NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

752мм 31%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Экипаж с новосибирцем на борту высадился в Австралии после нападения акул

Экипаж с новосибирцем на борту высадился в Австралии после нападения акул

Путешественники планируют продолжить кругосветную экспедицию

Акулы покусали оба баллона катамарана

Путешественники, на катамаран которых напали акулы, высадились в Австралии. На борту был новосибирец Станислав Березкин. Путешествие собираются продолжить на другом судне.

— Путешественники прибыли в Австралию. Сейчас едут уже в Брисбен, они высадились в полутора часах езды от него. Прибудут туда, после смогут купить местные сим-карты. Они хотят продолжить путешествие, скорее всего, это будет не надувное судно. Все настроены на то, чтобы не заканчивать экспедицию, — рассказала НГС Анна Косихина, пресс-секретарь томского отделения РГО.

Как ранее стало известно НГС, на катамаран путешественников в Тихом океане напали акулы. Они сильно прокусили левый и правый баллоны, из-за этого потерялась координация, а задняя часть судна начала уходить под воду.

Кругосветная экспедиция началась 1 июля 2021 года в городе Кронштадт, на борту находились Евгений Ковалевский, Станислав Березкин и Винсент Томас Этьен. На судно и раньше нападали акулы, но укусы были незначительные: дыры удавалось залатать.

В инциденте путешественники не пострадали, но как рассказал, Евгений Ковалевский австралийским журналистам, они немного в шоке.

Несколько лет назад НГС рассказывал о семье путешественников Клочковых из Новосибирска, они закончили свою трехлетнюю кругосветку и отправились назад в Россию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления