Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Новосибирская область стала лидером по количеству смертей на воде в Сибири
Новосибирская область стала лидером по количеству смертей на воде в Сибири

7 авг 2023 в 13:57

Потому как у нас со всей сибири и дальнего востока на отдых курортники сьезжаются.И бухают по полной.Быстрей бы осень что ли .Пробки достали.

7 авг 2023 в 14:25

хоть в чём-то лидер, Травников руководитель

Гость
7 авг 2023 в 12:21

Город загублен. Был в Екатеринбурге, Тюмени, Красноярске - да, есть экологические невзгоды, но наш город просто помойка по сравнению с соседями. Тротуаров нет, пл.Калинина завалена мусором ежедневно, зоопарк откусывает куски леса и не подавится никак, платные парковки на месте бесплатных организовали, ЛДС не открыт, станция метро не открыта, дышать нечем, въезды на мосты стоят колом, машин без номеров сотни, нарушителей ПДД следовательно тоже сотни, застройщики разводят грязь и свинарник вокруг своих объектов.
Город парализован по дорогам, по количеству детей в битком набитых классах, по отсутствию доступной медпомощи.

7 авг 2023 в 12:34

Почему только в самых хреновых рейтингах мы первые ,.. Локоть или Губер дайте пояснения..

А нечего бухим в воду лезть.

Гость
7 авг 2023 в 12:15

Травников думал делается как: запрещаешь купание и никто не купается.
Нужно оборудовать места для отдыха, ставить спасателей, за водой следить с весны, штрафовать загрязнителей. И будет норм!

Гость
7 авг 2023 в 12:08

Почему федеральная власть не слышит жителей Новосибирска ? Город уничтожался долгие десятилетия. Надо срочно решать проблемы города. А ничего не делается, только продолжается застройка города жильём. Кому это жилье строят? Не привлекателен город для жизни. Работу можно найти и в европейской части страны за ту же зарплату. Образование всюду одинаково, кроме Москвы и Питера. Пробки в городе жуткие. Экология плохая. Медицина дорогая. Не обрабатываются территории от клещей и не оборудованы пляжи - летом не в лес не пойти, не покупаться. И так во всем ... Пришлите в регион жесткого и профессионального руководителя с командой своей. Люди должны жить достойно.

7 авг 2023 в 12:43

Бухают на берегу. Неоднократно видела, как неадекват лез в воду. Такой же дружбан взирал на него на берегу. Или родители пьют, дети сами по себе. На Лесном озере купаться бегают девчонки от 6 до 8 лет самостоятельно. Родители на работе. Совсем малявки. Плавать не умеют. И не боятся. Страха нет. Я так поняла,из многодетной семьи. Если чо,еще "родют".

Гость
7 авг 2023 в 11:05

Да кто бы сомневался. Стоит составить любой стрёмный рейтинг, и будьте уверены, мы там в первых рядах!

7 авг 2023 в 11:36

не уследил за этим губер перед важными выборами

Гость
7 авг 2023 в 11:52

А по туберкулезу и спиду разве область не первая ? А по разводам и числу ДТП ?

Гость
7 авг 2023 в 12:01

Новосибирская область не лидер по онкозаболеваниям ? А по пробкам? Зато хвалятся о высоких темпах ввода жилья...Застройка бездумная и чем попало - это стыдно, гордится этим не стоит.

Гость
7 авг 2023 в 19:39

Пить надо меньше 😜

Гость
7 авг 2023 в 11:04

можем, умеем, практикуем!

Гость
7 авг 2023 в 11:09

Пить надо меньше...

Гость
7 авг 2023 в 11:40

В этом году очень много жарких дней, вот народ и охлаждается, благо есть где - тут тебе и Обь, и водохранилище, и опвсные котлованы

Гость
7 авг 2023 в 12:42

Да здравствует то, благодаря чему, мы- несмотря ни на что?!…

Гость
7 авг 2023 в 13:40

А у нас вообще город уникальный. лидер каких только возможно антирейтингов. есть чем "гордиться".

Гость
7 авг 2023 в 13:51

Основная причина что нет ни одного оборудованного пляжа где можно купатся официально. С нормальным качеством воды что бы не подхватить какую нибудь холеру. Бездействие губера и мэра!. В отставку эту сладкую парочку.

7 авг 2023 в 12:25

ну хоть в чем то впереди планеты всех.

но так то по судти не только в этом мы впереди.
россия абсолютный лидер по абортам
россия в лидерах по мужским самоубийствам
россия лидер по разводам
по нищете
по детской смертности в развитых странах
так что есть чем гордиться

Гость
7 авг 2023 в 11:06

Да здравствует Новосибирская область - лидер среди всех!

Гость
7 авг 2023 в 11:57

Надо срочно вводить мораторий на строительство жилья в городе. И начинать решать проблемы города. Для тех, кто в нем живет создать нормальные условия - чистый воздух, вода, чтобы в морозы не было проблем с отоплением, медицина, парки и общественные пространства для отдыха создать. Развивать область. Чтобы продукты были местные и качественные.

Гость
7 авг 2023 в 12:00

Спасибо Толоконскому, Городецкому, Травникову и Локотю! Ура! Ура! Ура!

Гость
7 авг 2023 в 15:18

Не в Сибири, а в Сибирском Федеральном округе

Гость
7 авг 2023 в 17:26

А проводить разъяснения кто будет? Дед Мазай? Люди тонут при нырянии из за воздействия резкого перепада температуры на голову. Человек теряет сознание.

Гость
7 авг 2023 в 11:17

получат премию! все правильно делают.

Гость
7 авг 2023 в 11:36

Утонили 11 новосибирцев.
Новосибирячки то хоть не утонули?

Гость
7 авг 2023 в 11:40

Больше двух недель провели в Шарапе на базе отдыха и за все это время не увидели на воде ни одного спасательного катера, несмотря на то, что там полно купающихся и плавающих на различных плав средствах. А потом МЧС называет ситуацию крайне сложной. Да МЧС само работает крайне сложно и свои функции не выполняет вообще.

Гость
7 авг 2023 в 11:46

Новосибирская область стала лидером. Травникову есть чем гордиться.

Гость
7 авг 2023 в 11:58

Летом клещи и гибель на воде. Зимой смог и гололёд. Круглый год пробки. Ничего этот город уже не спасёт. Только уезжать.

Гость
7 авг 2023 в 12:12

Мы лидер, сильный регион!

Гость
7 авг 2023 в 12:44

я люблю свой город лучший в мире

Гость
7 авг 2023 в 12:43

происки евросоюза очевидно

гость
7 авг 2023 в 17:36

А скока не за неделю, а всего? 🤔😱

7 авг 2023 в 11:41

На сво меньше?