Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

181 комментарий к публикации Хозяин поля считает ущерб: что будет с самолетом, который сел в новосибирскую пшеницу
Хозяин поля считает ущерб: что будет с самолетом, который сел в новосибирскую пшеницу

Гость
18 сент 2023 в 11:36

Интересно а как взлетать будет?

Гость
18 сент 2023 в 11:36

Машину, конечно, собрали... в мешок.

Гостью
18 сент 2023 в 11:37

Экипаж вообще к Награде надо !!! Молодцы

Гость
18 сент 2023 в 11:39

Расстояние посадки 150 метров... а в Омске 2500 не хватило бы надо до Толмачей было рулить...

Гость
18 сент 2023 в 11:41

Ну как и садился с 150 метров разгона и путь😁

Гость
18 сент 2023 в 11:42

Отдайте хозяину полей этот самолёт в качестве компенсации. И все будут довольны )

Гость
18 сент 2023 в 11:47

Жалко пшеницу всю затоптали...😞

18 сент 2023 в 11:50

Сдаст в цветмет, ещё и хорошую прибыть получит.😁

Гость
18 сент 2023 в 11:55

Я-бы аккумуляторы сер-цин оттэда забрал.

18 сент 2023 в 11:57

да вот тоже интересно - он взлетит оттуда сам или распилят на запчасти?

18 сент 2023 в 11:59

А что, в Новосибирске, гореть интереснее?

Гость
18 сент 2023 в 12:00

и чего не сел в омске? даже если бы выкатился с полосы, но там хоть службы. а здесь такой риск. молодец конечно, но риск!

Гость
18 сент 2023 в 12:02

Эх.... Зачем с младенцами летать в путешествия...

18 сент 2023 в 12:04

Самолёт тех же Уральских авиалиний, который Юсупов посадил в кукурузу, распилили на запчасти и металлолом.

Гость
18 сент 2023 в 12:24

Приятно слышать - "Колхоз имени Ленина". Сразу окунаешься воспоминаниями в детство!

18 сент 2023 в 12:35

Больших проблем нет. Уложили дорожные плиты 2м х 6м на месте длинной всего то 1,2 км. Благо места там позволит. Пролили стыки между плитами. Заправили самолет по минимуму до Новосибирска. Посадили военного летчика за штурвал и вперед. Дождаться встречного ветра. У этого пустого самолета пробег всего 900м. Правда будет одна попытка. НГС организовать из этого шоу. У нас по всей стране разбросаны такие взлетно-посадочные полосы на автодорогах для самолетов. И не надо будет проходить заново сертификацию как если снимать крылья.

Гость
18 сент 2023 в 12:55

"Владелец поля — колхоз имени Ленина." Прям колхоз? Может ООО? "Посадка лайнеров", например?
"На горе колхоз, под горой совхоз,
А мне миленький задавал вопрос."
Сколько стоит мой урожай?

Гость
18 сент 2023 в 13:00

Не позорьтесь, ущерб считают... А спасенные жизни - не считаете??
Как только совесть позволяет...
Не наедитесь всё этих денег

Гость
18 сент 2023 в 13:04

экскурсии теперь водить можно хозяину поля

Гость
18 сент 2023 в 13:08

Что то настораживают уже эти Уральские авиалинии, а вдруг в другой раз так не повезёт...

Гость
18 сент 2023 в 13:09

Через годик просто начнем падать и погибать, нет качественных запчастей, обслуживание, летать будет крайне опасно, всё разваливается, везде одни воры.Мы даже телефон не умеем делать какой тут самолет.Только зомби ящик говорит всё хорошо.

Гость
18 сент 2023 в 13:10

"Братья сеяли пшеницу
Да возили в град-столицу:
Знать, столица та была
Недалече от села.
Там пшеницу продавали,
Деньги счетом принимали
И с набитою сумой
Возвращалися домой.
В долгом времени аль вскоре
Приключилося им горе:
Кто-то в поле стал ходить
И пшеницу шевелить.
Мужички такой печали
Отродяся не видали".
Аэробуса S7 и не ждали уж совсем...
Как сказал А. С. Пушкин сказка - ложь, да в ней намёк - добрым молодцам урок А какой урок вы извлекли из этой сказки?

Гость
18 сент 2023 в 13:14

Действия первых кукурузных пилотов уже признали ошибкой но фильм был уже снят и награды розданы... посмотрим как тут

Гость
18 сент 2023 в 13:24

как возместить? муку из чего делать?

Ак "Уральская Рулетка"
18 сент 2023 в 13:36

Что диспетчер чапчик, что пилот! Видимо ЕГЭшники с тунельным взглядом и мозаичным мышлением!
Так-то ничего, что в том же Омске имеется действующий аэродром "Омск-Северный" с ВПП nr. 04/22 с длинной 3 километра 22 метра и громадной шириной 81 метр, материал бетон!
Как комерсов на Ан-124 или Ил-76 или Р-космос сажать, так диспетчер подхода в курсе! А как терпящий бедствие А-320, так диспетчер сразу и "забыл" про "Омск-Северный", код ИКАО: UNOS.
"Что, решили на Новосибирск? (За тыщу верст!)
Я тогда Щас погоду Толмачево подскажу!"

