Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

131 комментарий к публикации Быстрее, еще быстрее. Большегруз торопился обогнать поток и влетел в поворачивающую Honda — кому придется отвечать за последствия
Быстрее, еще быстрее. Большегруз торопился обогнать поток и влетел в поворачивающую Honda — кому придется отвечать за последствия

15 июля 2023 в 12:09

хонда однозначно виноват. Не убедился в безопасности манёвра. Обгон на пересечении со второстепенной дорогой разрешён! 💀

15 июля 2023 в 12:36

зато успели

15 июля 2023 в 13:18

Куда всё гоните , видно же поворачиваюшие машины.

Гость
15 июля 2023 в 13:27

11.2 ПДД Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево».28 мар. 2021 г.

15 июля 2023 в 14:27

Обоюдка ( нарушения обоих привели к ДТП) Степень виновности каждого установит суд.
ИМХО степень виновности обгоняющего выше в данном случае.
Поворачивая налево - не забывайте смотреть и назад - чтобы избежать таких ситуаций...

15 июля 2023 в 16:46

Фурововод не прав, однозначно. А на хонде в зеркала не видели что-ли идущий на обгон грузовик??? На таком расстоянии и скорости его грех не заметить, если вообще смотреть в зеркала заднего вида и боковые...

Гость
15 июля 2023 в 17:01

На разметку нужно смотреть! А если пошёл на обгон, то ожидай, что кто-нибудь поворачивать начнёт.

Гость
15 июля 2023 в 18:07

Уважаемый автоюрист, водитель обязан убедиться в безопасности маневра до начала его выполнения! При движении по прямой, до начала поворота, просматривается вся полоса (слева)и большегруз был виден в зеркале, в которое дама за рулем посмотреть не удосужилась.

15 июля 2023 в 18:59

Товарищи из ГИБДД тут у половины надо права забрать, они верят свято что хонда виновата🤣🤣🤣

Гость
15 июля 2023 в 19:11

Че там спорить, у Вольво нарушение п.11.2 ПДД РФ четко как отче наш - Хонда с повороткой ехала ну минимум метров 100 до поворота , о чем может спорю

Гость
15 июля 2023 в 20:14

Практически всем немедленно учить правила, а если ещё у них есть совесть, то и добровольно перед этим сдать права! Если перед перекрёстком была сплошная, то обгонять категорически запрещено, это аксиома! И отговорки, что мол перед аварией и другие обгончли хонду-ничтожны! Они просто тоже нарушили правила, но славу богу для них, без последствий!