Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации Мама 7-летнего мальчика заявила, что сына насиловали в лагере, а он не мог ей позвонить. Телефон забрали, навещать запретили. Кто ответит?
Мама <nobr class="_">7-летнего</nobr> мальчика заявила, что сына насиловали в лагере, а он не мог ей позвонить. Телефон забрали, навещать запретили. Кто ответит?

26 авг 2023 в 13:49

Директора лагеря и вожатых к ответственности!!! Проверка прокуратуры установит ответственных. Родителям и ребенку терпения, надеюсь психолог поможет мальчику восстановиться и все забыть! Но меня поразили слова вожатой, что она про все знала и не приняла каких либо действенных мер по присечению выше изложенного и не уведомила родителей мальчика о произожедшем!!!

26 авг 2023 в 13:16

в советские годы ездили в лагерь на месяц. естественно, никаких телефонов не было от слова совсем. до некоторых родителей в принципе нельзя было дозвониться, потому что не было домашнего телефона, а родители вполне могли укатить в отпуск дикарями, причем на поезде, и их вообще фиг найдешь. и ничего. понятно, что драки в лагерях были, но толпой одного не били, и уж тем более о насилии даже речи не было

26 авг 2023 в 13:36

детей с девиантным расстройством психики и поведения вообще не должно быть в лагерях для нормальных детей! для сложных- спец.лагеря и коллективы с подготовленными педагогами и психологами!
Иначе один маленький ,но не очень здоровый психически и морально индивид испортит весь лагерь,ибо зло- оно такое!!! толпа агрессии поддается быстро...
В общем- ложка дегтя испортит бочку меда!!!

26 авг 2023 в 18:03

Вот это лагерек так лагерек.
Малому жизнь сломали.
Каждому сотруднику максимально возможное-жесткое наказание!

Шлицевая отвёртка неформальному лидеру в бок решила бы проблему.
Детей надо отправлять в лагерь с отвёртками.

Гость
26 авг 2023 в 13:18

Вожатая была свидетелем сексуального насилия, призналась в этом, не препятствовала, говорила "он сам виноват", по понятиям опустили, страна живет по понятиям.

26 авг 2023 в 14:38

Я так понимаю, педогогический коллектив лагеря уверен, что мальчиков воспитывать не надо: кто к отбою живым и не покалеченным вернулся, тот и молодец? Так надо запретить таким деятелям приближаться к детям ближе, чем на километр. Навсегда.

Гость
26 авг 2023 в 11:30

Он в каком лагере был? В исправительном? Судя по режиму, то да.

Гость
26 авг 2023 в 13:07

Мой сын впервые поехал в лагерь после 1 класса, в 7 лет, дочь в 9 лет. Лагерь оба обожают и просятся туда каждый год. Я в детстве тоже с 7 лет в лагерь ездила. Но, я детей отправляла только с друзьями. Не нужно отправлять маленького ребенка в лагерь одного. Договоритесь с родителями друзей вашего ребенка и пусть дети едут вдвоём. Так гораздо комфортнее и безопасней. Плюс отправляйте только в хороший лагерь, по отзывам знакомых и друзей. И, конечно, обязательно регулярно звоните. Ни в коем случае не отправляйте туда, где отбирают телефоны.

Гость
26 авг 2023 в 13:47

А какое наказание предусмотрено для малолетних насильников? Если им 14 хотя бы - тогда статья в УК есть, если 12 - пошлют типа в спецшколу, что вряд ли. Значит - так и будут довольные ходить.

Гость
26 авг 2023 в 14:25

Как вы можете писать что виноваты родители, вы в своем уме??? Какая разница сколько и кому лет, обидеть могут каждого, хоть в семь , хоть в семьдесят семь. Если такие дела рассматривать со словами сам виноват что поехал, тогда всем преступникам и насильникам медаль выдавать во все пузо, за то что учат жизни таких нерадивых и расслабившихся людей, которые и представить не могут , что зло может случиться каждое мгновение. . Каждый хочет чтобы ребенок развивался, общался со сверстниками, познавал что то интересное, был разносторонне развит, был любим, был в безопасности. Его что в колонию для несовершеннолетних отправили ? Это вопиюще, страшный случай должен быть расследован и виновные понесли наказание. Главным образом педагогический состав который взял на себя ответственность и обязательства за жизнь и здоровье детей, эмоциональное и физическое. Пор всей строгости закона .

26 авг 2023 в 15:49

главное - нет пропаганды:
интересно, откуда старшие узнали о существовании
такого вида секса?

26 авг 2023 в 16:27

А можно нам психолога, который в курсе, что девиантное поведение чаще встречается у "мажоров", чем у обычных детей?

Гость
26 авг 2023 в 13:52

Ага, почаще доверяйте своих детей кому попало. Вот вам и результат.

