Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации 11 человек в Забайкалье заразились паразитами из вяленой медвежатины. Стоит ли рисковать и пробовать дичь?
11 человек в Забайкалье заразились паразитами из вяленой медвежатины. Стоит ли рисковать и пробовать дичь?

6 июля 2023 в 01:13

Медвежатину есть нельзя. Она вся в паразитах.

5 июля 2023 в 23:42

Слов нет. Недаром давно уже говорят: разум на Земле - константа, а население растёт.
Помнится, ещё в старой советской литературе по паразитологии говорилось об очаговости трихинеллеза в нашей части РФ. В особенности - лось и медвежатина. Но народ у нас умней всех ведь. Что мясо как попало готовит, что рыбу речную...

Ты мне дичь втираешь.

5 июля 2023 в 21:06

"всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте"
Ну, и далее по тексту.

5 июля 2023 в 20:50

Моя сотрудница на меня орала во всю глотку, что сырое мясо есть можно, её отец всю жизнь его ел. И тут же сообщила, что помер он от... бычьего цепня, которого в результате сыроедения и подхватил. Женская логика???

6 июля 2023 в 08:26

мишку жалко , остальных нет.

1959
5 июля 2023 в 20:39

как говорится плакали но закусывали. то что медвежатина вся заражена не знают только необучаемые

5 июля 2023 в 20:45

Какой кринж....даужжж....😐

5 июля 2023 в 21:25

Не ешьте вы дичину и сырую рыбу. Мне как-то в застолье один северянин из Якутии натирал, как прекрасно есть строганину и долбанину из сырой рыбы. А когда уже как следует поддали, начал жалобицццо, что уже лет десять не может вывести паразитофф.

Гость
5 июля 2023 в 21:08

Еда кончилась, что на медведей перешли? Ну пусть теперь попрыгают избавляясь от глистов. Не понимаю этого идиотизма с дичью и охотой.

Гость
5 июля 2023 в 20:19

Мясо медведя лучше вообще никогда не употреблять в пищу. Оно своеобразное, слишком жирное, со специфическим вкусом и запахом. Не предназначено в пищу мясо ни бурого, ни белого медведя. А печень белого медведя вообще вызывает тяжелейшее поражение организма.

Гость
5 июля 2023 в 20:13

Я - полковник! Это они ещё копальхен не пробовали. Сразу кирдык.

Гость
5 июля 2023 в 20:12

Леса горят, звери бегут ближе к городу, кушать нечего, едят всё подряд: и падаль и с помоек, что оставили гости леса. Как итог медведь ослабленный и с паразитами.
Но денег у забайкальце тоже не так много на мясо, приходится кушать мясо медведя с паразитами, добытого племенем на охоте. Потому-что колонизаторам очень нужен забайкальский лес.

6 июля 2023 в 10:42

Федя, дичь!

ненавижу большие соски
5 июля 2023 в 20:17

в Забайкалье вяленные медведи, в новосибирске вялые киргизы

Гость
5 июля 2023 в 20:35

Ага только как определить что именно это заболевание. С нашей медициной по признакам ОРВИ , так и отправят домой

Гость
5 июля 2023 в 21:30

нечего мишек жрать

5 июля 2023 в 21:28

Сами-то охотники, которые медведей охотят, их мясо не едят. Употребляют только лапы, где паразитофф не бывает. Знать надо!

Гость
5 июля 2023 в 20:06

Медвежатину надо тушить

Гость
5 июля 2023 в 21:47

училка биологии в школе втирала, что все живое в этом мире для чего-то нужно
вот для чего нужны глисты?!

Гость
5 июля 2023 в 20:58

Мне 🐅 тигры нравятся

Гость
5 июля 2023 в 23:13

Один бомж сварил японского журавля и ни разу не умер, а таксист поел шашлыка и не дожил до повышения тарифов.

Гость
6 июля 2023 в 03:18

Мясо медведя надо обязательно обследовать перед едой

Гость
5 июля 2023 в 20:11

"Помимо этого, могут появиться отеки век и лица, сыпь, повышается температура. У некоторых зараженных при трихинеллезе врачи отмечают жидкий стул, боль в горле при глотании." т.е. если у медведя отеки век и жидкий стул, его лучше не есть?

Гость
5 июля 2023 в 22:09

Очень хорошая новость!!!!

Гость
5 июля 2023 в 22:12

1. причем тут дичь??
2. есть медведя это вообще зашквар. мало того, что это как собаку есть, так они ж еще и заразные.

Гость
5 июля 2023 в 23:48

ну хоть не летучая мышь

Гость
5 июля 2023 в 23:56

Бумеранг, хоть и незначительный. Медведей жалко больше. Какая-то дичь убивать животных, ради кусочка вяленого мяса, такое ощущение, что на Камчатку едут самые нищие слои населения, которым кушать СОВСЕМ нечего и они на последнем издыхании поедают этот кусочек…..

Гость
6 июля 2023 в 02:12

Руки прочь от медведей!

Гость
6 июля 2023 в 14:51

Допробовались, товарищи))) Вот урок от Господа и на заметку другим любителям пробовать

Гость
7 июля 2023 в 07:29

Северные народы едят медведя с голодухи. Но они его долго варят перед этим. В обычном котле 2 часа и более. В скороварке(автоклаве) чуть больше часа.

Гость
17 авг 2023 в 03:34

Эь