18 сент 2023 в 13:37

Ну и в чём срочность новости?
Сейчас полюбовно договорятся, материальный ущерб возместят.
А владелец поля ещё гордиться будет, что "соломки" подстелил для самолёта.

18 сент 2023 в 13:45

Отдать самолёт деревенским, пущай до Новосибирска и обратно летают например по делам

Гость
18 сент 2023 в 13:46

Вот так. Рванули в Новосибирск, чтобы самолет проще починить, а в итоге и чинить не придется - скорее всего станет донором, на запчасти. А так бы может до сих пор на приколе в Омске болтался - но целый. И без героизма и внимания СМИ.

Гость
18 сент 2023 в 13:47

Самолёт пойдёт на металлолом. Командира - дурака, под суд. В аэропорту он боялся загореться, а в колхозном поле страха не было. Молодец.

Гость
18 сент 2023 в 13:51

Если экипажу в горячке не успеют присвоить Героев, то можно надеяться на объективное расследование. А иначе и отчет засекретят, как после посадки в кукурузу.

18 сент 2023 в 13:58

Там 100 лям зелени приземлились, а это тело вопит.

18 сент 2023 в 13:59

Этот самолёт физически оттуда не взлетит если тока 3 км в бетон не залить.

Гость
18 сент 2023 в 14:08

Ох уж эти уральские авиалинии, допотопные самолёты, летели с Сочи задержали рейс на 3,5 часа, а потом по прилёту не могли выдать багаж ещё полтора часа

Гость
18 сент 2023 в 14:22

Вы умники, командир сказал, что бензина не хватило бы причём, выкатился, аварийная ситуация, человеку надо ноги мыть и воду пить. А убытки возместить.

Гость
18 сент 2023 в 14:25

Кто посадил, тот и взлетает.

Гость
18 сент 2023 в 14:29

Ворованные самолёты видать не на пользу ворам.

Гость
18 сент 2023 в 15:08

Пилот интуитивно испугался за переднюю стойку .при ударе о женскую поверхность ломается искры горят двигатели люди ..ударилась о землю выдержала .пусть на интуиции и всех дальнейших обстоятельств .экипаж герои и войдут в историю гражданской авиации с посадкой с выпущенными шасси тяжёлого аэробуса на поле .а аграрий за такое ровное поле и глубину вспашки респект и уважуха .лучший аграрий России .

Гость
18 сент 2023 в 15:10

Аграрий за такое поле спасибо

Гость
18 сент 2023 в 15:13

Удержат из зарплаты пилотов и экипажа?

Гость
18 сент 2023 в 15:19

Считаю вообще неэтичным рассуждения диванных экспертов о действиях лётного и технического состава. Более того, оценку ситуации и действий должны давать только те профессионалы, которые знают теорию и практику подобных ситуаций. Людям вышедшим из аварийных ситуаций - уважение. Уральским авиалиниям - страховка.

Гость
18 сент 2023 в 15:32

Самолет не подлежит восстановлению. Т.к. никакой технической возможности вывезти его с поля нет. Даже если снять крылья, всю начинку и оставить только гондолу. Вся эта показуха с "летчики герои" это для 1 канала. Пилотов отстранят и видимо пожизненно. Может даже будут взыскивать с них ущерб. Нельзя сажать исправный с работающими двигателями магистральный самолет в поле.

Гость
18 сент 2023 в 15:53

Чисто по вине горе экипажа: что можно поснимают, остальное в металлолом!

Гость
18 сент 2023 в 16:11

Африке(да и другим странам) простили долги,значит и колхозу государство найдет деньги.

Гость
18 сент 2023 в 16:20

Все с ума посходили? Разве могут спасённые жизни, соразмерны нанесённому ущербу?

Гость
18 сент 2023 в 16:20

В этом деле главное что все живы остались, люди живы и это главное. Самолёт это железо пойдет на запчасти

Гость
18 сент 2023 в 16:21

Вс мы тут такие умные, давать советы Хорошо что из вас в этом самолете не оказался Большой спасибо экипажу И главное найти сейчас причину поспдки самолета.Ничего так просто не бывает

1959
18 сент 2023 в 17:58

провести туда гравийку и открыть тематическое кафе для любопытных и организованных групп туристов

Гость
18 сент 2023 в 18:47

Тишина в студии..всем удачи!

Гость
18 сент 2023 в 18:49

Наплакалась и насмеялась с комментаторов..

Гость
18 сент 2023 в 18:52

Надеюсь такое больше не повторится и все будет хорошо..здоровья всем!

Гость
18 сент 2023 в 18:53

Все я спать..