Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

189 комментариев к публикации «Два удержались, третий сорвался»: альпинист упал с 26-го этажа высотки «Расцветай» в Новосибирске
«Два удержались, третий сорвался»: альпинист упал с <nobr class="_">26-го</nobr> этажа высотки «Расцветай» в Новосибирске

15 июля 2023 в 19:36

Сначала из траншеи вытащили, как мешок, потом мягкие носилки вместо щита...

15 июля 2023 в 19:26

А какого... в ТАКОЙ ветер отправлять альпинистов работать???

15 июля 2023 в 19:22

А при таком ветре разве работы на высоте разрешены, видимо кто то как обычно скажет, что это субсубподрядчик и вообще ребята ип и сами туда полезли.

15 июля 2023 в 19:27

Ведь сколько говорят, ну нельзя трогать пострадавших при падении с высоты до приезда неотложки или спасателей!, эти двое скорее всего наделали с пострадавшим непоправимую беду...

15 июля 2023 в 19:17

А это нормально, что стену ветром сдуло?

15 июля 2023 в 19:43

а чё в штормовое работать можно альпинистам? или до этого из головы все выдуло ?

15 июля 2023 в 19:39

В таких домах, внешние стены просто стоят на полу, они не несущие. Начнешь шторы вешать, облокотишься на стену, она и выпадет с 26 этажа. А там еще и 27 и 28 есть..

15 июля 2023 в 19:22

простите. а страховочные тросы? они крепятся не по одной точке. как оторвались? капец

15 июля 2023 в 19:16

Эти высотки "Расцветай" не только людей губят, но и город уродуют. Особенна та, что на Большевистской.

16 июля 2023 в 23:07

А в таких домах облокачиваться на стены нельзя?? Это что нынче за стройки такие? А если полку повесить нужно будет? А если гимнастический уголок ребенку??

Вот так и строят, что всё от ветра рушится.

15 июля 2023 в 20:01

строят на века, главное лишь бы ветра не было, а то стены сдует

Гость
15 июля 2023 в 19:43

ну что сказать... То, как его схватили, потащили, и скорая не уложила на щит, как делают при риске сломанного позвоночника и прочего, никто не заботился о его сохранности. 26 этаж...

15 июля 2023 в 19:33

Что то они его небрежно как то из траншеи выкидывали.. Не понимаю, как он выжил-то? 24 этаж всё-таки, и деревьев вроде нет там, чтоб мог зацепиться.

16 июля 2023 в 07:48

Это как так строят, что стена обрушилась. Там всех руководителей посадить надо

15 июля 2023 в 22:32

Из чего у них стены? Так вместе с прибиваемой полкой вылетишь.

15 июля 2023 в 22:36

Облицовочная кирпичная кладка, просто усела. А доложить цементную смесь видимо забыли.
Пока не понятно.
Стена упала сверху на альпинистов?
Я так думаю.
Нарушения СНиПа и ТБ.

15 июля 2023 в 19:56

Это не стена упала , а часть так называемого вентфасада. Скорее всего его основание было сделано с нарушением технологи.Крайнего найдут скоро.

15 июля 2023 в 23:29

В Телеграмме написано, что альпинист привлёк к работе 2 несовершеннолетних детей 15 и 17 лет. Оба сорвались. 15-летний погиб, а 17-летнего отвезли в больницу.

Гость
15 июля 2023 в 19:27

кто допустил работу рабочих во время штормового предупреждения?

15 июля 2023 в 20:32

С "Расцветаем" все понятно... Весной на Большевистской у них люлька упала - человек погиб...
Вопрос по видео: что ж у нас нонеча бабы такие толстозадые и толстобрюхие? Мода такая или кормят народ не тем?

Гость
15 июля 2023 в 19:19

как так могла стена от ветра вывалиться?

Гость
15 июля 2023 в 20:16

Савельева к ответу.

15 июля 2023 в 23:25

А почему стена такая что взяла вот так и разрушилась? А если бы в доме жили люди и решили полку к стене прибить, она так же рухнула бы?.

15 июля 2023 в 19:59

инженер по ТБ уже где нибудь на Кубе?

15 июля 2023 в 19:24

Ужас..😱 Ненавижу ветер. То деревья падают на людей, то люди падают..

Гость
15 июля 2023 в 20:27

а при таком ветре разрешены высотные работы?

15 июля 2023 в 19:58

Здоровья мужчине, скорейшего выздоровления...

Гость
15 июля 2023 в 19:40

Господи, помоги ему пожалуйста

15 июля 2023 в 22:06

Да что же за отношение-то такое! Никогда в Ро.... Ой, нельзя же об этом.

15 июля 2023 в 20:45

Опять "Расцветай". Депутат иск на альпинистов, за клевету подавать будет?

16 июля 2023 в 10:53

Ещё не достроенное уже рушится,а что будет когда "построят" и продадут ипотечникам "элитное" жильё.

