Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

300 комментариев к публикации «Я никогда не говорила, что виновата не я»: сибирячка сбила ребенка — теперь с нее требуют огромную компенсацию
«Я никогда не говорила, что виновата не я»: сибирячка сбила ребенка — теперь с нее требуют огромную компенсацию

28 авг 2023 в 09:18

Что мы имеем:
1) Виновница ДТП - пенсионерка. В состоянии аффекта/невнимательности/возраста попала в ДТП с последствиями для ребенка. Честно вину признает. Добровольно до решения суда платит компенсацию, коммунальные платежи и покупает продукты потерпевшей стороне. Ждет приговор. Готова честно выплатить 500 тыс
2) Отец ребенка. Соучастник ДТП. Избежал ответственности, хотя совершил свой "вклад" в потерю здоровья ребенком, т.к. поставил авто в неположеном месте. Периодически не платит алименты. Живет с новой семье (что является показателем непригодности матери ребенка)
3) Мать ребенка. Одиночка. Позиция жертвы. Подвержена мнению со стороны. Ведомая и бесхребетная. Любит притягивать внимание с позиции жертвы, выкладывая селфи с больницы. Любит комфорт (отдельная палата) и деньги. Нашла лазейку чтобы заработать доп деньги.

Имхо, пенсионерке нужно не идти на поводу, а ждать решения суда. Иначе аппетиты матери не уменьшатся. Она уже вымогательством с адвокатом занимается. А дальше по решению суда выплатить. Будет сумма справедливой с учетом ее имущественного положения - ок. Если решение даже МРОТ ей не оставит - платить минималку

28 авг 2023 в 09:20

Суд решит сколько она должна заплатить. Тут нечего обсуждать. А за припаркованную тачку где попало отец ребенка будет наказан?

28 авг 2023 в 14:22

Размер морального вреда устанавливает суд, а не адвокат потерпевшего.

28 авг 2023 в 09:41

Один рынок организовал в неположенном месте, второй "отец-года" нарушив ПДД остановился в неположенном месте, а виновата одна женщина... безусловно жалко ребенка, но пока у нас несет за все ответственность водитель и существует формулировка "средство повышенной опасности"-не будет справедливости...

28 авг 2023 в 12:05

Я смотрю у яжматери много времени - сидит в комментах и строчит без устали.
Аппетиты разыгрались. Хитрая какая попалась и бессовестная.палату ей отдельную. Ага.. может, путевку в Тайланд еще?
Думала на жалось надавить, на нет. У второй стороны все документы в наличии.

Гость
28 авг 2023 в 10:01

ещё раз убеждаюсь, что стоять на обочине очень опасно. лучше в лес заехать. никогда не знаешь кому там плохо стало, кто в телефон глядит за рулём.

28 авг 2023 в 09:25

Так и будут каждая своего юриста кормить.
Правовое государство-с.

28 авг 2023 в 13:14

Допрыгается не получит практически ничего. Ушлый юрист надоумил сто процентов, что с пенсионерки взять, тем более, которая и не отказывалась помочь, суд встанет на сторону пострадавшей и присудит ей какие-то деньги, но это будет далеко не 500 000 р и то частями, соизмеримыми доходу, то есть пенсии, ставлю на то, что будет-3000-5000 в месяц на 3-5 лет и то не факт. Скажет 100 000 и дело с концом. Совесть то иметь надо. Папаша встал, где попало, нарушив правила, тоже же аргумент , нет?

28 авг 2023 в 13:50

Зачем садиться за руль, если плохо себя чувствуете. Вот она человеческая беспечность и безответственность! Управлять ТС можно только при хорошем самочувствии и здравом уме!!!
Да у граждан старше 70 лет нужно изымать в/у. Они просто опасны на дорогах!

Гость
28 авг 2023 в 11:38

Не нашёл сумму выплаты по ОСАГО, она вообще была?

Гость
28 авг 2023 в 08:45

первый вопрос к "рынку" , какого ляда на повороте? то :)))

28 авг 2023 в 08:55

у ребенка последствия на всю жизнь, а она решила что 500 тысяч достаточно

Гость
28 авг 2023 в 08:57

Что то про страховки не слова может сначала на страховую в суд подать есть дтп и пострадавший который стал инвалидом

Гость
28 авг 2023 в 09:59

Есть понятие коллективная ответственность, есть страховка, в чем вопрос?

