Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации В МАСС назвали причину крушения частного самолета в Новосибирске
В МАСС назвали причину крушения частного самолета в Новосибирске

14 июля 2023 в 14:41

всегда думал, что у самолета штурвал, а не руль. ау, НГС, зайки мои...

14 июля 2023 в 14:31

если отказал движок, то без разницы кто был за штурвалом

Баба молодая за штурвалом. Ака, ваш выход.

Где берут запчасти для ремонта и обслуживания частных самолётов и вертолётиков производства не дружественных стран?

14 июля 2023 в 14:49

ахахахха

Спасатели МАСС назвали причину крушения самолета Cessna 172 в Новосибирске. За рулем судна была женщина.

ну вот и понятно.
пусти женщину за руль.

че там на счет женщин пилотов. или как правильно применить феминитив - пилоток? :))) не страшно летать?
я так то женщине руль даже самоката не доверю

14 июля 2023 в 14:40

самолету цессна172 принадлежит рекорд мира по непрерывному полету. самолет пробыл в воздухе 64 дня 22 часа 19 минут 5 секунд. однако!

14 июля 2023 в 17:08

"...За рулем судна была женщина..." - это аэроплан, что чуть больше "Волги" - воздушное судно?) Как мило!

Гость
14 июля 2023 в 14:39

Главная причина, за рулём была женщина. (В первой части новости именно за Рулём) По этому и падают

Гость
14 июля 2023 в 15:59

Во-первых, в самолётах не руль, а штурвал. А во-вторых при отказе двигателя цесна как и АН-2 может лететь достаточно далеко и спланировать на полосу, а не рухнул бы в лес. Но это если бы за штурвалом был мужик. А женщина как в автомобиле испугалась и бросила "руль".

Гость
14 июля 2023 в 14:59

Техники штурвал на руль поменяли или так и было?

Гость
14 июля 2023 в 16:27

84 года рождения, молодая? Почти сорок лет, уже бабушкой может быть...

А, вообще, некисло бы узнать, откуда взлёт, пройден ли пилотессой чеклист, или доверилась техникам.

Гость
14 июля 2023 в 14:59

интересно когда у нас частная легкомоторная авиация станет массовой?
на Аляске у каждой третий семьи самолёт.
кстати Цессна не самая популярная марка

Гость
14 июля 2023 в 15:01

прогулка над вечерним Новосибирском завершилась с бесплатным бонусом - жесткая посадка

Гость
14 июля 2023 в 16:48

Капец, какой туда бабу посадил!? А вы сидели, они уже на поездах метро и самолётах пасс летают пилотами? чо творится!

14 июля 2023 в 14:34

Сам летаю на 172F и 172L. Надежные аппараты, в целом без двигла 10км с 3.5км без проблем, если умело.

Гость
14 июля 2023 в 15:30

Интересно, будут ли ещё желающие романтических полётов? Хотя будут, это ж Россия...

Гость
14 июля 2023 в 17:21

Причина крушения - женщина за рулем.

14 июля 2023 в 14:38

Какое же это крушение? Жёсткая посадка, жертв нет. И слава богу.

14 июля 2023 в 22:19

В поршневой авиацЫи есть правило: летишь на малой высоте - сразу присматривай поляну, где будешь аварийно садицццо!

Гость
14 июля 2023 в 14:42

Дама ещё Там с ф16 полетает...

Гость
14 июля 2023 в 16:03

Логика информации в предложениях зашкаливает. По первым двуи предложениям, кажется, что Масс назвал причиной крушения- "за рулем была женщина" И откуда руль на этом самолете?

Гость
14 июля 2023 в 19:33

"За рулем судна была женщина." Судно бывает или на воде или под кроватью в больнице. руля у самолета нет! Есть штурвал! Какой умник писал ЭТУ статью?

Гость
14 июля 2023 в 19:37

Рожденные ползать летать не могут...,даже если лямы в карманах...)

Гость
14 июля 2023 в 21:03

У богатых свои причуды, делов то,штурвал на руль поменять.

Гость
14 июля 2023 в 22:23

А чей самолет-то? Кто хозяин? Интересно же :)

Гость
15 июля 2023 в 00:02

Неоднократно умиляло отношение служб МЧС к авариям малых частных самолётов. Летят на всех парах, вертолеты свои в воздух поднимают, часами летают, десятки людей ищут, разбирают, достают, вывозят обломки и проч. А вот если фура в кювет слетела - ну совсем другой расклад. "У нас нет техники", "Мы только людей спасаем", "Решайте сами" и проч. Видимо потому, что на частных самолётах небожители летают, а на фурах холопы ездят...

Гость
15 июля 2023 в 14:04

Когда уже эту посадочную площадку прикроют? Есть Мочище, там летайте.