Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

150 комментариев к публикации Проскочил на красный: стали известны подробности аварии в центре Новосибирска, в которой погиб пешеход
Проскочил на красный: стали известны подробности аварии в центре Новосибирска, в которой погиб пешеход

20 авг 2023 в 18:30

Если имеется на лицо рецидив штрафов, пора уже делать статью, три раза попался по одному нарушению, лишение прав, а то штрафы выходят, как абонемент на вседозволенность на дорогах.

20 авг 2023 в 18:32

Нужна система баллов: один штраф - один балл, балл "сгорает" за три года, накопил три балла- лишился прав на месяц. Накопил 5 баллов- на год + заново проходить автошколу, теорию и психолога. Причём каждая бумажка платная в этом случае: медики- по 10000, теория и автошкола- по 50000. Накопил 7 баллов- лишение ву навсегда. За езду без прав - 5 баллов + штраф под 500000 + год тюрьмы. Всё просто же.

Гость
20 авг 2023 в 18:37

Психопатов много за рулем. Тенденция плевать на правила (вождения авто, да и вообще любые) - один из самых главных признаков психопатов. Нельзя, чтобы они владели правами.

Гость
20 авг 2023 в 18:41

В 20 лет - нормальная тачка. Сам заработал, конечно?. Непосильным трудом?. Я лично на Форд к 35 только накопил.
Девушку очень жалко.. . Но не вернуть... Женщине, что в больнице, выздоровления! Обращение к родным пострадавших - пожалуйста, не дайте преступнику уйти без наказания!! Добейтесь максимально возможного наказания!! Много бы сказал, но не пропустят коммент..
НГС, пожалуйста, следите за ситуацией. Спасибо.

Гость
20 авг 2023 в 18:45

В городе ужасная обстановка на дорогах. Просто экстремальное движение.

Согласно нашему «правосудию» - дадут условно, и даже прав не лишат

Гость
20 авг 2023 в 19:01

Таких нужно судить как за преднамереное убийство, с отягчающими

Гость
20 авг 2023 в 19:04

Сколько же нужно жертв, что наши структуры не констатировали факты, а занимались предупреждением подобного горя. Соболезнования родным и близким погибшей🙏🙏🙏

Гость
20 авг 2023 в 19:04

и пойдет под суд по легкой статье "нарушение пдд повлекшие тяжелые травмы" - с возможностью условного наказания. законы рф это даже не дышло - это издевательство над справедливостью возмездия, а судьи это вообще за гранью - кручу-верчу ....

Гость
20 авг 2023 в 19:07

Сынок кого из местных хозяев жизни?

Гость
20 авг 2023 в 19:11

Там же со стороны Коммунистической одностороннее движение,.,?

20 авг 2023 в 19:29

В "плохом СССР" была же хорошая система,без всяких штрафов...в талоне гаишник прокалывал дырку за нарушение ПДД,три дырки и водитель лишался права управления машиной,шёл на пересдачу...а сейчас ,штраф заплатил и поехал дальше давить пешеходов...

Гость
20 авг 2023 в 19:35

Не будет закона лишающего прав, пока сами чиновники не будут нарушать правила. Система, её сложо сломать, увы. По-прежнему: спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Гость
20 авг 2023 в 19:36

Почему не вводят балы?
Три нарушения ПДД (любых) в течение 365 дней - лишение прав на 1 год.
Повторные 3 нарушения - лишение на 5 лет с прохождением полной медкомиссии, в т.ч. в институте Сербского и сдача экзаменов в центральном управление МВД в Москве.
Следующие 3 нарушения - пожизненное лишение права управлять ТС.

20 авг 2023 в 19:39

Царство небесное девушке.У нас 50 % водятлов,
которые едут тошнят еле-еле,но как начинает мигать зеленый и почти уже красный находят педаль газа и мчат как ненормалы.