28 авг 2023 в 17:18

Не уверен - не садись за руль. Пьяный, машина не исправна или просто не здоровый - особой разницы нет. Покалечены люди и это серьезно.
Кто врезался, то точно виноват. Надо было автобусом ехать.

Гость
28 авг 2023 в 09:21

Ну так суд и решит, да и все, вряд-ли там много

Гость
28 авг 2023 в 08:42

Вероника - молодая и здоровая, но очень странная женщина. Доведет тетку до инфаркта - а учитывая возраст Светланы и явные проблемы со здоровьем это запросто - и вообще никаких денег не увидит больше. Выше головы не прыгнешь, где она ей миллионы возьмет.

Гость
28 авг 2023 в 16:40

Не нужно никаких мировых соглашений составлять, Пусть суд разберётся, а то от пенсионерки никогда не отстанут

28 авг 2023 в 09:33

а яжмамашка как всегда не при делах

28 авг 2023 в 15:10

Страшная ситуация. Но пострадавшая судя по всему не очень порядочный человек к сожалению.

Гость
28 авг 2023 в 09:25

Считаю,что изначально виноват отец,что припарковал машину на повороте у стихийного рынка(который необходимо разогнать)! А Светлане ждать решения суда ,так как учитывая возраст и признание вины,оказания добровольной помощи наверняка присудит соразмерные ее доходу выплаты .

Гость
28 авг 2023 в 09:04

Мальчика жалко. И правда же, можно всю жизнь лечить. Просто водитель боится , что будет дойной коровой - платные палаты , содержание мамы на время больничного.
А так, всё правильно , хоть с пенсии , но надо выплачивать . Просто отрегулировать - за что платить.

Гость
28 авг 2023 в 14:49

эта статья не красит мать, зря она ее заказала

Гость
30 авг 2023 в 00:31

Отрезвляемся и исходим из реалий. Экспертизы делаются по 3-5 месяцев, экспертов мало и с нагрузкой не справляются, поэтому какие-то подтасовки и затягивание следствия специально - ну очень сомнительно. Исходя из судебной практики, за умершего моральный вред взыскивают около 1 млн, по тяжким телесным - 500тр., так что плохой юрист у потерпевшей мамочки, наобещал ей златые горы, а в суде могут получить и того меньше, с учетом уже выплаченного и материального состояния.

Гость
28 авг 2023 в 11:45

Пусть Светлана встречный иск подаст о том, что мать потерпевшего вместе со своим адвокатом пытались совершить мошеннические действия и подсунуть под видом мирового соглашения документ, который таковым не является.

Гость
28 авг 2023 в 14:48

виновница оплатила врачей, палату и лекарства, в чем проблема.
селфи из больницы просто вымораживают, за гранью моего понимания. очень характеризуют маму.
в принципе все уже отписались, как будет - суд присудит по доходам пенсионерки и сядет мама в лужу.
ну и... как долго нужно интересоваться здоровьем после выписки? они чужие люди, зачем им созваниваться после выздоровления?

Гостья Я
28 авг 2023 в 10:03

И кстати, правильно ли стояла машина, на обочине, кто в теме?

Гость
28 авг 2023 в 12:02

Бабка врёт, что потеряла сознание, и очнулась только после аварии! По видео же видно, что в последний момент пыталась отвернуть! В бессознательном состоянии? Если у тебя со здоровьем плохо, то забудь про автомобиль навсегда! Искалечила людей, ещё и выкаблучивается, я не я и хата не моя! Как срок давности вышел, так сразу и забыла про пацана! Ну кто она после этого!

Гость
28 авг 2023 в 10:44

Виновница ДТП нарушила правила и протаранила стоящие на ОБОЧИНЕ, за линией разметки автомобили. О чем она вообще говорит, когда утверждает. что если бы автомобили не стояли на обочине, то все было бы нормально. Это бред какой-то. И почему дело уголовное открыли только через 13 месяцев. Вопросов к правоохранителям очень много.

Гость
28 авг 2023 в 08:56

Виновница говорит, что потеряла сознание и ехала прямо и уехала бы в кювет, если бы не машина на обочине. Но на видео прекрасно видно, что в последний момент она крутит рулем и пытается уйти в сторону. Несостыковка однако. Видимо отвлеклась на что-то, возможно и на телефон.

Гость
28 авг 2023 в 09:21

Ребенка очень жалко,но ведь и СВетлана не дойная корова,по суду ей наверняка присудят выплачивать ежемесячно небольшую сумму на лечение ребенка и на том закроют дело.Может лучше было получить 500 и положить на вклад с процентами,чтобы использовать по мере необходимости лечения ребенка.

