Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Гений разворота. «Двенашка» свернула в бок скорой, ехавшей по встречке, — ее собственная полоса была свободна
Гений разворота. «Двенашка» свернула в бок скорой, ехавшей по встречке, — ее собственная полоса была свободна

30 сент 2023 в 10:09

начнём с того, что на этом перекрёстке
нет левого поворота!!!

30 сент 2023 в 08:47

Помню дтп скорой и Инфинити, на перекрестке мочищенского шоссе с жуковкой,. Тогда писали что приоритет у Инфинити был, потому что это "Инфинити")

30 сент 2023 в 13:45

К чему эта статья если все очевидно, на перекрестке стоит знак движение только прямо. Чудо на 12ке отправить на пересдачу ПДД.

30 сент 2023 в 11:00

в 12 ее ехал коляныч,только такие так ездят

30 сент 2023 в 09:34

водитель двенашки в зеркала смотрел? не увидеть цветомузыку - уже поздно идти к окулисту. если увидел в зеркалах свет мигалок - не меняй полосу движения

Гость
30 сент 2023 в 08:11

К сожалению люди приехавшие к нам из казахстана и мелких городов, очень плохо умеют управлять автомобилем. Необходимо переучивать таких водителей и по новой сдавать все экзамены. Только так можно повысить безопасность дорожного движения.

Гость
30 сент 2023 в 09:02

в этом месте поворот налево запрещен

Гость
30 сент 2023 в 08:05

Ну типичный же подновосибирец чего не понятного

30 сент 2023 в 08:31

Скорая с проблесковыми маячками и сиреной может ехать как угодно и сколько угодно времени. По барабану, кто там задумал поворот еще 50 метров назад - отожмись в сторону и подожди, пропусти, потом поворачивай куда хотел. Водятлы стали сильно высокого мнения о себе. Скорую они , к сожалению, не боятся. Священный трепет только перед гибдд и полицией. Пожарные и скорая в птичьих мозгах не котируются, но у пожарных, хотя бы, техника тяжелее.

30 сент 2023 в 09:12

А смысл данной статьи??? Обелить водителя ВАЗа? Он по любому не прав!

30 сент 2023 в 10:09

игра была ровна играли два .... , жигуль поворачивал на одностороннее движение , не в скорую так кому нибудь в лоб , ну а в скорой понторезт- Вот какая у меня мигалка , как хочу так и еду , могу даже боком !

Гость
30 сент 2023 в 13:47

Перед перекрёстком знак "Прямо и направо". Поворот налево может осуществлять спецтранспорт и общественный транспорт. Водитель легковой нарушил всё, что только можно и нельзя. Легковой на этом повороте в принципе не должно было быть.
Такие же знаки "Прямо и направо"/"Только прямо" остаются "невидимками" для подобных водителей, к примеру, на пересечении Д.Ковальчук/Холодильная, Н-Данченко/поворот в сторону Обл.больницы (Т-перекрёсток).

Гость
30 сент 2023 в 14:01

Знак перед перекрестком для особо одаренных сообщает о движении прямо и направо

30 сент 2023 в 11:28

Скорую надо бояться. Неизвестно откуда выскочит, когда ты переходишь дорогу.

30 сент 2023 в 08:16

Двенашка 50 метров ДО мигает поворотником - скорая это видит, но едет ей в бочину.

30 сент 2023 в 08:35

Водитель "скорой" не сильно умный и хороший водитель.

Смысла было навалить по встречной 0.
Впереди он видел поворотник левый у боднувшего его.

Нет, думал проскачу, у меня ж мигалка.

1 окт 2023 в 08:52

Анне Скок стоило бы внимательно посмотреть видео, прежде чем писать данную статью. На видео видно, что после "двенашки" метрах в ста тоже двигаются автомобили, и это не означает, что =ее собственная полоса была свободна=.
Стоит вспомнить об ответственности журналиста за свои слова!

Гость
30 сент 2023 в 13:30

"«Двенашка» свернула в бок скорой, ехавшей по встречке, — ее собственная полоса была свободна."
Кто на ком стоял? ©

Гость
30 сент 2023 в 14:23

В скорой помощи едет профессионал.
Видно же, скорая вышла на "встречку", чтобы обогнать попутные машины, хотя в этот же момент и они съезжают на другие полосы дороги. Далее водитель скорой могу бы вернуться обратно на свою полосу, но увидел, что человек спереди поворачивает налево и просто, чтобы не упереться в него не уходит со встречной полосы движения. С его стороны всё логично.
А вот водитель отечественного автопрома, судя по всему, слушал музыку на максималках или был отвлечён разговорами с пассажирами, а может быть и инвалид по слуху...

30 сент 2023 в 08:24

В Эстонии за наклейку на заднем стекле автомобиля "я - русский' - штрафуют.

В России за наклейку "я - эстонец" - сочувствуют.

Гость
30 сент 2023 в 09:09

Водитель Скорой должен был убедиться, что водитель двенашки его видит, а не лететь внаглую по встречке. Вина водителя Скорой!

Гость
30 сент 2023 в 12:18

С включенными сигналами скорая может ехать хоть по вдоль, хоть поперек дороги. Она спасает ЖИЗНЬ. Не важно чья- но это жизнь. Таким правом обязана пользоваться пожарная машина. А все остальные начиная с ГИБДД и заканчивая «слугами народа» обязаны стоять в очереди.

30 сент 2023 в 08:23

На Украине планируют самостоятельно производить системы ПВО. Для этого уже построен стеклодувный цех и несколько теплиц с огурцами.

30 сент 2023 в 08:22

Из-за бедственного положения экономики Украины, военкомы стали брать взятки в рассрочку.

Гость
30 сент 2023 в 19:38

Но обязана ли скорая ехать в своей полосе, если она свободна, или все равно может выбраться на встречку?

Если едет на срочный вызов, пусть едет как угодно, лишь бы с сиреной/мигалкой, чтобы УСПЕТЬ.

Гость
1 окт 2023 в 09:01

Вчера аварию видал: "Жигули" въехали в Яндекс.такси. Также пилот с левым поворотом пошёл на таран. "Жигули" на дороге, это как красная тряпка - увидал, значит быть беде, держись подальше.

Гость
2 окт 2023 в 16:30

Водитель скорой видел, что ВАз идёт на поворот! Он должен был принять меры.

30 сент 2023 в 08:42

скорики обнаглели совсем. Ездят где попало и вообще не смотрят вперёд и что поворотник уже мигает 50 метров - не понимает видимо вообще почему.

Гость
30 сент 2023 в 12:18

Обоюдка.

Гость
30 сент 2023 в 12:15

Очередной пенсик за рулём скорой .