Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации «Мам, витамины лечат»: как в искитимском лагере «Моя феерия» массово уволились сотрудники, а детям запрещали жаловаться
«Мам, витамины лечат»: как в искитимском лагере «Моя феерия» массово уволились сотрудники, а детям запрещали жаловаться

2 авг 2023 в 09:56

Да, в наше время в пионерских лагерях горячая вода была только в бане, куда водили один раз в неделю. Сезон был то ли 3, то ли 4 недели (уже не помню за давностью лет), а потому самый лучший сезон был в июле. Потому как и вода на улице из крана лилась не такая холодная (в начале июня и в конце августа она уже была порой такая ледяная, что зубы сводило), да и купаться на речку водили. А жили в комнатах по 12-15 человек. Правда, комнаты те были по 30-40 квадратов как минимум. Туалет - деревянный "домик" с дыркой в полу... И ничего, всем нравилось! Вот, правда, кормили вкусно, а отравлений НЕ БЫЛО!!!

2 авг 2023 в 16:11

А что родители не видели куда селили детей и покупали путевки?

Гость
2 авг 2023 в 08:30

Наказывать нужно тех, кто дал разрешение на открытие лагеря. Это способ борьбы с коррупцией, кстати. Случилось что то - наказывать того кто проверял и давал разрешение.

2 авг 2023 в 09:12

А говорят дети наше главное

Гость
2 авг 2023 в 07:41

В детстве, в лагере Юность (на берегу бердского залива). Мы жили в палатках. Это было лучшее время.

Гость
2 авг 2023 в 08:13

Только один вопрос интересен КАК у них лагерь перед сезоном приняли?? И как у них на самом деле проходил анализ воды??

Гость
2 авг 2023 в 08:34

Официально были оформлены работники столовой? Были у них санитарные книжки ? Имели ли работники лагеря профессиональное педагогическое образование? Кто разрешал открыть лагерь из проверяющих органов?

Гость
2 авг 2023 в 08:37

Кошмарить бизнес же нельзя. А потребителей бизнеса « кошмарить» можно ? Или фиг с ними. Не повезло.

Гость
2 авг 2023 в 08:36

Где дети должны отдыхать в сибирских регионах в летние месяцы, если родители работают, а дачи нет? Сидеть в квартире в интернете? На улицу выйти нельзя. Кругом автомобили и все закатано в асфальт.

2 авг 2023 в 16:37

Забыли озвучить стоимость путевки...все не очень дорогое и не очень свежее.

Гость
2 авг 2023 в 09:30

Помню тоже мылись холодной водой из под мойдодыра прям на улице в лагере, никто не умер.

2 авг 2023 в 13:14

Ф - феерично...

Гость
2 авг 2023 в 15:46

Я тоже когда была в детстве в лагере чем то травилась. С кем не бывает? День попила уголь и марганцовки. И все прошло. Мы были в этом лагере нам все понравилось. И ещё. Душ нас раньше был раз в неделю в лагере. Бельё никогда не меняли во время смены. Это ж не гостиница.

Гость
2 авг 2023 в 13:26

Да не переживайте вы так, все эти проблемы носят сезонный характер, как и повышение цен на курятину. Во всем остальном виноваты природно-климатические условия. После 8, 9 и 10 сентября жизнь станет лучше и веселее, как того требует время.

Гость
2 авг 2023 в 15:20

Губернатор Новосибирской области Травников сейчас пиарится на всех углах и рассказывает, что он готов сделать. Что он сделал по поданной жалобе?

Гость
2 авг 2023 в 21:21

В 2022г в июне был сын и племянник в этом лагере, причём в первый раз в лагере, им по 10 лет было, всё им понравилось, и еда, и занятия, и вожатые, нам присылали каждый Н видео и фото, как они проводили день, вобщем дети были в восторге...

Гость
3 авг 2023 в 10:41

Похожая ситуация сейчас в лагере Солнечный мыс-2, вода горячая только для детей младшего возраста, подростки моются холодной, периодически болеют, с температурой в изоляторе. Кормят отвратительно. Вожатые тоже чуть старше воспитанников. Видимо это нормальная ситуация для лагерей НСО.

Гость
5 авг 2023 в 19:45

Бывает же. Буду иметь в виду. Хорошо, что тоже всегда Энтерофурил в аптечке держу, все таки он является кишечным антисептиком местного действия и с случаями частой диареи быстро справляется.

Гость
2 авг 2023 в 17:40

Дочь была в этом лагере, 4 сезон, июль, 8 лет. Объединили по возрасту. В комнате было 8 девочек. По словам и восторгам дочери: кормили очень вкусно, каждый день принимали душ, вода теплая, как и нужно. Заботливые вожатые, моя дочь впервые уехала так надолго от семьи (2 недели), много активностей, хочет вернуться еще. Была с 3 подружками, тоже все ок. Остались до конца сезона. Просится еще. Не понимаю жалоб