Мари
20 авг 2023 в 19:41

Про то, как у нас ездят. Сегодня в районе полудня наблюдала "прекрасную" картину, г.... на серебристом Лэнд крузере при въезде на дамбу ГЭС в сторону левого берега обогнал 23 автобус по встречке (при чем на повороте, где дамба только начинается) и унесся в дальние дали. Водитель встречного автомобиля, перед чьим носом был совершен опасный маневр наверное ахринел. А знаки, что там обгон запрещен разве не висят или они не на всех распространяются. Вот так и живём, а страдают простые люди (и водители и пешеходы).

20 авг 2023 в 19:43

И получит пару лет пионерлагеря...

20 авг 2023 в 19:43

Адвокат нарушителя может и водительницу Тойота притянуть.

20 авг 2023 в 19:52

Штрафы... Я опять о своём: у нас штрафы и за расклеивание объявлений в неустановленных местах предусмотрены. Ну и что??? Помогает? Да как-то не очень.

20 авг 2023 в 19:59

А жфилдер тоже на красный поворачивал?

Гость
20 авг 2023 в 20:02

Да что там, как обычно, дадут условно пару лет. Если вообще до суда дойдет.

20 авг 2023 в 20:31

Плохой асфальт - плохо. Ровный накатами - ужасно. Как жить?

Гость
20 авг 2023 в 20:40

В городе полный беспредел на дорогах. Средь бела дня по городу разъезжают на красный на огромной скорости тонированные машины без номеров и никому до этого нет дела. На фоне этого такое происшествие, к сожалению, выглядит закономерностью, а не неожиданностью

Гость
20 авг 2023 в 21:11

ГИБДД заняты. они синие ведёрки сопровождают.

Гость
20 авг 2023 в 21:20

Езжу 17 лет. Столько штрафов за 17 лет наверное не насобирала. А говорят девочки плохие водители. Не смешите. Мужчины куда хуже водят. И гордятся. Девочки осторожные обычно. Считаю за такие нарушения лишать надо прав. На третий раз. Хотя, бывает одного раза достаточно чтобы себя угробить или других. А мужчинам я бы права выдавала не раньше 30. Когда мозги появятся. Если появятся. Тоже надо как то тестировать. Что ли🤷‍♀️

Гость
20 авг 2023 в 22:07

О какой работе и профилактике ДПС может идти речь, когда, до недавнего времени у ДПС не станционной не было светофора. И, да, там на переходе были происшествия с сотрудниками.

21 авг 2023 в 00:32

все силы направлены на дискредитаторов, законы против них принимают моментально, а тех кто представляет настоящую угрозу обществу, и его отдельным гражданам, наказать не могут, а точнее не хотят. Пьяный наехал на палатку с рыбаком - по неосторожности, и тут скажут что неосторожность... У человека 16 штрафов за превышение скорости, но он не осознал что это нарушение. На прогнившем Западе, его автоматически лишили бы водительского удостоверения, уже после третьего штрафа, а если бы после этого он посмел бы сесть за руль, и тем более попасть в ДТП, то это однозначно тюрьма.

21 авг 2023 в 00:38

Сколь веревочка не вейся, Все равно укоротят

Гость
21 авг 2023 в 01:00

Опять Японопром

Гость
21 авг 2023 в 01:00

Почему японское ведро летает?

Гость
21 авг 2023 в 01:35

Все что нужно знать о штрафах. Еще и сынок чей-нибудь непутевый

Гость
21 авг 2023 в 01:48

Равнодушный водитель скручивает номер со своего корыта, который унес жизнь молодой девушки и еще навредил здоровью других пассажиров. Если посмотреть на него, типичное сельпо и его первая обожаемая машина. Вопрос один, если вы так свои машины любите, че же вы их не бережете? И почему должны страдать другие люди?

Гость
21 авг 2023 в 08:00

Это же не стаканчиками пластиковыми кидаться в космонафтоф в экипировке, отделается поселением

Гость
21 авг 2023 в 08:00

По красному вечером машины гоняют без номеров, постоянно вижу, ни разу машины ДПС не видел.

