Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации «Подарили на день рождения»: полицейские изъяли кинжал у новосибирца, который он хотел пронести в самолет
«Подарили на день рождения»: полицейские изъяли кинжал у новосибирца, который он хотел пронести в самолет

13 июля 2023 в 13:29

Какой-то клинок колхозный -- лезвие выщерблено с двух сторон... ((( Хотя, возможно, бухой на спор гвозди рубил на лету... )))

13 июля 2023 в 17:22

кто ж с таким тесаком в самолет то ходит? туда даже маникюрный набор не пропустят, отберут. ну, народ дремучий, вроде в интернетах все пишут, но это ж читать надо)))

Гость
13 июля 2023 в 13:17

Ну и подумаешь кинжал как будто он пулемет хотел пронести

Гость
13 июля 2023 в 13:23

стрёмный кинжал какой то, он хоть настоящий или пластмассовый!?

13 июля 2023 в 13:45

Тут у некотогых по нескойко боевых стволов и полмешка гганат находят...а тут ножык.

13 июля 2023 в 13:47

и чем он будет рыбу чистить?

13 июля 2023 в 15:24

Ох уж эта бдительность. Ладно - кинжал. У меня пилочку для ногтей в Израиле отобрали, а в Доминикане - маникюрные ножницы, крошечные. И то, и другое очень жалко, хорошие были. Не думала, что это может быть квалифицировано как оружие, с помощью которого я попытаюсь захватить самолет (у меня фантазия поскромнее), а то бы в багаж засунула.

Виктор Иванович
13 июля 2023 в 16:39

Я работал на досмотре багажа и ручной клади Новосибирского городского аэропорта лейтенантом полиции. Летали самолёты Ан-24, Л-410, Ан-2. Так вот все ножи, колющие, режущие, не имеющие на лезвии номера и не зарегистрированные документально, изымались( объяснительная, протокол, рапорт). Изымались горючие жидкости, такие как самогонка, чача, спирт и прочие легковоспламеняющие жидкости. Всё было строго. Проверяли просто. Отходили в спец.помещение и поджигали спичкой в мелкой посуде. Так что, как-то так. Багаж просвечивали ручным металлоискателем. Так что нож не составляло труда обнаружить. А пассажира пропускали через стационарный металлоискатель, МИС.

13 июля 2023 в 15:09

Хоть и кривенький, но, всё - таки" кинжал. Зачем он ему в салоне?

Гость
13 июля 2023 в 13:36

А в чем проблема сдать в багаж?

Гость
13 июля 2023 в 14:07

По ролику видно, что он заточен. Режущая кромка острая. Но побитая. Насколько знаю - если предмет не заточен, от 2мм толщина по режущей кромке, он классифицируется по другому, не как холодняк. И можно такое пронести. Пусть поправят, кто более глубоко в теме.

........
13 июля 2023 в 13:27

Нам, новосибирцам, вообще пофигу

Гость
13 июля 2023 в 13:47

Эт чё, у меня ножнички отобрали в Римини!

Гость
13 июля 2023 в 14:29

Я с собой всегда ношу 1 кинжал, нож на ноге и 2 метательных ножа на правой руке. Вдруг кто на кассе Магнита без очереди полезет...Если куда лететь на самолете в салон беру с собой тактическую ручку (вдруг сзади кто в кресло будет толкать), а ножи сдаю в багаж. Иначе никак. Можно попробовать пластиковые ножи в салон брать, но нормальных у нас не продают, толку от них нет. Проверял. Даже живот ими не пробить, не говорю уж про грудину.
Ещё у меня на куртке два кулака обезьяны висит. В салоне самолета от них толка не многу, слишком много предметов вокруг, цепляются. А вот на улице, самое то, я ими даже зубы легко выбивал...

13 июля 2023 в 14:00

Вах, какой кынжал!

Гость
13 июля 2023 в 13:17

а как дела с уставом террористов в швеции?
всех Борцов повязали?

Гость
13 июля 2023 в 14:12

Странный дядька 😁
Все сомнительные вещи испокон веков надёжно пересылаются Почтой России!

Кость
13 июля 2023 в 14:21

А заголовок новости прилитает кричащий у пассажира самолёт изъяли кинжал. Что за муть? На каком основании изъяли у пассажир самолёт, вай?

Гость
13 июля 2023 в 14:32

И правильно сделали, раз в багаж не додумался положить

Гость
13 июля 2023 в 14:39

Сколько неадекватных людей в самолётах летает!

Гость
13 июля 2023 в 14:46

Ладно, кинжал. У моей матери (ей тогда 76 лет было) при досмотре забрали ножичек перочинный с лезвием 5 см. Типа - а вдруг на экипаж набросится с целью угона?

Гость
13 июля 2023 в 15:14

Для тех , кто не в курсе кинжал забрали на входе в аэровокзал из чемодана предназначенного для багажа

Гость
13 июля 2023 в 15:27

Этот кинжал называется золинген, такие носили эссовцы. Судя по состоянию, сам клинок возможно оригинал, ножны похожи на новодел. Если оригинал, редкая вещь и дорогая. 100% является холодным оружием и для транспортировки по воздуху требует предварительного согласования. А просто кинуть в чемодан и перевезти не получится.

Гость
13 июля 2023 в 17:44

В Бангкоке,отобрали электрическую мухобойку, в виде ракетки...

Гость
13 июля 2023 в 20:38

Надо было сдавать в багаж. 15 лет назад таким образом спокойно привёз сувенирный кинжал из Турции, никто и слова не сказал. Правда возможно времена были другие.