Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации 5 килограммов украшений забрали у туристки в аэропорту Толмачево — она везла их из Турции родственникам
5 килограммов украшений забрали у туристки в аэропорту Толмачево — она везла их из Турции родственникам

5 сент 2023 в 20:19

Стамбул столица Турции? Господи какой стыд.....

5 сент 2023 в 18:38

Тётенька поступила нечестно, так честность у нас не в почёте.

6 сент 2023 в 12:24

Очередной кидок гос-ва человека предпенсионного возраста.
57 лет, значит 1966 г/р, значит ещё год, как без пенсии, значит трудоустроиться не реально.
Ну купила бижутерии для продажи, чтобы как-то подзаработать....
Гос-во ограбило ещё одну жертву.

5 сент 2023 в 22:54

Ни разу за всю жизнь не слыхал чтобы таможня сделала что-то полезное. Вероятно таможенники самые бесполезные госслужащие из всего разнообразия.

Гость
5 сент 2023 в 18:39

с каких пор бижутерия считается ценной. За магнитики не предъявили? Иллюзия кипучей деятельности. Видел я недавно как они работали. Тётку с дядькой, обычных пожилых туристов заставляли перетрясать чемодан в поисках чего то, что их заинтересовало. Т.е, там в Анталии турецких таможенников ничего не смутило, а наши желают на всё лапу наложить. Даже на никому даром не нужные цепочки жёлтого металла. Тьфу, позорники

Гость
5 сент 2023 в 21:23

Ну с одной стороны - вроде да, эмуляция бурной деятельности. Но:
1) ну реально странно 400+ браслетов "родственникам" везти... ну кому она рассказывает?
2) если будет этим всем торговать, то что ей помешает пытаться продавать это как золото, особенно если турки его как-то качественно золотят (не знаю, может слой золочения толстый делают, там же достаточно отлить из свинца, потом многослойно покрыть всякими "связующими" металлами и позолотить слоем в 0.5мм - уже фиг кто определит, а по цене это не будет и 10% от литого
3) наверное не проблема положить в кучку бижютерии десяток реально золотых браслетиков, чтобы ввезти не платя налоги... не знаю, есть ли тут смысл, вроде и на руках можно ввозить кучу
Имхо - таможня вообще себя изжила. В современном мире мы так легко можем перевести что-то через границу (ну те же дроны, я вам клянусь - можно легко сделать самолётик на батарейках, который по горной долине в автоматическом режиме в штиль пролетит 50 километров и его будет просто невозможно засечь, а внутри он перевезёт пару килограмм веса, стоить будет штуку баксов и по прилёту его можно посадить в ручном режиме (имея хоббийный пультик и очки), заменить батарейки, взлететь опять же в ручном режиме и отправить обратно.
Я за отмену таможни как класса.

Гость
5 сент 2023 в 22:42

Барыжить привезла и захотела сэкономить.

5 сент 2023 в 21:21

Конец года на носу - всем надо делать план.

5 сент 2023 в 19:05

В прекрасной России будущего таможни не будет.

Гость
5 сент 2023 в 19:44

Чётко написано же - белого и жёлтого металла. Экспертизы не было, за что администативку-то возбудили?

Гость
5 сент 2023 в 19:38

Ну допустим, она везла на продажу. Дальше, что?

тот кто всегда прав
5 сент 2023 в 18:42

у вчерашней тёти по 5 кг 11размерное украшение. изымут?

Гость
5 сент 2023 в 18:44

Хорошо из Турции Наташами возвращаться.

Гость
5 сент 2023 в 18:49

Запарилась бы она декларировать эти товары.

Гость
5 сент 2023 в 22:49

Не из страны вывезла а в страну привезла... И такой результат... Тьфу.

Гость
5 сент 2023 в 22:06

Ну все, теперь все таможенные тетки обвешаются украшениями и приторговывать будут. Как косметикой.

6 сент 2023 в 10:45

Так ходишь в школу ходишь, а тут бац!

Гость
6 сент 2023 в 20:31

Наши олигархи из страны давно уже всё повывезли,но ни одна таможня их не остановила,наооборот"таможня даёт добро"! А тут барышня предпенсионного возраста хотела на хлеб с маслом подзаработать,так нет,завели на неё дело!

Гость
5 сент 2023 в 21:24

Ага, родственникам, насмешила))

Гость
5 сент 2023 в 19:34

Заняться не чем таможне. Нормальные бы преступления раскрывали.

Гость
5 сент 2023 в 18:48

Теперь в таможне праздник, поймали с поличным злодея,вся эта бижутерия стоит максимум 1 тыс $. Может и наградят кого.

Гость
6 сент 2023 в 06:35

не забрали, а изъяли для выяснение, закон надо просто соблюдать.

Гость
5 сент 2023 в 19:49

Да плевать на таможенников. Делайте тайники двойные стенки в сумке или в бутылки из под шампуней прячет или к телу скотчем приматай. И спокойно ходи. Не чего не докажут.

Гость
6 сент 2023 в 08:53

Какой русский не любит порадовать родственников килограммами «бадяжного» турецкого металла . Это всяко лучше дискаунтера 585 .

Гость
6 сент 2023 в 10:42

ну и пусть бы эту шнягу турецкую бы на себе таскали)

Гость
6 сент 2023 в 13:15

И зачем 5кг барахла везти родственникам отдыхала бы в своё удовольствие

Владимир сть
6 сент 2023 в 06:29

Таможня дала добро!!

самый честный Депутат
5 сент 2023 в 18:55

Помню в ОАЭ купил золото и камни, на 50 млн руб. В России продал за 90 млн рублей. Шикарный бизнес. P/S отправил всё это добро - посылкой

Гость