21 авг 2023 в 09:17

Вот результат сокращения ДПС, отдали безопасность на откуп камерам, в итоге, ездят кто попало и на чем попало в любом состоянии

Гость
21 авг 2023 в 09:18

до какой степени нужно быть оборзевшим животным с чьей то папиной подачи, что бы не бояться быть растерзанным на месте за своё скотство ?

Гость
21 авг 2023 в 09:29

то что кто то , позволяет своему "чаду" лихачить на машине на которую взрослому мужику горбатиться не один год откладывая на покупку,

А Это чадо с чьего то позволения ведёт себя как один из князьков - хозяев жизни безнаказанно и нагло снимая номера с машины ...

Вы скажите что Алексей Серебряков не прав ???

Гость
21 авг 2023 в 09:48

Родаки отмажут... как иначе в таком возрасте столько штрафов...главное ДПС и силовикам пофигу давно отбирали права у таких, пока какого нить палкана не собьёт такой лихач ничего не сделают...АВЕ НАШЕЙ ВЛАСТи.

Гость
21 авг 2023 в 09:56

Сейчас камеры на каждом шагу и это просто бизнес. Весть город утыкан знаками в 40 км.час. только для того чтобы люди больше платили. 18 штрафов это вовсе не значит что ты гонщик. Это значит что очень умело расставлены камеры. Я почти каждый день платил штраф пока не заметил камеру и невидный знак ограничения 40 км неподалеку от работы. И я совсем не лихач.

Гость
21 авг 2023 в 10:58

Девушку очень жалко. Соболезную родным. Царства небесного ей.
И так, по итогу имеем смерть пешехода.
Может сделать перегородки из кислородных баллонов? Они крепкие, машину конечно не остановят но, погасят скорость до минимума.

Гость
21 авг 2023 в 11:58

Товарищи, комментаторы... Не хотел писать, но не выдержал... При чем здесь Путин, мэрия, гаишники, штрафы права и все остальное??? Если у человека вместо мозгов маргарин, то его не остановит ни гаишник за поворотом, ни штраф. Будь он хоть трижды лишён прав, он все равно сядет и поедет людей давить. Прежде чем обвинять всех и вся, начните с себя. Этого недоноска, который убил девочку ведь тоже кто то родил и воспитывал. Когда мы все дружно и каждый в отдельности будем заниматься своими детьми и учить их уму- разуму, а не совать им в руки телефон, лишь бы не мешал. Когда мы не будем своим чадам позволять все и тем самым прививать ощущение вседозволенности, тогда и не будет таких случаев. А перевалить вину на власть, это же очень удобно, да?. Хотя в данном случае они как раз и не при чем...

Гость
21 авг 2023 в 12:00

Посадить гонщика на 10 лет, и штраф лямов 5
И показать В Малахов шоу, вместо всякой лапши розовой

Гость
21 авг 2023 в 12:20

Доколе? Возвращайте советскую систему с тремя проколами! И вообще все советское возвращайте!

21 авг 2023 в 12:48

5 штрафов за год - лишение прав на 3 года.
Сел за руль без прав - лишение свободы на 3 года + Штраф 1 млн.
И никаких гуманностей к таким водятлам. Жестко? За то справедливо.
Не уверен - не садись за руль ходи пешком.

Гость
21 авг 2023 в 12:56

пожизненно лишить водительских прав

Гость
21 авг 2023 в 15:39

18 штрафов и до сих пор за рулём.. Наше ГИБДД во всей красе

Гость
22 авг 2023 в 09:28

Было-же во времена Союза правило проколов - получил три дырки в Талоне нарушений - лишаешься права на управление авто на год.
Вот кто-то же озаботился что-бы это правило убрали...

Гость
22 авг 2023 в 10:20

😭😭😭😭😭Это была моя знакомая она была у моего брата на свадьбе она поймала букет и выграла лотерею она собиралась выходить замуж за еврея через год в сентябре

Гость
22 авг 2023 в 15:14

Соболезнование родным и близким погибшей девочки.
Виновник её гибели должен понести серьезное наказание, суд должен быть "показательным" для подобных.
ГБДД пора делать ВЫВОДЫ.
А то у нас только служба эвакуации работает безупречно, отлаженно