26 авг 2023 в 21:09

Дааа, помню, как в семь лет страдала в пионерском лагере без телефона )) Но родители приехать могли, и с ними даже выпускали из лагеря.
Но когда я серьезно заболела, родителям никто не сообщил. Хотя телефон (обычный, естественно) имелся, и если не было телефона родителей, то в организацию позвонить было можно.
Мало что меняется

Гость
26 авг 2023 в 12:15

Что там постоянно происходит в Свердловской области?

Гость
26 авг 2023 в 12:37

Подобное было и в советское время. Моя "одаренная" матушка отправила брата в лагерь в Белокурихе, где отдыхали дети из детдомов и неблагополучных семей. Такое же насилие, результат - у брата поехала психика. Не так давно моя бывшая "подруга" пыталась сдать семилетнего не адаптированного в социуме, но мешающего ей сына в пригородный санаторий. Она готова была рискнуть?

Гость
26 авг 2023 в 14:17

Не надо никуда отправлять своих малолетних детей, если они не готовы к этому. Лучше на дачу отдайте бабушкам, пусть едят помидоры и травку дергают.

Гость
26 авг 2023 в 13:51

Наверное, нужно наказать как-то насильников. Если они подпадают под возраст ответственности - их накажут. Совсем малолетних пожурят только. А по идее - наказать надо самих насильников, их родителей и педагогов. Ну а родители жертвы сами себя наказали. Теперь у них сын с психотравмой на всю жизнь - может не завести семью, стать наркошкой или суицидником.

Гость
26 авг 2023 в 17:03

Мой Вам совет, проверенный годами! Если педагог против, чтобы родитель посмотрел, присутствовал, если хоть малейшее скрытие- занятия отстойные 99 процентов, отъем ваших денег, ещё и обижать могут. На примере лагеря хорошо видно подтверждение этой теории. Нормальному педагогу и организации скрывать нечего, без проблем покажут, расскажут, пустят посмотреть. И то, может оказаться не очень. Но если какие-то сложности с просмотром, общением, планом занятий, скрывают работы,- не ходите.

Гость
26 авг 2023 в 13:04

Трагедия строгого режима

Гость
26 авг 2023 в 13:34

В Свердловской области видимо не первый случай.У нас живут родственники от Кушвы п.Азиатский.Там мальчики тоже занимаются.Это я услышала от 10 летнего племянника.И была в шоке.Он записал в ватсапе моему сыну голосовое.Что в поселке дети пьют со 2 класса.И типа учителя не видят.Как обычно молчат,пока что то не случится.Я считаю,что видимо в этом лагере не первый случай.Мир жесток стал,а взрослым стало пофиг на детей.В голове не укладывается,это ужас!!!!!

27 авг 2023 в 11:12

Не отдавайте детей чужим людям и в коллектив, чужих детей. Тем более вы не знаете откуда эти дети, из каких семей. Квалификация преподавателей и вожатых в этих лагерях тоже вызывает сомнения. Тем более такие условия - у детей изымают телефоны. Нет по желанию ребенка должны давать и звонить.
И вообще эти лагеря - скопление разных детей из разных не пойми каких семей не самое лучшее для ребенка. Это не отдых. Никогда бы своих детей не отдала в лагеря.
Мои родители тоже всегда были против лагерей и я понимаю почему.

Это скрепа.

26 авг 2023 в 13:01

Опять собаки виноваты??

Гость
26 авг 2023 в 11:44

почему шум? все было православно и духовно, не то, что на Западе.

Гость
26 авг 2023 в 13:32

Мальчиков таких тихих и беззащитных без опеки родителей потом везде насилуют - в лагере, в школе, в армии, на работе, в семье. А если попадут в тюрьму, то там вообще по нескольку раз каждый день. Перестаньте воспитывать мальчиков беззубыми и слабыми, учите их быть наглыми, себе на уме, чтобы могли постоять за себя сами хоть где.

Гость
26 авг 2023 в 12:20

Мальчик на малолетке срок мотал?

Гость
26 авг 2023 в 13:17

Родители решили отдохнуть от ребенка? Они сами с такими условиями согласились, наверняка из предупредили что телефона отбирают.

Гость
26 авг 2023 в 13:46

"Это не значит, что таким детям (например, состоящим на учете в ПДН. — Прим. ред.) нужно отказывать в путевках. Нет, их нужно воспитывать."

- считаю, Правительство должно объяснить своим гражданам: почему коррекция, воспитание и прочие процедуры с девиантными детьми должны проводиться ЗА СЧЕТ психического и физического здоровья нормальных детей? Каждый родитель из пострадавших детей задает себе вопрос: ПОЧЕМУ ЗА СЧЕТ ЗДОРОВЬЯ И БЕЗОПАСНОСТИ МОЕГО РЕБЕНКА пытаются как-то там исправить каких-то "девиантных детей"?

Правительство давит на граждан по теме "рожайте больше", пытается запретить аборты, А ВРЕЗУЛЬТАТЕ - ЧТО? Кому это надо-то?