Гость
15 июля 2023 в 19:27

погиб наверно, иначе бы люди его так не перетаскивали.
был бы жив - сначала носилки бы подтащили и врач что-то бы делала, а тут врач в стороне шла

Гость
15 июля 2023 в 20:38

Отличная реклама для Расцветай. Стены ветром отрывает.
Раскупайте пока не сдуло.

15 июля 2023 в 20:49

Пусть покупатели теперь знают, что в этой конторе стену ветром может сдуть!

Гость
15 июля 2023 в 22:40

люди, не покупайте у расцветай. никогда.

15 июля 2023 в 19:19

здоровья парню, хотя такая высотень...

Гость
15 июля 2023 в 20:45

С Рассцветаем давно всё понятно. За счёт административного ресурса берут лучшие участки. А на стройке экономят как могут.. И потом самый эконом представляют как бизнес класс..!!! Был на разных стройках Рассцветая..

15 июля 2023 в 19:18

Че за байт?!Он уже лежит на видео на земле.

15 июля 2023 в 20:59

Вот именно по этому и по некоторым другим причинам с Т/Б и качеством, я и несколько моих товарищей и ушли из строительно - отделочного бизнеса ещё с 2010. От ооочень больших денег. Я лично знал и знаю прямо сейчас из первоисточников уже сданые дома в которых нельзя жить. Но живут. Пока. То то некто из высокопоставленных людей Новосибирска. Сам стоящий дома. Покупает для родных хрущёвку. У меня конкретно. Да я и сам знаю про качество. И про то, как с позднего вечера, по ночам, как то строит эти дома. Их утром увозят. А днём типа спецы работают. Для обывателей, для пыли в глаза, для понтов, для ТВ. Спросите как тот же Коммунистическая 50 строилась? Или Горский ? На Советской хапнули горя жильцы... Или.... Или как мой сварщик еле успел выскочить в окно со второго этажа. Как домик типовой двухэтажный сложился. И так вся улица.
. Знаю так же. Как сами жильцы. Без разрешительных документов (именно) Просто сносили от 2х до 6-7 метров несущих стен на 6 этаже 10 этажки. На Челюскинцев, на Советской и т. д. Пока стоят дома. Пока.

Гостья Я
15 июля 2023 в 19:33

Из ха ветра обрушилась часть стены.... Это как? А посильнее ветер и дом упадет?

16 июля 2023 в 11:56

12 июля 2023 года мировой суд Дзержинского района признал вице-мэра Новосибирска Артема Скатова виновным в клевете на депутата госдумы Дмитрия Савельева и назначил ему штраф – 30 тысяч рублей. Напомню, что Сеатов обвинял Савельева в причасоности к компании "Расцветай" и лоббирования её интересов сомнительными способами с точки зрения законности. На суде правоту Скатова подтвердили Локоть Анатолий Евгеньевич и другие высокопоставленные лица. Однако суд проигнорировал показания свидетелей и принял незаконное решение. Сколько " плюшек" получила судья от компании Расцветай за такое решение остаётся загадкой.

Гость
15 июля 2023 в 19:15

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
почему небоскребы в Дубай не вызывают эстетического отторжения? почему российские высотки так отвратительны?
парня жаль! очень!

Гость
15 июля 2023 в 22:32

Расцветай-это те, кто безнаказанно ,нарушая все существующие законы, нормы ,правила и конституцию ,гарантировавшую нам нормальную среду обитания, строит в нашем городе свой быдлострой. В деле и в доле ещё наш чинушатник ,которые подписывает им разрешения и вот очередной несчастный случай и очередное нарушение норм техники безопасности.
И ведь их никто не накажет ,в лучшем случае ответит стрелочник, а вот хозяева (жизни) этой конторы ,как всегда останутся в стороне. И никакой Бастрыкин тут ничего сделать не сможет.Мафия!!!!!

Гость
15 июля 2023 в 23:15

Давно пора закрыть эту подозрительную контору. Хватит ей расцветать! 😡

15 июля 2023 в 20:31

Это так строят сейчас, что стены от ветра сносит??? Совсем уже...

15 июля 2023 в 23:35

Канал NSK_TODAY

Гость
15 июля 2023 в 20:56

Нормально они его кантуют, как будто он уже того. Человек ещё живой, явно поломаный, тут надо бы деликатно, а не так.

Гость
15 июля 2023 в 20:23

Стены, которые рушатся от ветра? Если сильный ветер, то какого.....их понесло на высоту: у альпинистов по скорости ветра довольно жёсткие ограничения. Жаль пострадавшего, может быть обойдётся. На наших стройках ТБ не в почете, а с инспекторами, похоже, вопросы решаются запросто.

Гость
15 июля 2023 в 22:44

Не "расцветай" а разваливай и расхищай!!!