Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

189 комментариев к публикации «Два удержались, третий сорвался»: альпинист упал с 26-го этажа высотки «Расцветай» в Новосибирске
«Два удержались, третий сорвался»: альпинист упал с <nobr class="_">26-го</nobr> этажа высотки «Расцветай» в Новосибирске

15 июля 2023 в 23:29

В Телеграмме написано, что альпинист привлёк к работе 2 несовершеннолетних детей 15 и 17 лет. Оба сорвались. 15-летний погиб, а 17-летнего отвезли в больницу.

15 июля 2023 в 23:35

Канал NSK_TODAY

Гость
15 июля 2023 в 23:42

Это такое качество строительства от Расцветая?

Гость
16 июля 2023 в 00:25

ЗАГНИВАЙ, ВОН ИЗ ГОРОДА!

Гость
16 июля 2023 в 01:00

Может он не альпинист, а парашютист но без парашюта. Надеюсь норматив был сдан на отлично.

Гость
16 июля 2023 в 01:18

Ужас погибшему 15 лет

Гость
16 июля 2023 в 01:20

Расцветай почему у тебя от ветра падают стены?

Гость
16 июля 2023 в 02:22

Я живу на расцветай на красном,в сильный ветер услышала очень резкий удар,думаю что это как раз обрушилась стена.
Кто в такую ветрину отправляет альпинистов работать?

16 июля 2023 в 07:48

Это как так строят, что стена обрушилась. Там всех руководителей посадить надо

Гость
16 июля 2023 в 08:41

Конечно прискорбно, что погиб человек. Но как это так - обрушилась часть стены? Это что за дома строит "Расцветай", которые разваливаются еще не построенные? А ну как весь дом рухнет? И ведь люди покупают, осыпают золотом строительную компанию, при этом рискуя остаться не только без денег, но и без жизни. Так что вопрос к прокуратуре и строительному надзору - обратите-ка пристальное внимание на эту компанию. Может там кто-то давно должен видеть небо в клеточку.

Гость
16 июля 2023 в 09:44

Расцвëл

Гость
16 июля 2023 в 10:23

А он выжыл, страховка сработала?

16 июля 2023 в 10:53

Ещё не достроенное уже рушится,а что будет когда "построят" и продадут ипотечникам "элитное" жильё.

16 июля 2023 в 11:56

12 июля 2023 года мировой суд Дзержинского района признал вице-мэра Новосибирска Артема Скатова виновным в клевете на депутата госдумы Дмитрия Савельева и назначил ему штраф – 30 тысяч рублей. Напомню, что Сеатов обвинял Савельева в причасоности к компании "Расцветай" и лоббирования её интересов сомнительными способами с точки зрения законности. На суде правоту Скатова подтвердили Локоть Анатолий Евгеньевич и другие высокопоставленные лица. Однако суд проигнорировал показания свидетелей и принял незаконное решение. Сколько " плюшек" получила судья от компании Расцветай за такое решение остаётся загадкой.

Гость
16 июля 2023 в 13:29

я тоже промышленный альпинист и судя по фото эти ,,альпинисты,, использовали небезопасные методы работы.какой бы сильный ветер не был,ты никак не сорвёшься если правильно всё сделал.2 верёвки,каждая по 2,5 тонны держит,должны быть привязаны в 2 разные точки крепления и встёгнуты в 2 самоблокирующихся устройства, в 2 разных кольца на обвязке.сидушка должна тоже быть встегнута в страховочную привязь. хз как вообще можно упасть???
многие встегивают сидушку в спусковое устройство,цепляют на веревку и просто залазят в эту сидушку.страхуются зажимом ,,капля,, которая очень часто разлетается при срыве с пары метров в высоту.тут не ветер виноват и не застройщик,что стена обвалилась.100% вина отца,который детей на стройку притащил и научил неправильно работать.в любом случае если бы тб соблюдали,никто бы не пострадал

16 июля 2023 в 13:40

Все эти нынешние человейники строятся из г0вна и палок.

16 июля 2023 в 23:07

А в таких домах облокачиваться на стены нельзя?? Это что нынче за стройки такие? А если полку повесить нужно будет? А если гимнастический уголок ребенку??

Гость
17 июля 2023 в 00:58

а чё здание никто не охраняет? зачем оно стоит и привлекает детей?