Гость
26 авг 2023 в 14:01

Телефон для связи с родителями должен быть в лагере у ребенка всегда. И маленькая тяжелая гантелька - мышцы качать и бить ею обидчиков. А если родаки сами согласны дитя отправить в неизвестность без телефона и гантельки - то они дураки.

Гость
26 авг 2023 в 15:28

Ничего, вот мальчик вырастет, станет маньяком, напишет список тех, кто обижал, и пойдет мстить

26 авг 2023 в 11:43

какое там могла быть сексуальное насилие, если тем самым "насильникам" было тоже по 7-8 лет? Написано, что сверстники. Что у них там могло вырасти к этому возрасту, чтобы кого-то изнасиловать?

Альфа-стерх 20 с лишним лет показывает пример как здесь нужно жить, не пойму какие могут быть жалобы.

26 авг 2023 в 16:01

Главный вопрос: а где доблестная опека? Почему она не заинтересуется лагерем? Или ПДН? Я со своими ездил на экскурсионном поезде - так там ПДН ездили

26 авг 2023 в 18:36

верить бабе себя не уважать

Гость
26 авг 2023 в 12:03

Русский мир и духовные скрепы

Гость
26 авг 2023 в 13:24

Мальчик был, наверное, сам дезадаптирован, не влился в коллектив сверстников - и вот результат. Те увидели в нем чужака и сделали его жертвой. Никто не учил заранее ребенка контактировать с окружающими и адекватно реагировать на их поведение. Не учил быть хотя бы приятелем детей в своей группе, не учил давать отпор когда нужно. Что-то в нем было, что их напрягало. Может он боялся всех или тупо сидеть в одиночестве и не общался. Может сожрал все пирожки сам и ни с кем не поделился. Может, у него были, простите, белые девчачьи трусы. Короче, он вызвал реакцию отторжения. А так как к маме он уйти не мог и оставался все время со всеми, его начали гнобить. Так начались у него проблемы. Это как один из вариантов. Второй вариант - просто тупо насилие. Например, завелся маленький гигант большого секса. И очень хотел получить разрядку. Что и как он делал с мальчиком - не написано. Мальчик почему-то смолчал в лагере и не пошел к тем же вожатым и не заорал на весь лагерь - караул! Показал себя послушной жертвой. Конечно, это не могли не видеть взрослые в лагере, но им было пофиг. Могу предположить, что они старались поскорее загнать детей в бараки, закрыть, а сами потом расслаблялись в тесном дружеском педагогическом коллективе, устраивая в своем бараке пьянки и оргии. Ну а мальчик терпел и даже не сбежал. Вывод: не отдавайте своих детей чужим людям, не подготовив их к тому, как жить.

Гость
26 авг 2023 в 20:46

в любом детском учреждении образовательном или воспитательном должен быть стенд с инфой и телефонами районной полиции прокурора детского омбудсмена ...и ВСЕГДА телефон у стенда. отказ выдатььводатым телефон ребенку это уголовщина для вожатого

Гость
27 авг 2023 в 08:16

Первый лагерь в жизни моего ребенка был в 12 лет, но туда и с 7 лет детей принимали. Порядок был идеальный, вожатые ночью сидели на посту в коридоре корпуса и даже не разрешали закрыть двери, чтобы слышать малейший шорох.
По территории лагеря ходили наряды полиции.
К слову, это был детский лагерь УВД. Порядок был всегда, впечатления у ребенка только положительные, с вожатыми переписывается до сих пор.

Гость
26 авг 2023 в 14:09

а любил детские лагеря...и мы там часто с пацанами шалили и нам это нравилось..всем было хорошо

Гость
26 авг 2023 в 14:24

Вот что потом из этого изнасилованного мальчика вырастет?

Гость
26 авг 2023 в 14:37

А кто вам сказал, что в колонии обязательно должны всех насиловать?

Гость
26 авг 2023 в 19:35

Я ничё не понила! Как туда путёвку достать?

Гость
26 авг 2023 в 23:54

а где же Бастрыкин? тютю

Гость
27 авг 2023 в 11:36

это лагерь, а не дом отдыха( почти по Путину). Это Лагерь !

Гость
6 февр 2024 в 10:50

Мой сын тоже первый раз поехал после 1 класса. На работе дают путевки оплаченные организацией, они не бесплатные. Телефонов не было, но можно было приезжать каждый выходной. Приехала первый раз, он прибежал с друзьями, забрал передачку и говорит - ну ладно я пошел, мы в футбол пошли играть. Все зависит от вожатых и руководства лагеря.

Гость
26 авг 2023 в 16:58

не надо никуда своих детей отдавать. это ваши дети, и не спихивайте их куда попало. мать тоже виновата!

Гость
26 авг 2023 в 14:02

В армии дедовщина, там больнее и бутылкой.

Гость
26 авг 2023 в 13:35

Мама мальчика должна выявить - кто насиловал. Потом она должна нанять специально обученных людей, которые поймают обидчиков и будут крепко держать, пока их в это время будет насиловать в свою очередь обиженный мальчик. Так вернется равновесие в бытие и психика мальчика восстановится.