Гость
28 авг 2023 в 16:17

Каждый день ДТП. Наказания не серьёзные. Если убивают с помощью оружия или ножа 20 лет, если с помощью машины - 3-5 лет поселения. Это что за законы дурацкие? Где депутаты ГД ? Отдыхают все ? Может пора начать решать вопросы миграции, наведения порядка на дорогах, медицины, образования ?

Король Сигизмунд II
28 авг 2023 в 08:55

наживеться щас за счёт своего сына.

Гость
28 авг 2023 в 16:24

За искалеченного ребенка и полтора миллиона мизер, это реабилитация пожизненная , операции и т д

28 авг 2023 в 09:46

бюаба никода ни в чем не виновата, виновыты все, кто угодно но не она сама
это база

Гость
28 авг 2023 в 09:24

Если виновница сама - по воле своей ответственности, человечности не готова платить и помогать, значит надо по закону максимально с неё взять. У меня брата покусала соседская собака, нормально так ногу разодрала - сосед возил его по больницам, всё оплачивал, косметическую операцию оплатил, все препараты, и уже в конце оплатил 10 дней в санатории. При чем человек сам предложил, чувствуя вину за собой.

Гость
28 авг 2023 в 22:50

Жалко в этом ситуации только ребенка и Светлану.
Ясно же как день, что решили «подоить» женщину, за счет ребенка подправить свое финансовое благополучие, что есть самая низкая низость. А к матери вопросы должны быть у опеки, если ей ребенка без помощи посторонней женщины даже покормить нечем.

Гость
28 авг 2023 в 09:31

Что значит: "квартиру быстро продать не удалось"? Не нужно было ломить цену. Ломят по 3 млн. за халупы и ждут по 3 года, что найдётся сказочный, кто купит. Не найдётся, если реальная цена 1,5 млн. Кто понимает, что происходит, тот дороже и не купит. Сейчас мигранты все поуезжают, сдавать будет некому и они все выставят жильё на продажу за копейки, так и зачем переплачивать покупателю?

28 авг 2023 в 09:38

а как ты хотела, женщина? ЗА ВСЕ НАДО ОТВЕЧАТЬ.

вы бабы привыкли к безоветственности, привыклди что вам все прощают, привыкли что вам все сходит с рук, привыкли ни за что не несит ответственность, привыкли перекладывать вину на кого угодно, но не на саму себя.

Гость
28 авг 2023 в 08:40

Пошла на таран...

Гость
28 авг 2023 в 14:17

Ну и пусть идут в суд. Здесь-то это зачем? Комментаторы ничего не решают, по закону.

Гость
28 авг 2023 в 14:28

вероника наумова - прям как одна известная опекунша)

Гость
28 авг 2023 в 16:26

И почему Светлана не присела .... вот в чем вопрос …. Наказания избежала и платить не хочет , круто

Гость
29 авг 2023 в 10:50

Авария была 24 июля. До 29 сентября мы были на больничном. Она платила за приемы врачей, за отдельную палату, ... по мелочам платила — в общей сложности вышло 28–30 тысяч рублей.
Я правильно понимаю, что за 2 месяца отдельная палата и приём врачей в нашей условно бесплатной медицине стоят всего 500 рублей в день?

Гость
29 авг 2023 в 01:20

Пусть пенсионерка представит себе: подходят родители мальчика к ее дочери, проломили ей голову, сунули 30 тыс и говорят "мы с вами в расчете". Как она тогда будет считать, 30 тыс за такое это достаточно?!

Бабушка
28 авг 2023 в 08:35

пусть платит компенсацию

Гость
28 авг 2023 в 11:41

ну то есть папашка оставил сына на обочине, потом кинул на алименты, а брать по максимуму пожизненно будут с несчастной женщины за рулем. Молодцы какие.

Гость
28 авг 2023 в 12:15

Тетя села за руль, устроила аварию с последствиями а ее за это даже прав не лишили. и она же еще недовольна...

ненавижу большие соски
28 авг 2023 в 09:01

пусть Светлана снесет башню своему ребенку, а потом подумает, стоит ли это 500 000

Татьяна
28 авг 2023 в 09:50

Вот если бы Светлана имела Каско самое дорогое.
Но вообще я бы запретила женщинам садиться за руль. Вообще. А мужчинам только после ПТУ, как раньше было, профессия Водитель.