Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Скорая протаранила Skoda посреди перекрестка — должен ли был водитель спецавтомобиля убедиться, что его пропускают
Скорая протаранила Skoda посреди перекрестка — должен ли был водитель спецавтомобиля убедиться, что его пропускают

22 июля 2023 в 08:06

водитель скорой как раз убедился, что все его пропускают. но водятл шкоды в этот момент рассказывал по телефону маме, что он покушал на завтрак. вина шкоды очевидна.

22 июля 2023 в 10:21

И у юриста коментирующего ситуацию необходимо забрать водительское удостоверение. Водитель Шкоды выезжал на разрешающий сигнал светофора и не сразу видать понял где летит спецслужба. Очень часто на перекрёстке не понятно с какой стороны летит скорая. Хотя это и не умоляет водилу Шкоды.

22 июля 2023 в 09:09

Один вопрос - почему шкода выкатился на перекрёсток так медленно?
Или водитель слепой и не в состоянии оценить дорожную обстановку или тупой и не понимает, что перекрёсток нужно покинуть как можно быстрее, чтобы другие участники дд могли проехать.
В любом случае таких шкодоводов надо отправлять на принудительную медкомиссию.

Гость
22 июля 2023 в 08:50

Все остановились. И шкода сначала притормозила, а потом медлено и дергано выкатилась на перекресток. В телефоне что ли сидел?!

22 июля 2023 в 09:21

"Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу." - что тут может быть непонятного!
Да, скорые (и другие машины спец служб) пропускать обязательно надо, НО они ОБЯЗАНЫ убедиться в безопасности движения!
По ПДД 100% вина водителя скорой помощи!

22 июля 2023 в 11:00

Даже думать нечего водитель шкоды будет виноват!

22 июля 2023 в 10:39

кто виноват - определит гибдд. а все разговоры о том, кто виноват - пустая болтовня

моля
22 июля 2023 в 11:39

Скорой помощи низкий поклон, они спасают жизни людей и её надо пропускать права она или нет.

Гость
22 июля 2023 в 10:12

Обоюдка тут!

Гость
22 июля 2023 в 10:35

Автоюрист тоже такой простой. Согласно ПДД «таранить» автомобиль нарушителя запрещено в любом случае. А у водителя скорой возможность избежать столкновения была, что очевидно из видео

Гость
22 июля 2023 в 11:21

А может простым водителям выходить на перекресток, чтобы убедиться, что там никто не летит с маячками???

Гость
22 июля 2023 в 18:45

//Ранее НСГ писал о том, что вечером того же 19 июля трамвай № 13
НСГ...😳😂😜

Виктор Иванович
23 июля 2023 в 00:33

Вот когда ты почувствуешь на своей шкуре, если не дай бог тебе оказаться в такой ситуации, когда кто-то из твоих близких или сам ты, будете ждать по скорой бригаду врачей, где промедление кареты скорой смерти подобно, вот тогда ты никогда здесь такую чушь писать не будешь. Ты понял, сынок?

Гость
22 июля 2023 в 09:05

Водитель скорой виноват! Но в идеале будет обоюдка.

Гость
22 июля 2023 в 10:11

Скок, ну во-первых, не Skoda, а Škoda, а во вторых хватит неграмотные тексты печатать!

Гость
22 июля 2023 в 09:59

Я - полковник!