить?

Гость
4 окт 2023 в 11:30

Лучше оттащить его до Толмачей, пусть там взлетает, мало ли чего